Автор Тема: Справочник-каталог по ценам на все памятные монеты 2€. Обновляемый  (Прочитано 5268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
На днях должен получить новое издание каталога Г.Шона, а сегодня получил ответ от Михеля, спрашивал, когда они собираются разместить на сайте электронную версию нового издания ихнего каталога, ответили, что планируют к концу этого месяца! Так что закончу с обновлением и дополнением справочника-каталога по ценам (т.е. выпуск №2), скорее всего только в мае! А вот пробелы по Краузе за 2013-2016 гг. так пока и останутся, и надеюсь, что в новом издании они подойдут к монетам зоны Евро более серьезно, и наконец заполнят те огромные дыры, которые зияют в таком популярном мировом каталоге! Так что все дополнения и исправления по Краузе, будут после сентября (обычно новое издание Краузе, выходит в сентябре), в 3-м выпуске справочника-каталога по ценам на памятные монеты 2Евро...

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Вчера, наконец получил ДОЛГОжданный каталог герра Шона! Долго же он ко мне добирался (полтора месяца), благодаря работе нашей "доблестной" почте  >:(
Первые впечатления: Г.Шон не зря ест свой хлеб! Лучший из всех известных мне каталогов (Краузе, Михель, Mario Kamphoff, Leuchtturm Albenverlag).
Начинаю работать с заполнением справочника-каталога по ценам данными из каталога Шона. Времени на это уйдет больше чем я думал, т.к. добавлять инфу из печатной версии каталога не так удобно как из электронной версии! Но г-н Шон правильно делает, что не выпускает эл.версию своего каталога! Человек проделывает громадную по объему работу, и он должен не только окупить расходы, но и получить прибыль! Считаю, что цена в 19.90 Евро (для не жителей Германии на 10% меньше) очень демократичная для такого солидного и полного издания!

Просьба к коллегам, у которых имеется каталог Михеля нового издания (март 2018): поделитесь пожалуйста данными (каталожный номер и цены) на памятные двушки за 2017 год. Заранее благодарен!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)