Автор Тема: Монеты задержали на таможне. Что делать?  (Прочитано 17699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #45 : 21 Сентября 2017, 18:31:19 »
со сбербанком полная (_о_)опа, тк платежи за сентябрь по организациям будут сформированы только в октябре. я взял выписку просто по суммам, и сам обвел дату и сумму списания. сбер имеет право проводить операции по валюте в течении 3-х дней. Платеж мой был 6 сентября. но валюту списали по курсу только 9 числа.  это вызывает иногда жесть, тк курс валют может меняться в большую сторону и списывают больше денег.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #46 : 21 Сентября 2017, 19:39:53 »
У меня тоже прошло 9-го числа. Но сумма считается по курсу 6-го числа. Мне СМС пришла сразу после оплаты, я проверял, сумма потом не поменялась ни на копейку.
С уважением, Юрий.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #47 : 22 Сентября 2017, 13:01:09 »
  Продолжу о своих похождениях.
  После того как собрал все выше указанные документы (а их нужно брать обязательно и чем больше тем лучше), я сегодня в 8.00 выехал из Люберец в Домодедово. Решил ехать на метро до Нагатинской, а оттуда (ст. Нижние Котлы) на электричке до Таможни (о.п. 32 км). Но оказалось, что на 32 км останавливаются только процентов десять электричек, о чем предупредила билетный кассир. Далее сказала не совсем верную информацию - нужно подойти к машинисту и попросить остановить поезд, при этом выйти через кабину этого самого машиниста, что сразу показалось странным. На деле нужно посмотреть расписание, там указано какой поезд там останавливается. Только выходить нужно реально из первого вагона, т.к. там практически нет платформы, хватает на полтора вагона.
  Выйдя из электрички нужно сразу свернуть в кусты и по плохо протоптанной тропинке выйти к складам таможни, они зеленые огромные и видны еще на подъезде. Пройдя через ворота рядом с КПП попадаешь на территорию по которой нужно пройти еще 1,5 км мимо 3 и 5 ангара, можно с любой стороны. Кто на машине, я так понял, выписывают пропуск и запускают. В итоге выходим к "нашему" 6-му ангару, с обратной стороны есть 5 подъездов, заходим в 5-й, поднимаемся на 3 этаж, направо в коричневую дверь. На месте был в 10.30. Там большой зал с инспекторами.
  Приняли сразу, попросили уведомление и паспорт, отксерили и сказали придти следующий раз предварительно собрав некоторые документы. Тут то я и вывалил из пакетика десяток бумаг. Больше всего ему понравился скан с монетой с австрийского сайта. Он усмехнулся и сказал "Подготовился, значит не первый раз". На что я конечно возрозил и сказал что первый. Потом собрав консилиум пытались понять в чем подвох. Монета в 3 евро куплена за 8 евро с пересылкой 15 евро. Несколько раз спросили для чего она мне нужна. Основной акцент делался на то сколько международных посылок я получил в сентябре и был ли за границей в сентябре. Далее интересная фраза - если ты ее продашь мы все равно узнаем и привлечем к ответственности. После чего было написание заявления с подробным описанием монеты, для чего она мне и т.д. Получилось полтора листа. Потом инспектор водил меня за собой и говорил посидеть напротив кабинетов в которые он заходил. В итоге вернулись обратно. Что это был за ритуал я не понял. Поставив штамп на уведомлении меня отпустили в 12.00.
  Далее оставалось решить вопрос как вернуться домой. Следующая электричка которая останавливается на 32 км была только через 2,5 часа. Пришлось спросить у охранников на КПП как лучше доехать до Москвы. Метрах в 50 в сторону Домодедово есть остановка маршруток, сел на 1008к и через несколько минут был около метро Домодедово. В итоге дорога домой заняла 2 часа, даже меньше чем туда.
  Ну а далее на Главпочтамт где без проблем выдали монету.
  В итоге потрачено 6,5 часов и 239 рублей.
С уважением, Юрий.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #48 : 22 Сентября 2017, 13:15:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Далее интересная фраза - если ты ее продашь мы все равно узнаем и привлечем к ответственности.
А вот это, пожалуй, самое интересное из всего похождения.
За что привлекут к ответственности не спросил?
1) Незаконная предпринимательская деятельность? Продажа одной монеты, мда...
2) Незаконный оборот драг металлов.
3) Незаконный оборот иностранной валюты? Не знаю как с этим России   ::)
4) Или?
Или начинают зажимать гайки коллекционеров как в советские времена?

