Если уже такое непреодолимое желание, то вполне можно насобирать 1500-2000 евро и купить
![Смеющийся ;D](https://forum.euro-coins.info/Smileys/default/grin.gif)
Не такая уж и большая сумма и предложения на продажу есть. Вопрос разумности этой покупки сейчас не обсуждаю, это личное дело каждого. Но... должна же быть какая-то мечта, нужно к чему-то стремиться
![Веселый :D](https://forum.euro-coins.info/Smileys/default/cheesy.gif)
Вот это и будет вашей мечтой и целью. А так что, всё купил, всё собрал и дальше уже как-то не интересно становится. И еще, для многих коллекционеров очень важен сам процесс поиска предметов для своей коллекции, наполнение ее ячейка за ячейкой, а не ррраз! и всё скупил (если есть деньги конечно)
![Показывает язык :P](https://forum.euro-coins.info/Smileys/default/tongue.gif)
Как раз-то в теме евро при наличии соответствующей материальной базы сейчас можно купить практически всё, это всё-таки не константиновский рубль и не 20 копеек 1934 г. СССР, существующие в единичных экземплярах, которые не купить даже за ооочень большие деньги.