Автор Тема: Ватикан-2019  (Прочитано 10495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Ватикан-2019
« Ответ #45 : 18 Октября 2019, 05:50:41 »
Доброе утро коллеги!Только что получил письмо для заказа второй двушки Ватикана,заполнил,скопировал и уже отправил по e-mail.Всем удачного дня. ;)
С уважением,Михаил.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Ватикан-2019
« Ответ #46 : 28 Октября 2019, 12:41:55 »
Добрый день коллеги!Сегодня получил письмо с подтверждением заказа второй двушки,теперь жду списания денег.
С уважением,Михаил.

Adomin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Ватикан-2019
« Ответ #47 : 26 Ноября 2019, 05:14:01 »
Всем привет! Можете пожалуйста поделиться ссылочкой, где заявку на монету подавать?)
Заранее спасибо)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан-2019
« Ответ #48 : 26 Ноября 2019, 06:05:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Всем привет! Можете пожалуйста поделиться ссылочкой, где заявку на монету подавать?)
Заранее спасибо)
Недавно обсуждалось
You are not allowed to view links. Register or Login

SergeiKl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +8/-0
  • Имя: Сергей
Re: Ватикан-2019
« Ответ #49 : 26 Ноября 2019, 06:20:15 »
31 октября отправил заявку на вторую двушку.
7 ноября списали деньги с карты
13 ноября на почту пришло сообщение, что монета отправлена, также сообщили трек номер
начиная с 18 числа отправление стало отслеживаться
24 ноября монета получена. Доехала хорошо, без замятий.

Так что на этот раз с момента подачи заявки, до момента получения прошло 24 дня.

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Ватикан-2019
« Ответ #50 : 26 Ноября 2019, 07:30:10 »
Доброе утро!А у меня тишина,даже деньги еще не списали. ???
С уважением,Михаил.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Ватикан-2019
« Ответ #51 : 26 Ноября 2019, 08:34:19 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Доброе утро!А у меня тишина,даже деньги еще не списали. ???
У меня уже списали, но еще не отправили. Неделя уж прошла.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан-2019
« Ответ #52 : 10 Декабря 2019, 09:35:48 »
Не взирая на вступившие в силу с 19 ноября 2019 года в Латвийской Республике изменения в получении почтовых отправлений, которые присланы вам из третьих стран — стран находящихся вне Европейского Союза, я вчера почему-то без особых проблем получил свою посылку из Ватикана. Суть изменений сводится к следующему: теперь все посылки из третьих стран, ещё раз повторюсь — стран не входящих в ЕС, заявленная ценность которых превышает 22 евро требует, уплаты НДС, составляющий в Латвии 21%. Если заявленная стоимость посылки будет превышать 150 евро, то помимо, НДС в 21 %, надо будет ещё уплатить и таможенный налог, то есть иными словами, посылку надо будет растаможить.

В соседней с нами Литве данные изменения в работе почты вступили в силу в начале 2019 года. Поэтому я не понаслышке знаю, как с июня месяца, мой товарищ, проживающий в Литовской Республике, мучается с получением 2-х монет Ватикана посвящённых «90th anniversary of the founding of the Vatican State» \ «90-летию со дня основания государства Ватикан». За 2 монеты, приобретённых им в двух вариантах их исполнения, а именно (BU) и (Proof) он должен заплатить литовской почте 27 евро, что делает прямое приобретение монет в Ватикане абсолютно бессмысленным, так как дешевле купить их в нумизматическом магазине, находящимся за углом. Поэтому, скорее всего, подобное ждёт и нас. Если конечно же Святой престол не пойдёт на такую же хитрость, до которой додумались представители Центрального банка в Сан-Марино. Онлайн-покупателям монеты «550th anniversary of the death of the Italian painter Filippo Lippi» / «550 летию со дня смерти итальянского живописца Филиппо Липпи» их приобретения были высланы не с территории Сан-Марино, а из соседнего государства - Италии, в связи чем конечные буквы их отправлений в номере отслеживания изменились с знакомого нам «SM» на не менее знакомый «IT».

