Автор Тема: Монеты задержали на таможне. Что делать?  (Прочитано 17697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #75 : 26 Сентября 2017, 19:49:02 »
Вот это "повезло", инвойс самого главного продавца евро.  ;D
С уважением, Юрий.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #76 : 26 Сентября 2017, 20:22:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А он каким боком? Опять на монетном дворе учётные записи попутали что ли...
Думаю да при формировании перепутали лист, а остальные 2 уже мои

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #77 : 27 Сентября 2017, 16:17:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Забрал я свое уведомление с отделения почты... Придется ехать в другой конец области под г. Королев. А все эти проблемы из-за того что invoice не мой а Гридасова Павла вот такой вот поворот!!!  :o :D Других объяснений у меня нет.
Артём, а откуда у Вас этот инвойс? Его Вам на почте вместе с уведомлением выдали? Это значит, что таможня вскрыла Ваш пакет, вынула оттуда что-то и Вам на почту переправила? Я просто  никогда не задумывался о том как таможня работает, думал, что просвечивают и потом решают вызывать\не вызывать. Никогда вскрытых пакетов не получал (ну, кроме случая кражи).

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #78 : 27 Сентября 2017, 17:53:34 »
у Австрийцев инвойс не внутри посылки.  Его легко можно взять не вскрывая посылку.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #79 : 28 Сентября 2017, 05:03:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Забрал я свое уведомление с отделения почты... Придется ехать в другой конец области под г. Королев. А все эти проблемы из-за того что invoice не мой а Гридасова Павла вот такой вот поворот!!!  :o :D Других объяснений у меня нет.
Артём, а откуда у Вас этот инвойс? Его Вам на почте вместе с уведомлением выдали? Это значит, что таможня вскрыла Ваш пакет, вынула оттуда что-то и Вам на почту переправила? Я просто  никогда не задумывался о том как таможня работает, думал, что просвечивают и потом решают вызывать\не вызывать. Никогда вскрытых пакетов не получал (ну, кроме случая кражи).
Да мне на почте выдали с уведомлением все подкололи степлером и отправили разбираться на таможню

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #80 : 28 Сентября 2017, 07:13:07 »
Вчера по почте пришло уведомление о заказном письме. Получил на почте, а там письмо о том что посылка на таможне и просят явиться. Ни каких инвойсов и прочих бумаг нет.  Но я на таможню не поеду, тк я там уже был и все получил)

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #81 : 29 Сентября 2017, 11:16:48 »
Чтоооо, что случилось дарагой - Птичку светящуюся... жалко... :'(
Ох, ну и дела! Сразу хочу поблагодарить Андрея, Юру, Артёма - у меня уже был подготовлен план наступления.
Сперва, конечно, почта. Забрал уведомление. Отправился на таможню. Все необходимые по списку бумаги взял с собой.
Думал, сейчас их посмотрят, шлёпнут штампик и я заберу монетку. Ага, как же!
"А вдруг у вас там монета из драг. металла?" - "Документы перед вами, давайте не будем гадать."
"Нет, нужна экспертиза, будем делать вскрытие посылки и её осмотр на почте." - "Делайте, если вам делать больше нечего."
"У нас прибор большой и тяжёлый, вам нужно приехать за инспектором отвезти его на почту и привезти обратно." - "Какой ещё прибор?!!"
Спорить не стал, сразу пошёл к начальнику таможни. Написал заявление, изложил свои претензии, порекомендовал инспектору общественный транспорт, договорился на встречу на завтра в 10-00 на Главпочтамте.
На завтра и в самом деле приехали двое, с чемоданом, фотоаппаратом и кучей бумаг. В чемодане изотопный металлоанализатор Met Expert, фотографировали минут 10, всё со всех сторон, не только монету, но и карточку-фолдер. Это меня хоть чуть-чуть развеселило: серьёзные такие лица, монету никак не могут сфотографировать, она у них бликует, а наклонятся - загораживают свет. Подсказывать не стал, не моя проблема.

Результаты состава монеты: Медь - 76%, Никель - 23% с хвостиком, Марганец - 0,185%.

