Автор Тема: Монако-2019  (Прочитано 10738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +8/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монако-2019
« Ответ #15 : 10 Июня 2019, 16:50:01 »
Наверное правда скоро будут продовать

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #16 : 25 Июня 2019, 14:02:34 »
На сайте Музея повилась информация про 2 Евро... одним словом - дата выхода еще не определена, точные данные будут только после летних каникул.

Pièce commémorative de 2 € évoquant le bicentenaire de l’avènement du Prince Honoré V en 1819 Après avoir assumé la régence de la Principauté de Monaco de 1814 à 1819 en raison de la maladie incurable de son père
le prince Honoré IV qui l’empêcha d’exercer ses pouvoirs, le Prince héréditaire Honoré-Gabriel Grimaldi de Monaco succéda
en 1819 sous le nom d’Honoré V à Honoré IV lors de la mort accidentelle de celui-ci à Paris.

Le Prince Honoré V régna à Monaco de 1819 à 1841. Il fit battre monnaie dans le Palais de Monaco en 1837-1838
avec un balancier de la Monnaie de Paris aujourd’hui prêté par celle-ci au Musée des Timbres et des Monnaies de Monaco
où il est possible de contempler cette œuvre majeure du grand artiste franco-suisse Jean-Pierre Droz.

La fabrication d’une pièce commémorative de 2 € évoquant le bicentenaire de l’avènement du Prince Honoré V en 1819 est prévue,
mais la date de mise en circulation n’est pas encore arrêtée. Cette date sera communiquée en temps opportun après les vacances d’été.
You are not allowed to view links. Register or Login

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Монако-2019
« Ответ #17 : 25 Июня 2019, 16:29:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На сайте Музея повилась информация про 2 Евро... одним словом - дата выхода еще не определена, точные данные будут только после летних каникул.

Pièce commémorative de 2 € évoquant le bicentenaire de l’avènement du Prince Honoré V en 1819 Après avoir assumé la régence de la Principauté de Monaco de 1814 à 1819 en raison de la maladie incurable de son père
le prince Honoré IV qui l’empêcha d’exercer ses pouvoirs, le Prince héréditaire Honoré-Gabriel Grimaldi de Monaco succéda
en 1819 sous le nom d’Honoré V à Honoré IV lors de la mort accidentelle de celui-ci à Paris.

Le Prince Honoré V régna à Monaco de 1819 à 1841. Il fit battre monnaie dans le Palais de Monaco en 1837-1838
avec un balancier de la Monnaie de Paris aujourd’hui prêté par celle-ci au Musée des Timbres et des Monnaies de Monaco
où il est possible de contempler cette œuvre majeure du grand artiste franco-suisse Jean-Pierre Droz.

La fabrication d’une pièce commémorative de 2 € évoquant le bicentenaire de l’avènement du Prince Honoré V en 1819 est prévue,
mais la date de mise en circulation n’est pas encore arrêtée. Cette date sera communiquée en temps opportun après les vacances d’été.
You are not allowed to view links. Register or Login
А официальную цену еще не озвучивали?
Всем удачи!

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако-2019
« Ответ #18 : 26 Июня 2019, 05:18:52 »
Также - после каникул...

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: Монако-2019
« Ответ #19 : 26 Июня 2019, 18:31:48 »
А каникулы когда ?  ::)

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +8/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монако-2019
« Ответ #20 : 26 Июня 2019, 19:10:47 »
Осенью выйдет монета.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монако-2019
« Ответ #21 : 06 Сентября 2019, 09:19:48 »
Ну, вот и дождались. Старт 12 сентября в 14 часов по европейскому времени. Так объявлено на сайте Музея в Монако. ))))

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Монако-2019
« Ответ #22 : 06 Сентября 2019, 15:27:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну, вот и дождались. Старт 12 сентября в 14 часов по европейскому времени. Так объявлено на сайте Музея в Монако. ))))
Кто ранее заказывал, через сколько примерно присылают монету по европе?
Я хочу заказать на польский адрес, но мне нужно сориентироватся, когда она приедет, чтобы узнать, какой будет адрес в тот момент.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #23 : 09 Сентября 2019, 22:57:35 »
Добрый вечер, коллеги. Категорически приветствую вас.

