Автор Тема: Регулярные монеты Литвы, Латвии и Эстонии 2018 года  (Прочитано 9476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Ответ Монетного двора Литвы на вопрос о выходе оборотных монет в 2018 году

Цитата: Lietuvos monetų kalykla
Hello, we are not selling circulation coins, but yes - it is issued  of 2018.

От Банка Литвы ответа не получено.

ooizmp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:МОСКВА
  • Имя: ОЛЕГ
На eBay продаются все номиналы Латвии 2018 в ролах..

vav65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Riga
You are not allowed to view links. Register or Login
На eBay продаются все номиналы Латвии 2018 в ролах..

Не совсем все так. Я тоже обратил на них внимание. Но гляньте на цену. Такое впечатление что это
обычный вскрытый "LATVIA KMS BU 2018" без памятной монеты.

А Литва вполне может выпустить еще один КМС набор с монетой "праздник песни". Для прибалтов праздник песни - это святое.

И вообще очень подозрительная дата выхода наборов (и Латвии, и Литвы), начало года. Как будто Банк Латвии хочет сделать подлянку (типа штампануть 1000 тыс. двуевровиков, т.к.давно плачут что не хватает). И прощай тогда  "ценные наборы 2018".

ooizmp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:МОСКВА
  • Имя: ОЛЕГ
в роллах, а не вскрытых наборах...

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

А это точно 2018?
Может быть обман. О выпуске регулярных монет в роллах была бы официальная информация.

ooizmp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:МОСКВА
  • Имя: ОЛЕГ
 уточните год у продавца

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

А это точно 2018?
Может быть обман. О выпуске регулярных монет в роллах была бы официальная информация.

На сегодняшний день, а именно на 8 февраля 2018 года, 12:54 минуты по латвийскому времени, НИ ОДИН МОНЕТНЫЙ ДВОР, НЕ ПОЛУЧАЛ ОТ БАНКА ЛАТВИИ ЗАКАЗ НА ЧЕКАН РЕГУЛЯРНЫХ ДЕНЗНАКОВ в UNC качестве ДАТИРОВАННЫХ 2018 годом.

Пы.Сы.: Господа! У меня специально для Вас есть несколько латвийских монет, датированных 2019 годом. Так сказать: limited edition. Мы же все здесь джентльмены, а джентльмены должны верить друг другу на слово.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

А это точно 2018?
Может быть обман. О выпуске регулярных монет в роллах была бы официальная информация.

На сегодняшний день, а именно на 8 февраля 2018 года, 12:54 минуты по латвийскому времени, НИ ОДИН МОНЕТНЫЙ ДВОР, НЕ ПОЛУЧАЛ ОТ БАНКА ЛАТВИИ ЗАКАЗ НА ЧЕКАН РЕГУЛЯРНЫХ ДЕНЗНАКОВ в UNC качестве ДАТИРОВАННЫХ 2018 годом.

Пы.Сы.: Господа! У меня специально для Вас есть несколько латвийских монет, датированных 2019 годом. Так сказать: limited edition. Мы же все здесь джентльмены, а джентльмены должны верить друг другу на слово.
ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО
Любопытство не порок, а источник знаний

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

А это точно 2018?
Может быть обман. О выпуске регулярных монет в роллах была бы официальная информация.

На сегодняшний день, а именно на 8 февраля 2018 года, 12:54 минуты по латвийскому времени, НИ ОДИН МОНЕТНЫЙ ДВОР, НЕ ПОЛУЧАЛ ОТ БАНКА ЛАТВИИ ЗАКАЗ НА ЧЕКАН РЕГУЛЯРНЫХ ДЕНЗНАКОВ в UNC качестве ДАТИРОВАННЫХ 2018 годом.

Пы.Сы.: Господа! У меня специально для Вас есть несколько латвийских монет, датированных 2019 годом. Так сказать: limited edition. Мы же все здесь джентльмены, а джентльмены должны верить друг другу на слово.
ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО

И Вы не джентльмен, Олег. Вы не поверили мне на слово. Можно было просто, «уточнить год у продавца», а Вы фото-доказательство стали требовать.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Я не буду называть здесь ник этого псевдо «продавца», но не по той причине, что мы живём с ним в одной стране и кто-то подумает, что я не хочу его обидеть, а по причине, что плохая реклама - это тоже реклама. И в принципе любой из вас, проявив любопытство легко вычислит этот ник на eBay, но я признаться удивлён как у некоторых хватает глупой самонадеянности верить подобным торговцам, живущим по принципу «без лоха и жизнь плоха». В чём принципиальная разница между этими фото-предложениями монет регулярного чекана 2014 и 2018 года? На картинках видно, что на роллах или непосредственно на монетах указан год? А-ааа, продавец сказал. Ну, так, (нецензурное идиоматическое выражение) буду, мои 2019 «лимитед эдишен».

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Андрей, масть НЕ ПОШЛА! :D :D
Все сразу фото фото :P
Да, к сожалению, ни о какой этике продаж ебэевских и т.п. продавцов говорить не приходится. Как последний день живут.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

Вчера у этого "бизнесмена" попросил сделать фото монет в роллах, на что он прислал фотографии самих монет. Красивых таких. Смотрите сами. Как из банковского набора  ;D

После повторной просьбы сделать фотографии монет в запечатанных роллах и высказывания откровенного сомнения, что данные монеты из роллов, продавец пропал (ответа не последовало).

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Монеты такого качества в роллах вряд ли бывают.  ;)
С уважением, Юрий.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Монеты такого качества в роллах вряд ли бывают.  ;)
8) 8) 8) Что тут гадать, " бизнесмен" просто распотрошил годовой набор в BU  качестве и выставил чтоб мозги запарить, в роллах такого качества точно не будет. Расчёт на "срубить бабла", будьте бдительны с интернет сайтами! V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

m_xela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:г.Екатеринбург
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
в роллах, а не вскрытых наборах...

Вчера у этого "бизнесмена" попросил сделать фото монет в роллах, на что он прислал фотографии самих монет. Красивых таких. Смотрите сами. Как из банковского набора  ;D

После повторной просьбы сделать фотографии монет в запечатанных роллах и высказывания откровенного сомнения, что данные монеты из роллов, продавец пропал (ответа не последовало).
А так то состояние монет - супер, скоро я тоже самое с набором сотворю.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)