Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 14335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наши питомцы
« Ответ #15 : 05 Января 2018, 10:04:43 »
 8) 8) 8)  Приветствую! Вот наконец то люди озаботились дворовыми котами,- в частном порядке сделали симпатичные домики для котов. Теперь сердобольные бабушки могут подойти и цивилизовано покормить котов и зимой им тепло, чем в подвалах многоэтажек. Понятно что дикий кот в дом не пойдёт,-ну хоть так поможем котам перезимовать. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наши питомцы
« Ответ #16 : 05 Января 2018, 10:46:57 »
Молодцы, хорошо и по умному сделано.
Любопытство не порок, а источник знаний

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Наши питомцы
« Ответ #17 : 05 Января 2018, 14:34:26 »
Немного продолжу тему о сообразительности котов. Вспомнились случаи про кота, которого уже 2 года с нами нет (прожил почти 16 лет).
Когда он еще был совсем малышом, я его пытался приучить к лотку. Интернета (и опыта) тогда у меня не было, поэтому действовал по интуиции и избрал метод "Пряника": мы его кормили обычной пищей (яйца, творог, мясо), а за (пардон) справленную малую нужду в лотке я его премировал тремя-четырьмя шариками сухого корма, который при других обстоятельствах он вообще не получал. Метод подействовал, но довольно своеобразно :): этот малый "мыслитель" очень быстро пришел к выводу, что премии идут в прямой зависимости не от объема, а от количества посещений лотка - значит число их надо увеличить! Поэтому он за один поход выдавал несколько капель (миль-пардон) и тут же весело, бодро и, с надеждой глядя на меня, бежал к шкафчику, в котором хранилось лакомство. Через несколько минут, когда кот был награжден, а лоток вымыт - весь цикл повторялся! Нам, конечно, мыть лотки через каждые 5 минут не представлялось увлекательным занятием + я быстро узнал, что сухой корм вреден, поэтому в кошачью конституцию были внесены изменения, а корм отправился в мусорный бак. К тому же привычка, которую я хотел ему выработать уже сложилась, но тогда я был поражен способностями этого котенка делать такие необычные выводы.
А теперь яркий пример кошачей мести, тоже связанный с едой. Постепенно из общения с ветеринарами и своего опыта мы выработали для кота такой дневной режим питания:
завтрак - вареный яичный белок или обезжиренный творог;
остальные приемы пищи (только после того как съеден завтрак)) - вареное мясо (говядина, курица, в т.ч. печенка) с разными крупами.
Коты, конечно, господа непредсказуемые, и если он вчера что-то с удовольствием поел - ни разу не означает, что завтра будет также. Но обычно мясо он все-таки предпочтет творогу. И вот рано утром он галопом бежит за мной на кухню, я кладу в миску творог. Кот смотрит в нее, потом с презрением и негодованием на меня (видимо была все-таки надежда на мясо) и быстро уходит из кухни с видом "Лапы моей тут больше не будет! А творог свой засунь знаешь куда?!!". В дверях неожиданно останавливается, замирает и долго думает. После чего возвращается в центр кухни и, с ненавистью глядя мне в глаза, начинает драть когти о кухонный коврик. Конечно он знал, что я такое не люблю, но вся эта его буря эмоций была так ярко видна и так меня рассмешила, что я его в этот раз даже не отругал. Мы его и так не наказывали, просто можно было прикрикнуть или брызнуть водой в его сторону из брызгалки для глажки. Тут главное не наказать кота, а показать ему, что он что-то делает не так надо именно сразу, не через какое-то время. Тогда он поймет, а через время от проступка он уже не связывает наказание со своими какими-то действиями в прошлом и считает это просто плохим отношением к себе. Поэтому воспитательного эффекта не будет, даже наоборот - кот не понимает причину внезапного изменения отношения к нему, нервничает и ведет себя непредсказуемо, а значит: наказывать котов бессмысленно и вредно.

С уважением, Игорь

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #18 : 09 Января 2018, 12:27:10 »
Игорь, класс!
Я кстати не испытывал проблем с приучением котов к лотку - просто нужен наполнитель (у меня глиняный) - они его копают и всё делают куда надо (и лоток мыть не надо). Возможно, 18 лет назад с этим делом хуже было. И корм сухой сейчас очень хороший и даже самые лучшие корма - холистики - сухие. Но тут надо пить достаточно воды (котам), чтобы не было мочекаменной болезни и т.п. А вот человеческой пищей нам было очень сложно кормить кота. Во-первых, мы себе то не всегда готовим, а кот то не может пойти в кафе поужинать! А во-вторых, этот хитрец никогда не жаловал крупы и выедал только мясо. Да и сейчас, побалуешь кусочком курицы, изваляв в гречке - мясо съест, крупу оставит, конечно. А у пельменя бывает наоборот тесто съест, а мясо оставит. Причем недорогой пельмень может съесть, а дорогой не станет.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наши питомцы
« Ответ #19 : 09 Января 2018, 12:35:45 »
Мы тоже имели аж три раза котов и у всех самое любимое блюдо - мелко нарезанные отварные говяжие легкие.
Ну очень они их любили, больше чем нормальное мясо.
Ну и фото картины с нашего "Вернисажа", написано очень хорошо, а цена еще лучше - 20 евро ( 650грн ).
Любопытство не порок, а источник знаний

