Автор Тема: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА  (Прочитано 1722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги!  Сообщаю вам о своём не простом решении; - Я ЗАКАНЧИВАЮ СОБИРАТЬ ЮБИЛЕЙНЫЕ 2-Х ЕВРОВЫЕ И ДРУГИЕ МОНЕТЫ ЕС. :'( Решение принято очень обдуманно. Я очень много об этом размышлял, даже не спал ночами и всё таки принял для себя такое решение. С нумизматикой я не расстаюсь, должен до собрать  25 рублёвки России, 25 центовики (квотеры) и 1 доллары "Сакагавейи" США, Приднестровья и по мелочи. Конечно логически надо докупить для полного собрания все 2-ки Монаки - каки и финансовой мощью купить "ГК-Грейс". Как реализовать такие планы пока не знаю, но буду вкалывать на трёх работах, может через год и будет у меня полное собрание с 1999г.- по 2018 год всех ( разновиды, разные степени чекана,и разные м/д)двушек.  Есть в нумизматике такие темы, которые я бы не чеканил вообще, 2 евро "Антарктида" Эстонии и ни когда их не приобрету. Например Украина, -5 гривень 2018 года "Автономна республика Крым" и 5 гривень 2018г. "Севастополь". ... Да я пишу с ошибками, даже это делаю намеренно иногда случайно, но чтоб для вас дошла моя информация, чтоб вам это врезалось в мозги. Я очень много открыл тем на нашем форуме, много выложил исследований, фотографий и видео, пусть неудачных, но хотя бы для обсуждения и анализа. Я категорически против всяких званий и карм на нашем форуме,- зачем выделять одного большим количеством карм, другого унижать или оскорблять в личных сообщениях. Или награждать титулом "Человек форума" или ещё как,- все мы участники форума одинаковы. Я за ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ И ПРАВИЛ ФОРУМА Подумайте все вы коллеги над этим, вам решать как будет выглядеть форум в будущем.  Я так же принял решение ПОКИНУТЬ ФОРУМ И ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ КАК ГОСТЬ Я оставляю право выбора нашему многоуважаемому руководителю форума Артёму Л. оставить мои комментарии или удалить их навсегда.

               ПРОЩАЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - ДРУЗЬЯ. РАД БЫЛ НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #1 : 15 Декабря 2018, 11:56:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги!  Сообщаю вам о своём не простом решении; - Я ЗАКАНЧИВАЮ СОБИРАТЬ ЮБИЛЕЙНЫЕ 2-Х ЕВРОВЫЕ И ДРУГИЕ МОНЕТЫ ЕС. :'( Решение принято очень обдуманно. Я очень много об этом размышлял, даже не спал ночами и всё таки принял для себя такое решение. С нумизматикой я не расстаюсь, должен до собрать  25 рублёвки России, 25 центовики (квотеры) и 1 доллары "Сакагавейи" США, Приднестровья и по мелочи. Конечно логически надо докупить для полного собрания все 2-ки Монаки - каки и финансовой мощью купить "ГК-Грейс". Как реализовать такие планы пока не знаю, но буду вкалывать на трёх работах, может через год и будет у меня полное собрание с 1999г.- по 2018 год всех ( разновиды, разные степени чекана,и разные м/д)двушек.  Есть в нумизматике такие темы, которые я бы не чеканил вообще (перевёртывание истории и провоцирование конфликтов между людьми), 2 евро "Антарктида" Эстонии и ни когда их не приобрету. Например Украина, -5 гривень 2018 года "Автономна республика Крым" и 5 гривень 2018г. "Севастополь". Самой страшной и оскорбительной для меня монетой являются "Киборги". те твари которые стреляют в моих родных и близких. Нумизматы Украины вы вообще одумайтесь, что вы покупаете в свои коллекции. Да я пишу с ошибками, даже это делаю намеренно иногда случайно, но чтоб для вас дошла моя информация, чтоб вам это врезалось в мозги. Я очень много открыл тем на нашем форуме, много выложил исследований, фотографий и видео, пусть неудачных, но хотя бы для обсуждения и анализа. Я категорически против всяких званий и карм на нашем форуме,- зачем выделять одного большим количеством карм, другого унижать или оскорблять в личных сообщениях. Или награждать титулом "Человек форума" или ещё как,- все мы участники форума одинаковы. Я за ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ И ПРАВИЛ ФОРУМА Подумайте все вы коллеги над этим, вам решать как будет выглядеть форум в будущем.  Я так же принял решение ПОКИНУТЬ ФОРУМ И ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ КАК ГОСТЬ Я оставляю право выбора нашему многоуважаемому руководителю форума Артёму Л. оставить мои комментарии или удалить их навсегда.

               ПРОЩАЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - ДРУЗЬЯ. РАД БЫЛ НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ. V) V) V)
Жалко, иногда от вас была полезная информация. До свидания.

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #2 : 15 Декабря 2018, 13:49:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги!  Сообщаю вам о своём не простом решении; - Я ЗАКАНЧИВАЮ СОБИРАТЬ ЮБИЛЕЙНЫЕ 2-Х ЕВРОВЫЕ И ДРУГИЕ МОНЕТЫ ЕС. :'( Решение принято очень обдуманно. Я очень много об этом размышлял, даже не спал ночами и всё таки принял для себя такое решение. С нумизматикой я не расстаюсь, должен до собрать  25 рублёвки России, 25 центовики (квотеры) и 1 доллары "Сакагавейи" США, Приднестровья и по мелочи. Конечно логически надо докупить для полного собрания все 2-ки Монаки - каки и финансовой мощью купить "ГК-Грейс". Как реализовать такие планы пока не знаю, но буду вкалывать на трёх работах, может через год и будет у меня полное собрание с 1999г.- по 2018 год всех ( разновиды, разные степени чекана,и разные м/д)двушек.  Есть в нумизматике такие темы, которые я бы не чеканил вообще (перевёртывание истории и провоцирование конфликтов между людьми), 2 евро "Антарктида" Эстонии и ни когда их не приобрету. Например Украина, -5 гривень 2018 года "Автономна республика Крым" и 5 гривень 2018г. "Севастополь". Самой страшной и оскорбительной для меня монетой являются "Киборги". те твари которые стреляют в моих родных и близких. Нумизматы Украины вы вообще одумайтесь, что вы покупаете в свои коллекции. Да я пишу с ошибками, даже это делаю намеренно иногда случайно, но чтоб для вас дошла моя информация, чтоб вам это врезалось в мозги. Я очень много открыл тем на нашем форуме, много выложил исследований, фотографий и видео, пусть неудачных, но хотя бы для обсуждения и анализа. Я категорически против всяких званий и карм на нашем форуме,- зачем выделять одного большим количеством карм, другого унижать или оскорблять в личных сообщениях. Или награждать титулом "Человек форума" или ещё как,- все мы участники форума одинаковы. Я за ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ И ПРАВИЛ ФОРУМА Подумайте все вы коллеги над этим, вам решать как будет выглядеть форум в будущем.  Я так же принял решение ПОКИНУТЬ ФОРУМ И ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ КАК ГОСТЬ Я оставляю право выбора нашему многоуважаемому руководителю форума Артёму Л. оставить мои комментарии или удалить их навсегда.

               ПРОЩАЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - ДРУЗЬЯ. РАД БЫЛ НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ. V) V) V)

Печально. На форуме без вас будет гораздо скучнее. Надеюсь вы еще вернетесь сюда через какое-то время в качестве участника, а не гостя. Удачи вам.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #3 : 15 Декабря 2018, 14:05:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги!  Сообщаю вам о своём не простом решении; - Я ЗАКАНЧИВАЮ СОБИРАТЬ ЮБИЛЕЙНЫЕ 2-Х ЕВРОВЫЕ И ДРУГИЕ МОНЕТЫ ЕС. :'( Решение принято очень обдуманно. Я очень много об этом размышлял, даже не спал ночами и всё таки принял для себя такое решение. С нумизматикой я не расстаюсь, должен до собрать  25 рублёвки России, 25 центовики (квотеры) и 1 доллары "Сакагавейи" США, Приднестровья и по мелочи. Конечно логически надо докупить для полного собрания все 2-ки Монаки - каки и финансовой мощью купить "ГК-Грейс". Как реализовать такие планы пока не знаю, но буду вкалывать на трёх работах, может через год и будет у меня полное собрание с 1999г.- по 2018 год всех ( разновиды, разные степени чекана,и разные м/д)двушек.  Есть в нумизматике такие темы, которые я бы не чеканил вообще (перевёртывание истории и провоцирование конфликтов между людьми), 2 евро "Антарктида" Эстонии и ни когда их не приобрету. Например Украина, -5 гривень 2018 года "Автономна республика Крым" и 5 гривень 2018г. "Севастополь". Самой страшной и оскорбительной для меня монетой являются "Киборги". те твари которые стреляют в моих родных и близких. Нумизматы Украины вы вообще одумайтесь, что вы покупаете в свои коллекции. Да я пишу с ошибками, даже это делаю намеренно иногда случайно, но чтоб для вас дошла моя информация, чтоб вам это врезалось в мозги. Я очень много открыл тем на нашем форуме, много выложил исследований, фотографий и видео, пусть неудачных, но хотя бы для обсуждения и анализа. Я категорически против всяких званий и карм на нашем форуме,- зачем выделять одного большим количеством карм, другого унижать или оскорблять в личных сообщениях. Или награждать титулом "Человек форума" или ещё как,- все мы участники форума одинаковы. Я за ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ И ПРАВИЛ ФОРУМА Подумайте все вы коллеги над этим, вам решать как будет выглядеть форум в будущем.  Я так же принял решение ПОКИНУТЬ ФОРУМ И ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ КАК ГОСТЬ Я оставляю право выбора нашему многоуважаемому руководителю форума Артёму Л. оставить мои комментарии или удалить их навсегда.

               ПРОЩАЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - ДРУЗЬЯ. РАД БЫЛ НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ. V) V) V)
Очень жаль, хотя мое мнение часто не совпадало с Вашим. Напоследок, не просвятите насчет 5 гривен "Севастополь". Не встречал даже упоминаний о такой монете.
Всем удачи!

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #4 : 15 Декабря 2018, 14:12:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Напоследок, не просвятите насчет 5 гривен "Севастополь". Не встречал даже упоминаний о такой монете.
Почитай вот сдесь
You are not allowed to view links. Register or Login
и вот сдесь
You are not allowed to view links. Register or Login
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #5 : 15 Декабря 2018, 14:27:39 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я категорически против всяких званий и карм на нашем форуме,- зачем выделять одного большим количеством карм, другого унижать или оскорблять в личных сообщениях. Или награждать титулом "Человек форума" или ещё как,- все мы участники форума одинаковы. Я за ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИКИ И ПРАВИЛ ФОРУМА Подумайте все вы коллеги над этим, вам решать как будет выглядеть форум в будущем.  Я так же принял решение ПОКИНУТЬ ФОРУМ И ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ КАК ГОСТЬ Я оставляю право выбора нашему многоуважаемому руководителю форума Артёму Л. оставить мои комментарии или удалить их навсегда.
Вот сдесь я не согласен
-Человек года - это самый уважаемый человек на форуме в таком-то году по мнению и решению самих форумчан.
- Карма - она привилегий никому никаких не дает, просто по ней можно судить, относительно конечно, кто сколько сделал для форума полезного, интересного и т. д.
Любопытство не порок, а источник знаний

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #6 : 15 Декабря 2018, 14:40:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Напоследок, не просвятите насчет 5 гривен "Севастополь". Не встречал даже упоминаний о такой монете.
И не могли особо слышать. Дата выхода - 26.12.2018, т.е. еще 11 дней ждать.
Но сама монета смешная (в честь чего выпущена :D ), и странно, что в онлайн заказах на неё до сих пор нет изображения (такого раньше никогда не было).

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #7 : 15 Декабря 2018, 14:58:24 »
You are not allowed to view links. Register or Login
               ПРОЩАЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - ДРУЗЬЯ. РАД БЫЛ НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ. V) V) V)

Могу ошибаться, но это уже второй раз...
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #8 : 15 Декабря 2018, 17:38:23 »
Прощайте! Никогда не забуду ваших прикрепленных к сообщениям изображений и фото, которые по качеству сравнимы только с первыми камерами на мобильных нач. 2000-х, 0.0001 мегапикселей:) Вы как специально, то ли портили качество изображений, что бы тяжело было что-либо разобрать, либо так для "прикола" над форумчанами продолжали гнуть свое, даже после многочисленных замечаний! А еще не забуду ваш перстень на пальце, который присутствовал на 50% всех тех фото, что вы размещали :)
А еще, вы сами являлись разжигателем "политических конфликтов" на форуме, вставив себе в профиль провокационное ЛНР и "Новороссия" (которые не существуют и никем не признаны)! В общем, прощайте!

Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:ярославль
  • Имя: Леонид Анатольевич
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #9 : 15 Декабря 2018, 19:18:35 »
 :'(

bench

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
  • форум это не место, форум это люди
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
Re: Прощальное слово Дмитрия «пуп»-КУЛИМА
« Ответ #10 : 15 Декабря 2018, 20:40:15 »
Оркестр! Прощание славянки!

Наступает минута прощания,
Ты глядишь мне тревожно в глаза,
И ловлю я родное дыхание,
А вдали уже дышит гроза.

Дрогнул воздух туманный и синий,
И тревога коснулась висков,
И зовет нас на подвиг Россия,
Веет ветром от шага полков.

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Прости - прощай, прости - прощай...

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Не все из нас придут назад.

Летят, летят года,
Уходят во мглу поезда,
А в них - солдаты.
И в небе темном
Горит солдатская звезда.

А в них - солдаты.
И в небе темном
Горит солдатская звезда.

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Прости - прощай, прости - прощай...

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Не все из нас придут назад.

Лес да степь, да в степи полустанки.
Свет вечерней и новой зари -
Не забудь же прощанье Славянки,
Сокровенно в душе повтори!

Нет, не будет душа безучастна -
Справедливости светят огни...
За любовь, за великое братство
Отдавали мы жизни свои.

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Прости - прощай, прости - прощай

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Не все из нас придут назад.

Летят, летят года,
А песня - ты с нами всегда:
Тебя мы помним,
И в небе темном
Горит солдатская звезда.

Тебя мы помним,
И в небе темном
Горит солдатская звезда.

Прощай, отчий край,
Ты нас вспоминай,
Прощай, милый взгляд,
Не все из нас придут назад.

Скорее жест, нежели поступок.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)