Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 14334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Наши питомцы
« : 29 Ноября 2017, 13:23:23 »
Обзавёлся 2,5 месяца назад "досугом"
 :)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Наши питомцы
« Ответ #1 : 29 Ноября 2017, 14:25:59 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Обзавёлся 2,5 месяца назад "досугом"
 :)
Порода?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наши питомцы
« Ответ #2 : 29 Ноября 2017, 14:51:11 »
 8) 8) 8)  Приветствую! Если не ошибаюсь ,- это Лабрадор, это не досуг,- собака это самый верный друг, всегда и везде спутник человека. Эх, мне бы такого друга. Когда жил в доме был пёс дворняга по имени ТИМ ((Тимофей Поганович)на фото я в 18 лет с верным другом), прожил 12 лет 11 месяцев 5 дней. А в многоэтажную двух комнатку брать собаку не захотел.... с тех пор радуюсь другим собакам. с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наши питомцы
« Ответ #3 : 29 Ноября 2017, 15:27:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Обзавёлся 2,5 месяца назад "досугом"
 :)
Порода?
ЛабраДВОР.
Дмитрий, Вы почти угадали.  :)

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наши питомцы
« Ответ #4 : 29 Ноября 2017, 15:31:19 »
За 2,5 месяца, этот хомячек превратился в ...
Я боюсь теперь представить, что будет через пол года.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Наши питомцы
« Ответ #5 : 29 Ноября 2017, 19:55:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Обзавёлся 2,5 месяца назад "досугом"
 :)
Порода?
ЛабраДВОР.
Дмитрий, Вы почти угадали.  :)

Жалко, что мешанец. Не в плане того, что чистокровная собака умнее, вернее и здоровее, а в том, что патологий может быть больше. Води обязательно его или её на железнодорожный вокзал, чтобы слышала звук приближающегося поезда. Если ты охотник и будешь брать её с собой на утку она с радостью будет таскать тебе твои трофеи и эти прогулки тебе послужат добрую службу. Летом обязательно бегай с ней по нескошенной траве. И тем более всегда вместе плавай.

Я как вспомню двух своих лабрадоров, так признаться всегда сердце сжимается. Случай кстати был со мной в Метцингеме в 20-30 км под Штутгартом. В Германии был сам по себе в первый раз. Вечером с друзьями «приняли». Причём хорошо так заложили за воротник. Сидим на улице. На скамеечке. Всё как положено с завёрнутой в бумажный пакет очередной бутылкой. И тут мимо женщина с лабрадором. И он ко мне. Лизаться, да простят меня поборники нравственности. Просто видимо учуял по запаху, что я собачник. Женщина оказалась не немкой. Русской, француженкой. Бывают и такие. Я как гусар, благо на веселе предложил ей выпить. Отказалась, сославшись на ожидающего её дома мужа. Ушла. Ну, всё. Мы с парнями подумали, сдаст. Представили как минут через 30 прилетают за нами немецкие полицейские, всех вяжут и до утра разбираются. Проходит полчаса. Она возвращается с полной корзиной яблок и говорит: «Закусывайте, мальчики!». Я был, ругаться не будем - в лёгкой прострации. Поэтому могу смело сказать - домашние животные сближают. Людей. Народы. Нации. Стирают границы. Точнее они нас делают людьми. Не алкоголь. Собаки.

Пы.Сы.: 12 апреля 2013 года не стало Айры, той самой пресловутой AiraDali имя которой, я взял себе «ником» в сети. ОНА БЫЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ СОБАКА и ТРИЖДЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛАБРАДОР!!!

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Наши питомцы
« Ответ #6 : 29 Ноября 2017, 20:47:33 »
Правильно все Андрей в конце сказал про животных . Иногда мне кажется они  умнее нас.  Я люблю люсых Канадцев чистокровных.Умных ,любопытных созданий . Вот и мой красавец чемпион Napoleon.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Наши питомцы
« Ответ #7 : 30 Ноября 2017, 03:53:52 »
Андрей, очень интересно! Особенно о том откуда взялся "ник".
С уважением, Юрий.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Наши питомцы
« Ответ #8 : 17 Декабря 2017, 13:50:51 »
Артем, спасибо что в отдельную тему выделил.
Мой ЛаброДВОР продолжает расти не по дням а по часам.))
Так когда маленькую подобрали, жена Мухой назвала. ( Черная, маленькая, назойливая).
Сейчас это уже огромный Мух !

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наши питомцы
« Ответ #9 : 18 Декабря 2017, 17:59:14 »
 8) 8) 8) Приветствую! Вот соотношение возраста животного(котов и собак) по отношению к человеческому возрасту. Прочитал в газете.