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #49 : 22 Сентября 2017, 13:51:28 »
Артем, лишних вопросов старался не задавать. Мне должны прийти еще посылки из Словении и Сан-Марино. В Сан-Марино одна двушка и 3 Симончелли. Вот думаю как буду объяснять зачем мне 3 одинаковых.
С уважением, Юрий.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #50 : 22 Сентября 2017, 14:12:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Артем, лишних вопросов старался не задавать. Мне должны прийти еще посылки из Словении и Сан-Марино. В Сан-Марино одна двушка и 3 Симончелли. Вот думаю как буду объяснять зачем мне 3 одинаковых.
Нда, наверное, придётся говорить, что это подарок друзьям и брать с собой друзей, чтоб они писали обяъснительные, что они всегда мечтали о такой монетке в подарок. Вообще то очень грустное впечатление. Я жду из Украины пакет с монетами. Если будет такой подход, то пусть уж возвращают. В России дешевле всё купить получится (если включать стоимость потерянного времени). :(

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #51 : 22 Сентября 2017, 14:15:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот думаю как буду объяснять зачем мне 3 одинаковых.
Как вариант - совместная покупка, если такое объяснение прокатит + возможно, придётся привести ещё 2-х человек.
Хотя, конечно, лучше чтобы посылка прошла границу без происшествий.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #52 : 22 Сентября 2017, 16:08:59 »
Это что получается, покупка с любого монетного двора оборачивается такими"приключениями"? >:(

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #53 : 22 Сентября 2017, 16:15:31 »
Я пока заметил тенденцию что попадают только заказы с одной монетой. Посылка моего знакомого с 2 мя монетами (3 евро+ серебро) уже получена. А моя еще даже на сортировку в мытищи не уехала так и висит "передано в доставку по России", не удивлюсь если они ее вообще потеряли. >:(

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #54 : 22 Сентября 2017, 19:17:24 »
жду две посылки, с Ватикана набор 2016 и 2017 регулярки и Сан-Марино двушку и три пятака. Номера отправлений есть но не отслеживаются пока. Посмотрим что будет.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #55 : 22 Сентября 2017, 20:37:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Это что получается, покупка с любого монетного двора оборачивается такими"приключениями"? >:(
28 августа получал пакет из Великобритании от КМД - никаких вопросов у таможни не было. Может это в таможне осеннее обострение? Какое-нибудь недополучение налогов, вот и пытаются отыграться на нумизматах :(

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #56 : 25 Сентября 2017, 19:55:33 »
Еще немного не тему "Таможни". Сегодня получил Крокодила купленного на Ебее. Таможню прополз быстро и незаметно, правда таможня с другим почтовым индексом была. А еще обратил внимание, что на обратной стороне конверта была наклеена зеленая бумажка и на ней ручкой было написано, что-то типа - "коллекционные карточки". Жаль сразу не подумал и конверт выбросил.
С уважением, Юрий.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #57 : 26 Сентября 2017, 06:08:43 »
А у меня на получение, жо...а. надо отправить на их мыло все документы, лично не принимают и заказать на Главпочтампе справку о получении посылок за месяц.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #58 : 26 Сентября 2017, 06:41:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Это что получается, покупка с любого монетного двора оборачивается такими"приключениями"? >:(
28 августа получал пакет из Великобритании от КМД - никаких вопросов у таможни не было. Может это в таможне осеннее обострение? Какое-нибудь недополучение налогов, вот и пытаются отыграться на нумизматах :(
Аналогично. Получал в Перми посылку из КМД - 2 серебра и 2 никеля - без проблем (хотя из UK у меня самый большой процент потерь). Посмотрим, как будет с Австрией и др.. Сейчас пока зимородок покинул пермский сортировочный центр 3 дня назад и тишина. Обычно в тот же день ожидает в месте вручения.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #59 : 26 Сентября 2017, 10:19:31 »
Цитировать
Сейчас пока зимородок покинул пермский сортировочный центр 3 дня назад и тишина. Обычно в тот же день ожидает в месте вручения.
Если после таможни вышло без уведомления то все четко, а так у меня с уведомлением вышло с таможни и из сортировочного пошло в совсем другой пункт выдачи, и тоже дня 2-3 шло туда.             
В субботу придется ехать туда разбираться. >:(

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона