Автор Тема: Монако-2019  (Прочитано 10739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #60 : 10 Октября 2019, 10:49:25 »
Пусть услуги «Chronopost» и стоят не дёшево, но работа данной компании выполняется всегда оперативно и качественно.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Монако-2019
« Ответ #61 : 10 Октября 2019, 12:52:32 »
Добрый день!Только что привезли монету.Качественная упаковка и быстрая доставка. :money: V)
С уважением,Михаил.

mlyalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена
Re: Монако-2019
« Ответ #62 : 10 Октября 2019, 13:13:30 »
Искренне радуюсь за получивших монету или хотя бы трек-код. Есть ли кто-то на форуме, кто как и я оплачивал картой российского банка с последующей доставкой в европейскую страну, и получил какую-то информацию? У меня кроме pending никаких данных.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Монако-2019
« Ответ #63 : 10 Октября 2019, 13:44:07 »
Елена,у меня тоже стоит pending(ожидание),так что не волнуйтесь,все будет нормально. ;)
С уважением,Михаил.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Монако-2019
« Ответ #64 : 10 Октября 2019, 16:15:59 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Искренне радуюсь за получивших монету или хотя бы трек-код. Есть ли кто-то на форуме, кто как и я оплачивал картой российского банка с последующей доставкой в европейскую страну, и получил какую-то информацию? У меня кроме pending никаких данных.
Я оплачивал картой Сбера, сегодня получил трек от Хронопоста (первый раз за всю историю с Монако). На сайте по-прежнему стоит pending.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Монако-2019
« Ответ #65 : 10 Октября 2019, 16:58:25 »
Жека,я уже монету получил,а на сайте стоит pending.
С уважением,Михаил.

Rost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
Re: Монако-2019
« Ответ #66 : 10 Октября 2019, 19:00:45 »
Оплачивал картой СБ с отправкой в Германию, сегодня прислали трек.

Евг100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +1/-0
Re: Монако-2019
« Ответ #67 : 10 Октября 2019, 20:20:21 »
Мне тоже сегодня прислали, монета еще во Франции.

mlyalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена
Re: Монако-2019
« Ответ #68 : 21 Октября 2019, 08:01:53 »
Получили-таки монету. Я объясню, почему волновалась. В 2016 году 1 июня я тоже пыталась купить монету. Когда стало понятно, что доставка в Россию невозможна, стала звонить знакомому в Германии, который часто ездит в СПб, узнать его немецкий адрес. Он был где-то в горах, вне зоны действия сети. В результате указала адрес подружки из Франкфурта с надеждой, что когда-то будет оказия. Оплачивала рублёвой картой с конвертацией по курсу банка. Пришло подтверждение об оплате. Списали (а не заблокировали) деньги. А 10 июня пришло письмо следующего содержания:
 Dear customer,
The sale of the commemorative 2 € coin “150 years of the Monte Carlo Foundation by Charles III” attracted a record breaking interest.
From the first minutes, the number of transactions overtook the number of coins available.
This situation triggered a web queue in the secured banking payment process. This was operating independently from the purchase service provided by the Musée des Timbres et des Monnaies.
The available stock was distributed on a first come first served basis.
Following a diligent time check, we sincerely regret to inform you that the time of your purchase does not allow us to complete your order.
A refund for your order Nr. 5385 will be completed in the next ten days.
We thank you for your understanding.