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Ватикан-2019
« Ответ #53 : 10 Декабря 2019, 12:24:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
хитрость, до которой додумались представители Центрального банка в Сан-Марино. Онлайн-покупателям монеты «550th anniversary of the death of the Italian painter Filippo Lippi» / «550 летию со дня смерти итальянского живописца Филиппо Липпи» их приобретения были высланы не с территории Сан-Марино, а из соседнего государства - Италии, в связи чем конечные буквы их отправлений в номере отслеживания изменились с знакомого нам «SM» на не менее знакомый «IT».
Видимо это отдельная отправка для почт, считающих Сан-Марино и Ватикан третьими государствами.
В другие страны отсылают от SM (мне отправили 28.11)

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан-2019
« Ответ #54 : 10 Декабря 2019, 13:18:44 »
Но ни Ватикан, ни Сан-Марино не являются членами Евросоюза, а следовательно, по закону, являются третьими государствами почтовая корреспонденция, которых попадает под действия принятых «Latvijas pasts» изменений.

Что же до конечных потребителей и получателей нумизматической продукции Ватикана в Прибалтике, то мы, я думаю, в целом будем не против уплатить в государственную казну НДС при условии, что Святой престол, вычтит свой налог на добавочную стоимость, составляющий в Ватикане 25 % от цены их реализации. Следовательно 18 евро - 25 % = 13.5 евро одна монета + 21 % при получении, выходит 16.34 евро + 6 евро доставка и итог: 22.34 евро. Вот и вся калькуляция.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан-2019
« Ответ #55 : 10 Декабря 2019, 14:41:51 »
Давайте, действительно, попридержим коней и выражения. Тем более, что выходим за рамки данной темы.
PS: почистил немного тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан-2019
« Ответ #56 : 10 Декабря 2019, 14:47:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Что же до конечных потребителей и получателей нумизматической продукции Ватикана в Прибалтике, то мы, я думаю, в целом будем не против уплатить в государственную казну НДС при условии, что Святой престол, вычтит свой налог на добавочную стоимость, составляющий в Ватикане 25 % от цены их реализации. Следовательно 18 евро - 25 % = 13.5 евро одна монета + 21 % при получении, выходит 16.34 евро + 6 евро доставка и итог: 22.34 евро. Вот и вся калькуляция.

Что касается вычета НДС, то, насколько мне известно, при отправке монет в страны СНГ, НДС Ватикан никому не высчитывает. Поправьте, если я не прав. Возможно, для данной процедуры нужен дополнительный запрос в UFN.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан-2019
« Ответ #57 : 10 Декабря 2019, 15:10:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Что же до конечных потребителей и получателей нумизматической продукции Ватикана в Прибалтике, то мы, я думаю, в целом будем не против уплатить в государственную казну НДС при условии, что Святой престол, вычтит свой налог на добавочную стоимость, составляющий в Ватикане 25 % от цены их реализации. Следовательно 18 евро - 25 % = 13.5 евро одна монета + 21 % при получении, выходит 16.34 евро + 6 евро доставка и итог: 22.34 евро. Вот и вся калькуляция.

Что касается вычета НДС, то, насколько мне известно, при отправке монет в страны СНГ, НДС Ватикан никому не высчитывает. Поправьте, если я не прав. Возможно, для данной процедуры нужен дополнительный запрос в UFN.

Да, Артём Вы совершенно правы. Ватикан не вычитывает свой НДС при отправке монет в страны СНГ и страны Прибалтики, так как у Святого престола не подписаны с ними подобные соглашения о избежании двойного налогообложения.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Ватикан-2019
« Ответ #58 : 11 Декабря 2019, 08:21:52 »
Сорри, что не по теме Ватикана... но в продолжение обсуждения...  ;D

Получил сегодня из Сан-Марино годовой пруф набор (в Риге), никаких дополнительных платежей, всё как обычно + оказывается при продаже набора через сайт в стоимость включили еще одну двушку Липпи в BU качестве.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Ватикан-2019
« Ответ #59 : 11 Декабря 2019, 09:02:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сорри, что не по теме Ватикана... но в продолжение обсуждения...  ;D

Получил сегодня из Сан-Марино годовой пруф набор (в Риге), никаких дополнительных платежей, всё как обычно + оказывается при продаже набора через сайт в стоимость включили еще одну двушку Липпи в BU качестве.
Сразу можно заказывать 2 BU двушки у Сан-Марино. Мне по 2 шт присылают.
Ватикан, кстати, тоже, правда BU+Proof пришлют 100%, а 2 BU в одной посылке - не гарантия.
Зато можно купить первую BU, получить, и закинуть в заказ второй двушки первую, и в 90% добавят.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона