Автор Тема: 2 евро. Фантазии  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #30 : 04 Ноября 2018, 12:43:03 »
Трудно понять,что изображено на французской монете.А Люксембург-так себе.Картинка соответствует части названия-и всё.Посмотрим,какими будут реальные монеты,лучше или хуже.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #31 : 04 Ноября 2018, 13:03:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Представляю вашему вниманию проектные 2-х еврики Франции "Астерикс" и Люксембурга "Свадьба Шарлотты". Интересно будет сравнить ,живые с фантазийными, но двигаются в нужном направлении. Должны выйти до апреля 2019 года. V) V) V)
Люксембург, как обычно, стандартный, а Франция понравилась, по крайней мере, хоть что-то веселое появится на двушках :D :D :D
Всем удачи!

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #32 : 05 Декабря 2018, 16:17:33 »
А вот и проект(фантазия) Ватикана 2019.
Всем удачи!

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #33 : 08 Февраля 2019, 13:35:13 »
Вот именно таким образом, могла выглядеть эстонская памятная монета прошлого 2018 года посвящённая «100-летию провозглашения независимости Эстонской Республики» \ «The centennial of the independence of Estonia».

P.S.: Данные эскизы любезно предоставлены мне итальянским художником, принимавшим участие в конкурсе устроенного Банком Эстонии на лучший дизайн памятных монет посвящённых 100-летию независимости этого государства. 

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #34 : 08 Февраля 2019, 13:51:57 »
А так, могла выглядеть ирландская памятная монета 2016 года посвящённая «100-летию Пасхального восстания» \ «100 years since the 1916 Easter Rising in Ireland».

P.S.: Данные эскизы любезно предоставлены мне итальянским художником, принимавшим участие в конкурсе устроенного Центральным Банком Ирландии на лучший дизайн памятных монет посвящённых событиям 1916 года.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #35 : 08 Февраля 2019, 13:56:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А так, могла выглядеть ирландская памятная монета 2016 года посвящённая «100-летию Пасхального восстания» \ «100 years since the 1916 Easter Rising in Ireland».
А вторая монета очень даже симпатичной получилась.
Любопытство не порок, а источник знаний

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #36 : 22 Февраля 2019, 19:16:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А так, могла выглядеть ирландская памятная монета 2016 года посвящённая «100-летию Пасхального восстания» \ «100 years since the 1916 Easter Rising in Ireland».

P.S.: Данные эскизы любезно предоставлены мне итальянским художником, принимавшим участие в конкурсе устроенного Центральным Банком Ирландии на лучший дизайн памятных монет посвящённых событиям 1916 года.
Андрей, если не секрет. Вы тоже учувствовали в этом конкурсе? И ещё, итальянский художник из штата Государственного полиграфического института Италии? Можно даже без фамилии - достаточно "да или нет".
С уважением, Саша.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #37 : 22 Февраля 2019, 21:48:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А так, могла выглядеть ирландская памятная монета 2016 года посвящённая «100-летию Пасхального восстания» \ «100 years since the 1916 Easter Rising in Ireland».

P.S.: Данные эскизы любезно предоставлены мне итальянским художником, принимавшим участие в конкурсе устроенного Центральным Банком Ирландии на лучший дизайн памятных монет посвящённых событиям 1916 года.
Андрей, если не секрет. Вы тоже учувствовали в этом конкурсе? И ещё, итальянский художник из штата Государственного полиграфического института Италии? Можно даже без фамилии - достаточно "да или нет".

Я не принимал участия в данном конкретном конкурсе. Да, предоставивший эскизы художник из штата Государственного полиграфического института Италии. Это ученица той самой Улианы Перназза, которая работала в этом году над памятной монетой Сан Марино. Девочку зовут, Сандра Деиана.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 2 евро. Фантазии
« Ответ #38 : 23 Февраля 2019, 18:45:34 »
Спасибо, Андрей! Да, здорово, получилось. Конечно, у итальянцев многовековой опыт художественной школы. Всё-таки глобализация не всегда зло. Появилась возможность профессионалам учувствовать в конкурсах. И опыт, и возможность заработать. С прошлого года банк Англии набирает фрилансеров для дизайна монет, предпочтение: опыт классического рисунка, фигуры и анатомии.
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)