"Теперь мы видим, что монета не из драг.металла" - говорит таможенник. "А что, если бы драг. металл, в чём грех?" - спрашиваю. Вопрос привёл служивого в тупик.
"Теперь вам нужно подтвердить, что в сентябре вы не превысили лимит покупок". - "Замечательно, но база данных таможенного комитета у вас в компьютере, смотрите".
"Вы о нас высокого мнения, но у нас на таможенном посту нет даже интернета" - "Клянусь, в сентябре не покупал".
"Мы отправим на почту запрос, и почта подтвердит ваши слова. Ждите три дня"....
"Алло! Пришло подтверждение с почты, можете снова приехать на таможню, у нас обед до 13-30". (Похвально, что предупредили.)
Приехал, и снова писать. Одно заявление, в нём все характеристики, вес, адрес, описание, список приложенных копий и документов. Второе заявление, произвольное, в нём цель покупки, и цепь событий покупки.
"Я написал, что монета медно-никелевого сплава, но всё-таки если бы она была из драг металла, что это меняет?" - "Нуууу....." (затянувшаяся пауза).
"Всё? Ставьте штампик" - "Вы верните заявление, которое написали в первый день".
"Я его зарегистрировал в вашем отделе делопроизводства, у вас есть его копия".
Штампик. На почту. Занавес.
С уважением, Саша.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #82 : 29 Сентября 2017, 11:39:57 »
Ядрен-батон! Это уже какое то проклятье зимородка. А если не забирать месяц они ее обратно отправят интересно или что?
С уважением,
Ильдар.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #83 : 29 Сентября 2017, 11:54:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ядрен-батон! Это уже какое то проклятье зимородка. А если не забирать месяц они ее обратно отправят интересно или что?
  ;D Вот как надо было назвать эту тему! "Проклятие зимородка"!
Да, если не забирать, через месяц отправят обратно.
С уважением, Саша.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #84 : 29 Сентября 2017, 11:56:01 »
слов нет, это РОССИЯ !!! 

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #85 : 29 Сентября 2017, 14:02:22 »
А я на таможне узнал что нельзя почтой отправлять платежеспособные монеты и банкноты, но если я не ошибаюсь даже серебрянные монеты являются платежеспособными, пришлось написать в объяснительной что она не платежеспособная, а вообще у таможни руки развязаны они че хотят то и творят, картинки с оф сайта принес говорят у нас официальный язык русский вот и неси на русском, как ребята работают на постах приема не понятно или у них там сыое разделение на грамотных и неучей непонятно. Говорю мб вы имеете ввиду оборотные монеты нельзя отправлять в этом все же есть некая логика для этого переводы денежные есть, говорят нет только колекционные не платежеспособные, даже спорить после этого не стал, написал тупость в объяснительной забрал уведомление и поехал на почту забирать.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #86 : 29 Сентября 2017, 14:03:18 »
* платежеспособными на территории гос-ва эмитета

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #87 : 30 Сентября 2017, 02:33:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А я на таможне узнал что нельзя почтой отправлять платежеспособные монеты и банкноты, но если я не ошибаюсь даже серебрянные монеты являются платежеспособными, пришлось написать в объяснительной что она не платежеспособная, а вообще у таможни руки развязаны они че хотят то и творят, картинки с оф сайта принес говорят у нас официальный язык русский вот и неси на русском, как ребята работают на постах приема не понятно или у них там сыое разделение на грамотных и неучей непонятно. Говорю мб вы имеете ввиду оборотные монеты нельзя отправлять в этом все же есть некая логика для этого переводы денежные есть, говорят нет только колекционные не платежеспособные, даже спорить после этого не стал, написал тупость в объяснительной забрал уведомление и поехал на почту забирать.
А мне по этой причине на таможне отказали к выдаче. Вот думаю теперь, что делать..
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #88 : 30 Сентября 2017, 04:36:05 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне по этой причине на таможне отказали к выдаче. Вот думаю теперь, что делать..
А отказ в устной форме или написали на основании какого закона? Так то коллекционная монета и не является платежным средством.
Да и куплена была официально выше номинала.
Смотрел таможенный кодекс, ни где не нашел запрета.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #89 : 30 Сентября 2017, 05:27:37 »
Есть ещё Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"
You are not allowed to view links. Register or Login

Цитата: Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

Маразм крепчает...

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона