Автор Тема: Германия-2019  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Германия-2019
« : 18 Апреля 2018, 15:49:50 »
В сети появилось изображение памятной «немецкой двушки» 2019 года, посвящённой «70th anniversary of the Bundesrat» / «70-летие учреждения Бундесрата». Дизайн монеты был разработан художником: Michael Otto / Майклом Отто.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Германия-2019
« Ответ #1 : 18 Апреля 2018, 16:58:50 »
На Numismat Visual сообщается,что эта монета является продолжением серии "Федеральные земли Германии".Я просто в шоке! У меня для этой серии есть специальный альбом.Ну и куда я поставлю Бундесрат,если Берлин уже был представлен в этом году "Дворцом  Шарлоттенбург"?А штаб-квартира Бундесрата располагается именно в Берлине! >:( >:(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Германия-2019
« Ответ #2 : 18 Апреля 2018, 17:17:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На Numismat Visual сообщается,что эта монета является продолжением серии "Федеральные земли Германии".Я просто в шоке! У меня для этой серии есть специальный альбом.Ну и куда я поставлю Бундесрат,если Берлин уже был представлен в этом году "Дворцом  Шарлоттенбург"?А штаб-квартира Бундесрата располагается именно в Берлине! >:( >:(
8) 8) 8) Ядвига мне очень жаль, но увы, -очень многие столкнулись с такой проблемой ибо заказывали альбомы под "федеральные земли" расчитанные до 2021 года, а Германия изменила планы (о чём сообщалось в январе этого года),  вот и немцы тоже не предсказуемы. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Германия-2019
« Ответ #3 : 18 Апреля 2018, 17:50:47 »
К сожалению,да.Уже и на самых стойких любителей порядка полагаться нельзя  :( Придётся проявлять смекалку и что-то придумывать ::)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Германия-2019
« Ответ #4 : 18 Апреля 2018, 18:14:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
К сожалению,да.Уже и на самых стойких любителей порядка полагаться нельзя  :( Придётся проявлять смекалку и что-то придумывать ::)
Ядвига, никого не слушайте и не переживайте! Никакого отношения бундесрат к серии Федеральных земель отношения не имеет (ну, кроме того, что вместо монеты данной серии выпускается). Тут уже насколько помню писалось из-за чего такая коллизия произошла, ничего страшного у всех свои законы, сдвинулась серия на один год, ну и подождём немножко

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Германия-2019
« Ответ #5 : 18 Апреля 2018, 19:48:04 »
Евгений,надеюсь,что так и будет.В принципе,могли бы выпустить и две монеты.В этом же году сумели. ;)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Германия-2019
« Ответ #6 : 19 Апреля 2018, 04:12:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Евгений,надеюсь,что так и будет.В принципе,могли бы выпустить и две монеты.В этом же году сумели. ;)
Ядвига, так ведь вопрос не в количестве монет, а в законе, по которому определено, что монета выпускается исходя из председательства Федеральной земли в Бундесрате. А так как председательство зависит от численности населения в Федеральной земле, которое меняется, то получилось, что в 2019 году будет председательствовать земля, монета для которой уже выпущена. Вот и образовалась пауза. :)

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Германия-2019
« Ответ #7 : 19 Апреля 2018, 06:00:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
К сожалению,да.Уже и на самых стойких любителей порядка полагаться нельзя  :( Придётся проявлять смекалку и что-то придумывать ::)
Ядвига, никого не слушайте и не переживайте! Никакого отношения бундесрат к серии Федеральных земель отношения не имеет (ну, кроме того, что вместо монеты данной серии выпускается). Тут уже насколько помню писалось из-за чего такая коллизия произошла, ничего страшного у всех свои законы, сдвинулась серия на один год, ну и подождём немножко

 Никакого отношения бундесрат к серии Федеральных земель отношения не имеет - во!во!  70 лет отдельно - Земли отдельно!

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Германия-2019
« Ответ #8 : 19 Апреля 2018, 07:37:55 »
Евгений,спасибо.Я не знала о таких тонкостях.Думала,что всё просто,как в Испании-новый год,новая серийная монета  :)

willa-riba,напишите ваш комментарий вот сюда You are not allowed to view links. Register or Login пусть тоже будут в курсе  :)

Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Германия-2019
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 10:57:57 »
 ::) Немного огорчу.
Из пресс-релиза Федерального министерства финансов Германии
You are not allowed to view links. Register or Login

Цитировать
Die Bundesregierung hat heute beschlossen, eine 2-Euro-Gedenkmünze „Bundesrat“ prägen zu lassen und im Januar 2019 auszugeben. Die Münze würdigt den Bundesrat, eines der fünf ständigen Verfassungsorgane der Bundesrepublik Deutschland, dessen Gründung sich im Jahre 2019 zum 70. Mal jährt. Die Ausgabe der Münze erfolgt im Rahmen der im Jahr 2006 begonnenen Serie „Bundesländer“ mit der den Bürgerinnen und Bürgern Europas der föderale Aufbau unseres Landes näher gebracht werden soll.

Издание монеты происходит в рамках начатой в 2006 году серии "Федеральные земли".

На 2019 год в рамках серии раньше была запланирована монета "Саксония-Анхальт". Однако в 2013 году был утверждён новый порядок на 2017—2033 гг., в соответствии с которым после Берлина (2018) мы должны вновь встречать Шлезвиг-Гольштейн (2019) — монету 2006 года. Остальные земли остаются те же, но в несколько ином порядке. По этой причине в план выпуска серии были внесены изменения.


Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Германия-2019
« Ответ #10 : 19 Апреля 2018, 12:43:59 »
"Издание монеты происходит в рамках начатой в 2006 году серии "Федеральные земли". "...в рамках"-вот это и сбивает с толку.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Германия-2019
« Ответ #11 : 19 Апреля 2018, 18:29:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
::) Немного огорчу.
Из пресс-релиза Федерального министерства финансов Германии
You are not allowed to view links. Register or Login

Цитировать
Die Bundesregierung hat heute beschlossen, eine 2-Euro-Gedenkmünze „Bundesrat“ prägen zu lassen und im Januar 2019 auszugeben. Die Münze würdigt den Bundesrat, eines der fünf ständigen Verfassungsorgane der Bundesrepublik Deutschland, dessen Gründung sich im Jahre 2019 zum 70. Mal jährt. Die Ausgabe der Münze erfolgt im Rahmen der im Jahr 2006 begonnenen Serie „Bundesländer“ mit der den Bürgerinnen und Bürgern Europas der föderale Aufbau unseres Landes näher gebracht werden soll.

Издание монеты происходит в рамках начатой в 2006 году серии "Федеральные земли".

На 2019 год в рамках серии раньше была запланирована монета "Саксония-Анхальт". Однако в 2013 году был утверждён новый порядок на 2017—2033 гг., в соответствии с которым после Берлина (2018) мы должны вновь встречать Шлезвиг-Гольштейн (2019) — монету 2006 года. Остальные земли остаются те же, но в несколько ином порядке. По этой причине в план выпуска серии были внесены изменения.
Ну, конечно, огорчительно, но хоть тресни не могу понять как Бундесрат можно втиснуть в рамки серии, где каждой ФЗ была посвящена своя монета.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Германия-2019
« Ответ #12 : 19 Апреля 2018, 19:46:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну, конечно, огорчительно, но хоть тресни не могу понять как Бундесрат можно втиснуть в рамки серии, где каждой ФЗ была посвящена своя монета.
Значит у одной ФЗ будет 2 монеты! Просто рамки серии расширятся на 1 монету, как и самой ФЗ "Берлин". Могу понять огорчение, и растерянность тех, кто является обладателями альбомов по теме ФЗ...но в крайнем случае, можно эту монету в общий альбом к памятным двушкам определить!

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Германия-2019
« Ответ #13 : 20 Апреля 2018, 07:30:59 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Значит у одной ФЗ будет 2 монеты!
Не будет. В 2019 году "земли" не будет, дальше согласно нового плана.
См. You are not allowed to view links. Register or Login

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Германия-2019
« Ответ #14 : 20 Апреля 2018, 09:05:51 »
 >:D   вот, редиски!!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)