            год  животного        года кошек в человеческих годах        года собак в человеческих годах
                         1                         =                     15                                              =                 15
                         2                         =                     25                                              =                 24
                         3                         =                     30                                              =                 28
                         4                         =                     35                                              =                 32
                         5                         =                     40                                              =                 36
                         6                         =                     43                                              =                 42
                         7                         =                     45                                              =                 47
                         8                         =                     50                                              =                 51
                         9                         =                     55                                              =                 56
                        10                        =                     60                                              =                 60
                        11                        =                     62                                              =                 65
                        12                        =                     65                                              =                 69
                        13                        =                     68                                              =                 74
                        14                        =                     72                                              =                 78
                        15                        =                     74                                              =                 83
                        16                        =                     76                                              =                 87
                        17                        =                     78                                              =                 92
                        18                        =                     80                                              =                 96
                        19                        =                     85                                              =                 101
                        20                        =                     90                                              =                 105       
                                                                                                                                                             с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Наши питомцы
« Ответ #10 : 19 Декабря 2017, 11:14:32 »
мой "Ушастый"

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Наши питомцы
« Ответ #11 : 19 Декабря 2017, 12:17:07 »
не любит фоткаться))

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наши питомцы
« Ответ #12 : 22 Декабря 2017, 13:21:29 »
 8) 8) 8) Приветствую! Хочу рассказать о любимце всей семьи моей старшей сестры. Когда-то давно подобрали на улице маленького котёнка, серо- полосатого цвета. Малыш был до того слаб что даже не сосал пипетку с молоком. Приходилось заливать в рот молоко и давать витаминные добавки в одной пипетке. Постепенно малыш окреп и вырос в красивого сильного кота. Из-за характера назвали его Тихоней, а потом просто Тихоном. Кот оказался умным, большие проказы не творил, переловил всех мышей и крыс и навёл порядок во всей округе и  установил чёткие границы в приделах своего двора( соседские коты боялись даже глядеть в его сторону). Иногда кот исчезал и приходил побитый и драный, видать завоёвывал сердца кошачьих дам. Когда приходят гости он всегда выделит своих любимчиков и подходя мяукая или слегка впивал когти прося угощение. Но прошли годы и Тихон постарел как и люди, у него стали выпадать зубы и теперь приходится пищу ему размалывать и давать. Моя племянница заявила, что кот должен умереть дома и прожить столько сколько даст ему бог. Кот в знак благодарности сторожит свою границу и наблюдает за малыми детьми, чтоб не шалили. Любимым лакомством для кота является свежо пожаренный шашлык, правда приходится теперь его остужать и резать на мелкие кусочки. Но недавно все ухали отдыхать в Испанию и моей тёти приходилось ездить через всю Ригу кормить кота. Встречал кот у порога дома( частный свой дом) с радостью тётю Валю, а провожал с тоской в глазах. Но две недели пролетели как один миг и все вернулись домой, но кот решил отомстить за то что его бросили. В один из дней кот улёгся на мобильный телефон моей сестры и притворился спящим. Приехала сестра на работу и поняла, что мобильник дома оставила, вечером переискав везде мобильник нашла только по звонку с мобильника моей племянницы, а кота и след простыл. На утро кот появился как ни в чём не бывало и просил его покормить при этом нежно ласкаясь. Кота ругать не стали и жизнь пошла своим чередом. Кто скажет теперь, что коты( да и многие животные) глупы?!,- нет они умнее людей, только проявляют свои способности по другому и конечно у них есть своя душа. В этом году коту исполнилось 18 лет, и дай бог ему долгой кошачьей жизни. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #13 : 22 Декабря 2017, 19:02:12 »
Интересно, Дмитрий! Здоровья котику! Да и всем!
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Наши питомцы
« Ответ #14 : 28 Декабря 2017, 10:03:30 »
Дмитрий, я котов обожаю и против того, что они умные - никогда возражать не буду! Но в этом случае никакой мести не может быть и близко! Все гораздо проще:
- коты любят тепло, т.к. их температура тела выше, чем у человека - 38-39 гр.С ;
- коты чувствуют малейшее колебание температуры в доли градуса;
- телефоны, телевизоры, компьютеры и др. девайсы имеют свойство нагреваться при работе (и в дежурном режиме).
Поэтому коты и используют все эти устройства как грелки.
Ну а "притворяются спящими" они примерно 16 часов в сутки  ;D!

 
С уважением, Игорь

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)