Чтобы 12 сентября большая часть желающих из вас не удивлялась тому факту, что не может приобрести новую монету Монако, спешу предупредить, что тем клиентам Музея марок и монет Монако, у которых банковская карта не соответствует новым требованиям Евросоюза к электронной аутентификации клиента как PSD2, могут просто-напросто забыть про предстоящую онлайн покупку, так как Музей марок и монет Монако не будет обслуживать или будет ограничивать платежи, сделанные с использованием кодовых карт или кодовых калькуляторов GO3 интернет-банка.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Монако-2019
« Ответ #24 : 10 Сентября 2019, 06:39:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый вечер, коллеги. Категорически приветствую вас.

Чтобы 12 сентября большая часть желающих из вас не удивлялась тому факту, что не может приобрести новую монету Монако, спешу предупредить, что тем клиентам Музея марок и монет Монако, у которых банковская карта не соответствует новым требованиям Евросоюза к электронной аутентификации клиента как PSD2, могут просто-напросто забыть про предстоящую онлайн покупку, так как Музей марок и монет Монако не будет обслуживать или будет ограничивать платежи, сделанные с использованием кодовых карт или кодовых калькуляторов GO3 интернет-банка.
Проверил для Украины - PSD2 начали внедрять всего 2 банка - Приватбанк и ОТП-банк, но карт, поддерживающих PSD2 у Приватбанка нет вообще.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #25 : 10 Сентября 2019, 08:04:17 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый вечер, коллеги. Категорически приветствую вас.

Чтобы 12 сентября большая часть желающих из вас не удивлялась тому факту, что не может приобрести новую монету Монако, спешу предупредить, что тем клиентам Музея марок и монет Монако, у которых банковская карта не соответствует новым требованиям Евросоюза к электронной аутентификации клиента как PSD2, могут просто-напросто забыть про предстоящую онлайн покупку, так как Музей марок и монет Монако не будет обслуживать или будет ограничивать платежи, сделанные с использованием кодовых карт или кодовых калькуляторов GO3 интернет-банка.

Что-то я очкую...))...  :D Надеюсь, что Citadele banka соответствует всем требованиям...  ::)

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монако-2019
« Ответ #26 : 10 Сентября 2019, 08:15:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Проверил для Украины - PSD2 начали внедрять всего 2 банка - Приватбанк и ОТП-банк, но карт, поддерживающих PSD2 у Приватбанка нет вообще.
Позвонил в ВТБ  с подобным вопросом (соответствует ли моя карта требованиям PSD2?), так те вообще не поняли о чём я спрашиваю. Ответили  - "Такой информации в нашем банке нет" (((

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #27 : 10 Сентября 2019, 08:44:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Проверил для Украины - PSD2 начали внедрять всего 2 банка - Приватбанк и ОТП-банк, но карт, поддерживающих PSD2 у Приватбанка нет вообще.
Позвонил в ВТБ  с подобным вопросом (соответствует ли моя карта требованиям PSD2?), так те вообще не поняли о чём я спрашиваю. Ответили  - "Такой информации в нашем банке нет" (((

Пользователям смартфонов доступны приложения Smart-ID, Google Authenticator, Mobilescan. Устанавливаете одно из вышеперечисленных приложений себе на смартфон, авторизируете его и привязываете к своей банковской карте.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монако-2019
« Ответ #28 : 10 Сентября 2019, 15:47:10 »
На сколько я слышал, в России PSD2 нет. Читал где-то что наши решили посмотреть со стороны, как это будет работать в Европе.
С уважением, Юрий.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Монако-2019
« Ответ #29 : 12 Сентября 2019, 12:07:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну, вот и дождались. Старт 12 сентября в 14 часов по европейскому времени. Так объявлено на сайте Музея в Монако. ))))
Кто ранее заказывал, через сколько примерно присылают монету по европе?
Я хочу заказать на польский адрес, но мне нужно сориентироватся, когда она приедет, чтобы узнать, какой будет адрес в тот момент.
В Италию заказывал - пара-тройка недель. Идет-то она быстро (SPS 3 дня), зависит от того, как отправлять начнут.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)