Автор Тема: Справочник "Памятные 2€". 2004-2017 гг. (276 страниц с навигацией)  (Прочитано 17292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Мое мнение, что очень даже стоит.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Мое мнение, что очень даже стоит.
+1  V)
------------------------

Всех коллег-форумчан с наступающим НГ! Что бы в новом году все было лучше чем в уходящем! Здоровья, счастья и больше монет...хороших и разных!  New Year! drinks

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Я же говорил, что сюрприз будет интересным))) Думаю указание средней цены на E-Bay будет хорошим подспорьем начинающим коллекционерам и не только.

P.S. Всех форумчан с наступившим 2018!!!
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Я же говорил, что сюрприз будет интересным))) Думаю указание средней цены на E-Bay будет хорошим подспорьем начинающим коллекционерам и не только.

P.S. Всех форумчан с наступившим 2018!!!
Прежде всего каждая монета будет "сопровождена" описанием из каталога Краузе (последнее стандартное издание 2018), и средняя цена на иБэй тоже будет представлена к каждой памятной монете 2Евро!
Только надо запастись терпением (и мне, и ожидающим такой справочник), потому что "быстро - только кошки родятся" ©
Думаю, что в течении 2 недель основная работа будет закончена!
Еще раз, всех форумчан с наступившим - 2018 годом! Здоровья, счастья, мира и добра всем нам!  drinks

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Всем привет в НГ!
Странная политика у составителей "KRAUSE Standard Catalog"... в последнем издании 2018 (от сентября 2017 года), монеты многих стран представлены только до 2013-2014 гг.  ???
И что самое интересное, данные по некоторым монетам за 2014 и 2015 гг., отсутствующие в последнем издании каталога, "обнаружены" в предыдущем издании 2017 (от сентяря 2016 года)!
Я в недоумении, как такой уважаемый каталог (точнее его составители и издатели), может допускать такие ляпы и пробелы  ??? ::)

Работу над выборкой памятных "Евродвушек" из не уважаемого теперь (мной) Краузе, почти закончил. Теперь приступаю к заполнению последнего столбца, а именно "средняя цена на иБэй" (только у топ-продавцов с рейтингом не менее 99,7). Делаю все отдельными файлами Ворд (по годам), потом преконвертирую в ПДФ, и наверно добавлю в основной каталог-справочник, как дополнение в конце.

Долго смотрел на более привлекательный "MICHEL Münzen Katalog", и сегодня ночью все же оформил годовую подписку на он-лайн версию! По ценам на монеты он более реальный, тем-более, что они указаны в Евро! Хотя сразу же нашел тот же недостаток как и у Краузе, а именно: все данные заканчиваются 2015 годом  ??? Сразу же написал гневное письмо в службу работы с клиентами, и теперь жду ответа. Надеюсь, что в ближайшее время этот каталог будет дополнен по состоянию на конец 2017 года. Иначе за что дерут деньги?  ::) Ну и от врожденной нетерплячки  pardon сразу же "набросал" 2004 год! Что получилось, можете оценить ниже.
Прошу всех кому это - нужно, написать, какой вариант предпочтительней? Мое мнение, что у немцев лучше  ;)

Привожу пример окончательного внешнего вида страниц:

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Любопытство не порок, а источник знаний

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Добрый вечер! Олег, спасибо вам за отзыв!
Наверно буду развивать оба варианта, т.к. Краузе и Михель, имеют каждый свои недостатки и преимущества!
Жаль, что пока это мало кого заинтересовало из коллег - коллекционеров монет зоны Евро   :(

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Краузе или Михель - не имеет значения.
Я просто сказал что компановка инфы в три столбика удобнее для восприятия.
Любопытство не порок, а источник знаний

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Добрый вечер! Олег, спасибо вам за отзыв!
Наверно буду развивать оба варианта, т.к. Краузе и Михель, имеют каждый свои недостатки и преимущества!
Жаль, что пока это мало кого заинтересовало из коллег - коллекционеров монет зоны Евро   :(

Почему - же не заинтересовала - то? У меня есть знакомый, который глядя на мои евромонеты, тоже хочет их коллекционировать, хотя он больше "по нашим". Как - то спрашивал у меня, есть - ли каталог по еврикам ? Я ему сказал, что есть, только на английском. Вот когда появится книга, тогда и будет собирать ! Вы по окончании работы не думали издать книгу в печатном виде ?

Кстати, на счет книги. У меня не так много свободного времени, но периодически я сажусь за написание книги по монетам Австралии. Глядя на Вашу, я понял, как правильно компоновать информацию в источнике. До этого не мог определиться. Оказывается всего - то нужно вставить таблицу ! Здорово ! 
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Добрый вечер! Олег, спасибо вам за отзыв!
Наверно буду развивать оба варианта, т.к. Краузе и Михель, имеют каждый свои недостатки и преимущества!
Жаль, что пока это мало кого заинтересовало из коллег - коллекционеров монет зоны Евро   :(

Почему - же не заинтересовала - то? У меня есть знакомый, который глядя на мои евромонеты, тоже хочет их коллекционировать, хотя он больше "по нашим". Как - то спрашивал у меня, есть - ли каталог по еврикам ? Я ему сказал, что есть, только на английском. Вот когда появится книга, тогда и будет собирать ! Вы по окончании работы не думали издать книгу в печатном виде ?

Кстати, на счет книги. У меня не так много свободного времени, но периодически я сажусь за написание книги по монетам Австралии. Глядя на Вашу, я понял, как правильно компоновать информацию в источнике. До этого не мог определиться. Оказывается всего - то нужно вставить таблицу ! Здорово !
Спасибо вам - тезка, за внимание к моим скромным трудам!
Приятно, когда Вы называете это - книгой, но этим справочникам до полноценной книги еще очень далеко!
Я сам увлекся "собирательством" монет зоны Евро всего каких то 5 месяцев назад, и моя "коллекция" пока насчитывает всего 92 памятные "двушки"  ;D К "регулярке" я еще даже не приближался, но в ближайшее время начну потихоньку приобретать линейки, начну с недорогой, но разнообразной Австрии, Греции (у них ведь все 8 монет линейки - разные)...
Над изданием книги даже не думал, и не думаю! Так, буду продолжать трудиться над этими каталогами-справочниками, во благо всем, кому это окажется полезным и интересным!
И скажу вам, что чем дальше, тем больше затягивает! И это - здорово  V)
Заглядывайте в тему, а я обещаю, что здесь еще будут множество интересных сюрпризов  drinks ok)
И знакомый ваш, может смело начинать коллекционировать Евро-монеты, их уже очень много, они очень разнообразные по тематике, и собирать их не очень накладно (не считая конечно монеты, которая у меня на аватарке, и еще с десяток-полтора более дешевых, но все-равно в цене)  ;D

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Мне очень понравился каталог. Очень удобен. Я думаю что у этой работы большое будущее. И со временем он вызовет интерес у большого числа коллекционеров. Большое спасибо!

m_xela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:г.Екатеринбург
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Добрый вечер! Олег, спасибо вам за отзыв!
Наверно буду развивать оба варианта, т.к. Краузе и Михель, имеют каждый свои недостатки и преимущества!
Жаль, что пока это мало кого заинтересовало из коллег - коллекционеров монет зоны Евро   :(
Приветствую, вариант Краузе, я считаю удобнее, т.к. все четко и он более нагляден и удобен, опять же это только мое мнение.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как для меня, то компановка на странице для пользования удобнее по Краузе.
3 столбика
- фото
- Краузе
- средняя цена на иБэй
Добрый вечер! Олег, спасибо вам за отзыв!
Наверно буду развивать оба варианта, т.к. Краузе и Михель, имеют каждый свои недостатки и преимущества!
Жаль, что пока это мало кого заинтересовало из коллег - коллекционеров монет зоны Евро   :(
Приветствую, вариант Краузе, я считаю удобнее, т.к. все четко и он более нагляден и удобен, опять же это только мое мнение.
Наверно Вы правы! Теперь я тоже вижу преимущества Краузе перед Михелем, если бы знал, что у Михеля постоянно обновляются (как у них на сайте заявлено) только каталоги марок, а монеты заканчиваются 2015 годом (впрочем как и у Краузе в основном), то не выбрасывал бы за подписку на он-лайн каталог, почти 17 Евро. Но, что сделано, то сделано. Так что буду продолжать работу в двух направлениях  pardon

Написал в службу поддержки клиентов Михеля 3 гневных письма, и пока... не ответа, не привета  >:(

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Согласен с предыдущими комментаторами -  вариант Краузе нагляднее.
Удачи вам в переписке с Михелем, надеюсь будет результат.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Согласен с предыдущими комментаторами -  вариант Краузе нагляднее.
Удачи вам в переписке с Михелем, надеюсь будет результат.
Спасибо, я тоже надеюсь на немецкую педантичность подхода к своему делу!
То, что так сильно запущен их он-лайн каталог монет, выглядит очень странно, и совсем не похоже на Михеля  ???
Написал им, что следовало бы обновить каталог монет, на дворе 2018 год, а у них все 2015 заканчивается, и написал, что надо добавить те страны, которых у них вообще нет (Андорра, Латвия и Литва). Пока на 3 моих письма - "0" ответов, если не ответят, то принципиально буду требовать вернуть платеж! У них на сайте заявлено, что все он-лайновые каталоги обновляются еженедельно!

По Краузе полностью согласен, у них наглядней (больше материала), но цены в долларах, и явно занижены (в основном), а у Михеля  наоборот - немного завышены, но удобней, что в Евро! И та же проблема (у Краузе), но уже с "бумажной" версией каталога: в основном по большинству стран в последнем каталоге, все заканчивается 2015, а то и 2014 годами. В "бумажном" же Михеле (последний издан в апреле 2017) дела по-лучше, там почти все страны даны концом 2016 г.!

Еще, как наверно многие знают, есть замечательный каталог: "Gerhard Schön Euro Münzkatalog", который по моему мнению, является самым лучшим и информативным, и переиздается ежегодно, причем в издании начала года, включены все монеты по конец года предыдущего! Жаль, что нет электронного варианта этого каталога, а то собрался заказать его, но будет очень проблематично сканировать, так как он довольно объемный, а разбирать его на листы, будет как то жалко и "преступно"  >:(

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)