И ещё через неделю вернулись на мою карту 145 евро по курсу на текущую дату, что было меньше той суммы, что первоначально списана, так как курс упал. То есть делали не аннулирование операции, а полноценный возврат. Попользовались деньгами и потом вернули )))
Возмущаюсь я не из-за того, что потеряла на курсе, а потому, что мой знакомый из Германии часа через три после того, как я пыталась до него дозвониться, перезвонил мне и спросил, зачем я звонила. Я рассказала, и сказала, что уже сделала заказ на другой адрес. Так вот, он залез на сайт, не знаю, была ли ещё очередь, но он сделал заказ, оплатил и получил монету. Представляете? Он делал заказ через несколько часов после меня и получил, а мне, видите ли, не хватило. Такие вот монегаски )))
В этот раз я правда оплачивала с карты российского отделения Райффайзена, но открытой в евро.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #69 : 21 Октября 2019, 08:30:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Получили-таки монету. Я объясню, почему волновалась. В 2016 году 1 июня я тоже пыталась купить монету. Когда стало понятно, что доставка в Россию невозможна, стала звонить знакомому в Германии, который часто ездит в СПб, узнать его немецкий адрес. Он был где-то в горах, вне зоны действия сети. В результате указала адрес подружки из Франкфурта с надеждой, что когда-то будет оказия. Оплачивала рублёвой картой с конвертацией по курсу банка. Пришло подтверждение об оплате. Списали (а не заблокировали) деньги. А 10 июня пришло письмо следующего содержания:
 Dear customer,
The sale of the commemorative 2 € coin “150 years of the Monte Carlo Foundation by Charles III” attracted a record breaking interest.
From the first minutes, the number of transactions overtook the number of coins available.
This situation triggered a web queue in the secured banking payment process. This was operating independently from the purchase service provided by the Musée des Timbres et des Monnaies.
The available stock was distributed on a first come first served basis.
Following a diligent time check, we sincerely regret to inform you that the time of your purchase does not allow us to complete your order.
A refund for your order Nr. 5385 will be completed in the next ten days.
We thank you for your understanding.

И ещё через неделю вернулись на мою карту 145 евро по курсу на текущую дату, что было меньше той суммы, что первоначально списана, так как курс упал. То есть делали не аннулирование операции, а полноценный возврат. Попользовались деньгами и потом вернули )))
Возмущаюсь я не из-за того, что потеряла на курсе, а потому, что мой знакомый из Германии часа через три после того, как я пыталась до него дозвониться, перезвонил мне и спросил, зачем я звонила. Я рассказала, и сказала, что уже сделала заказ на другой адрес. Так вот, он залез на сайт, не знаю, была ли ещё очередь, но он сделал заказ, оплатил и получил монету. Представляете? Он делал заказ через несколько часов после меня и получил, а мне, видите ли, не хватило. Такие вот монегаски )))
В этот раз я правда оплачивала с карты российского отделения Райффайзена, но открытой в евро.

Добрый день, Елена.

Вы только сейчас получили монету по указанному Вами адресу в Италии или уже пересланную из Италии в Санкт-Петербург?

mlyalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена
Re: Монако-2019
« Ответ #70 : 21 Октября 2019, 09:01:51 »
В пятницу в Пизе получили через DHL. До этого видно было по трек-номеру, что монета в Ливорно, но никто не звонил.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2019
« Ответ #71 : 21 Октября 2019, 09:44:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В пятницу в Пизе получили через DHL. До этого видно было по трек-номеру, что монета в Ливорно, но никто не звонил.

Это уже чисто человеческий фактор, так как в этом году я стал невольным участником не менее парадоксальной и, не укладывающейся в мои представления о работе курьерских служб, ситуации. 10 октября курьер DHL доставил мне мои монеты Монако. Я расписался в получении своих монет на мониторе его терминала и он ушёл. Какого же было моё удивление когда полученных монет было больше чем я планировал. Я сначала не поверил своим глазам и ещё раз пересчитал их. Затем сверил с именами и фамилиями получателей. Всё равно монет было на одну больше. Я позвонил по указанному на посылке номеру телефона и попросил пригласить, упомянутого в ней Артиса на что, ответившим мне человеком, был банально послан в далёкую и пешую прогулку, мол Артиса здесь никакого нет, не было и не будет. После этого я созвонился с курьером и попросил его вернуться ко мне, объяснив тому что хочу просто сэкономить ему 155 евро, которые вполне возможно ему банально вычтут из жалованья. Надеюсь, что данная эпопея с монетой Монако закончилась благополучно и неизвестный мне адресат из города Лубана в конце концов получил свою монету.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монако-2019
« Ответ #72 : 21 Октября 2019, 15:38:45 »
Андрей, скоро у вас наберётся историй на целую книгу! "Противостояние: нумизмат и почта".
Свой заказ из Монако, я так понимаю, вы ещё не получили.
П.С. Удивил вес почтового отправления на фото - 1 килограмм! 
С уважением, Саша.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Монако-2019
« Ответ #73 : 21 Октября 2019, 16:45:17 »
Надо читать внимательней,Андрей свой заказ получил + чужой заказ по ошибке выдали.А вообще история интересная,нарочно не придумаешь,всякое бывает.  ;D ;D ;D
С уважением,Михаил.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)