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Наши питомцы
« Ответ #20 : 09 Января 2018, 12:38:20 »
Цитата: Mr.Kraft
А это второй.JPG

Второму персональная ванна приготовлена? ;)

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #21 : 09 Января 2018, 13:25:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Цитата: Mr.Kraft
А это второй.JPG

Второму персональная ванна приготовлена? ;)
Ага. Не успели немного, не утопить теперь - он её выпьет!
Шучу конечно, любимые коты, но второй бывает вредным!
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #22 : 09 Января 2018, 13:27:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мы тоже имели аж три раза котов и у всех самое любимое блюдо - мелко нарезанные отварные говяжие легкие.
Ну очень они их любили, больше чем нормальное мясо.
Ну и фото картины с нашего "Вернисажа", написано очень хорошо, а цена еще лучше - 20 евро ( 650грн ).
А их сейчас продают в качестве лакомства для кошек и мелких пород собак. Только сушеные.
 
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Наши питомцы
« Ответ #23 : 10 Января 2018, 08:39:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Игорь, класс!
Я кстати не испытывал проблем с приучением котов к лотку - просто нужен наполнитель (у меня глиняный) - они его копают и всё делают куда надо (и лоток мыть не надо). Возможно, 18 лет назад с этим делом хуже было. И корм сухой сейчас очень хороший и даже самые лучшие корма - холистики - сухие. Но тут надо пить достаточно воды (котам), чтобы не было мочекаменной болезни и т.п. А вот человеческой пищей нам было очень сложно кормить кота. Во-первых, мы себе то не всегда готовим, а кот то не может пойти в кафе поужинать! А во-вторых, этот хитрец никогда не жаловал крупы и выедал только мясо. Да и сейчас, побалуешь кусочком курицы, изваляв в гречке - мясо съест, крупу оставит, конечно. А у пельменя бывает наоборот тесто съест, а мясо оставит. Причем недорогой пельмень может съесть, а дорогой не станет.
Григорий, коты - красавцы! А насчет полежать на чем-то черном - это святая обязанность каждого уважающего себя хвостатого! Жаль, не сделали фото: жена как-то на ночь постирала свитер и разложила на столе для сушки. Утром ВЕСЬ свитер был тщательно и равномерно обтоптан отпечатками чьих-то лап. Работа была проведена качественно - свободных участков не было вообще!
Конечно, коты господа хитрые, но мы тоже кое-чему научились  :D.
Я знаю, что счас элитные корма хорошие, но с тех пор у меня выработалось к корму недоверие. Да и на самом деле как оказалось готовить коту совершенно не сложно: перекрутил в мясорубке 200г мяса или куриной печенки (а можно вообще взять готовый фарш, если он хорошего качества, от надежного поставщика и без сала), добавил несколько ложек крупы, воды и отварил 15-20 мин. Получается однородная каша, в которой крупу уже не проигнорируешь :). Такого блюда ему хватало на 4-5 дней, учитывая еще завтраки из яичного белка (желток им нельзя) или обезжиренного творога. Затем мы готовили тоже блюдо, но из другого мяса и другой крупы. Все довольно быстро готовится и ничего сложного. Конечно, еще выращивали зимой траву, а летом я приносил свежую из посадки (живу на самой окраине города).
Не хочется о грустном, но раз уж затронул тему - расскажу. Кот мой ушел из-за злок. опухоли очень быстро. В клинике делали обследования, УЗИ  и т.п. после чего врач мне сказал, что кроме опухоли - все органы в полном порядке, в т.ч. и почки. При этом кот не имел жира, до самой болезни мог легко запрыгнуть с места более, чем на метровую высоту и всегда находился в том же весе, что и в возрасте 1 года - 4,5 кг. Считаю, что сказывалось как здоровое питание, так и регулярные игры с котом. Конечно, каждый выбирает свой метод питания, и я не являюсь специалистом в кормах, но по крайней мере мой опыт по домашнему питанию только положительный.
С уважением, Игорь

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #24 : 10 Января 2018, 13:01:53 »
Да, жаль котика. Я не спорю, домашнее питание (приближенное к природному) - вариант точно хороший. Кстати, желток и людям в больших количествах никак нельзя - тяжелая для печени пища.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Наши питомцы
« Ответ #25 : 22 Февраля 2018, 10:14:18 »
А у нас в семье пополнение!!

Игорь10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +10/-3
  • Откуда:Украина
  • Имя: Игорь
Re: Наши питомцы
« Ответ #26 : 22 Февраля 2018, 10:28:10 »
 V)
КАКОЕ чудо!!! Поздравляю с новым членом семьи!
С уважением, Игорь

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Наши питомцы
« Ответ #27 : 24 Февраля 2018, 15:32:45 »
- Валерьянку пил?
- Пил.
- Вот я и пришла.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Наши питомцы
« Ответ #28 : 04 Марта 2018, 11:27:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А у нас в семье пополнение!!
Красавчик! Мэйн-кун?
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Наши питомцы
« Ответ #29 : 04 Марта 2018, 18:01:50 »
похоже смесь, но на вид мэй-кун!  ушки, лапки!! девочка прелесть!!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)