Автор Тема: Бельгия-2018  (Прочитано 4693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Бельгия-2018
« : 17 Января 2018, 17:25:19 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый вечер! А что-нибудь слышно о двушках Бельгии в этом году? Спасибо
Пока ничего. Ни про двушки, ни про коллекционку.

Добрый вечер, коллеги. Только что получил ответ от Королевского монетного двора Бельгии. Спешу вас всех успокоить. Монеты будут, но какие и сколько пока сказать не могу, так как судя из полученного мной письма на данный момент Королевский монетный двор проводит тендеры. Какие? Опять же не скажу, так как задавал я много вопросов, а ответ на все получил один: «Мы с Вами свяжемся, как только будет ясность». Успокаивает хоть то, что люди работают. Пусть не так как раньше. Не таким коллективом, но трудятся.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Бельгия-2018
« Ответ #1 : 22 Февраля 2018, 15:45:45 »
Прошу прощения если уже обсуждалось, а Бельгия в этом году ничего не анонсировала что ли?
Ладно Кипр, Ирландия, даже Нидерланды уже не удивляют, а Бельгия то?
С уважением,
Ильдар.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Бельгия-2018
« Ответ #2 : 22 Февраля 2018, 16:30:14 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Прошу прощения если уже обсуждалось, а Бельгия в этом году ничего не анонсировала что ли?
Ладно Кипр, Ирландия, даже Нидерланды уже не удивляют, а Бельгия то?
Бельгийцы обещали дать анонс к 1 марта. У них ведь монетный двор закрылся, приходится налаживать работу ответственных за выпуск монет людей на новом месте.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Бельгия-2018
« Ответ #3 : 02 Марта 2018, 19:09:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Прошу прощения если уже обсуждалось, а Бельгия в этом году ничего не анонсировала что ли?
Ладно Кипр, Ирландия, даже Нидерланды уже не удивляют, а Бельгия то?

Бельгия намерена выпустить в этом году две памятные монеты номиналом в 2 евро. Темы по заверению представителя Королевского Монетного двора Бельгии известны, но пока официально не утверждены, поэтому их озвучивать он пока не решился. Единственное с уверенностью могу сказать, что работать над эскизами памятных монет будет как и прежде художник, Luc Luycx, который продолжил свою трудовую деятельность в Royal Mint of Belgium.

Нумизматический план Королевского монетного двора Бельгии планируется к публикации 8 марта 2018 года, но по вполне объектовым причинам возможно, что произойдёт задержка.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Бельгия-2018
« Ответ #4 : 09 Марта 2018, 10:06:54 »
На сайте Минфина Бельгии есть страничка монетного двора
You are not allowed to view links. Register or Login

Сейчас там сообщается, что информация об ассортименте будет с 8 марта.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Бельгия-2018
« Ответ #5 : 11 Апреля 2018, 13:36:05 »
На немецком форуме появилась You are not allowed to view links. Register or Login, что бельгийцы подали заявку в Еврокомиссию. Тема монеты является "50-летие студенческого восстания в мае 1968 года".

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
Re: Бельгия-2018
« Ответ #6 : 25 Апреля 2018, 11:15:26 »
Бельгия 2018 - 50 лет студенческой революции мая 1968 года

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Бельгия-2018
« Ответ #7 : 25 Апреля 2018, 12:00:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Бельгия 2018 - 50 лет студенческой революции мая 1968 года
8) 8) 8) Не шедевр конечно, ради коллекции возьмём. Очень напоминает прошлогодний университет. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Бельгия-2018
« Ответ #8 : 25 Апреля 2018, 12:12:13 »
Если я правильно поняла перевод с испанского,то тираж монеты будет всего 260 тыс. и выйдет она в пруф  и (значение этого слова не поняла).Испаноговорящие,подскажите!
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Бельгия-2018
« Ответ #9 : 25 Апреля 2018, 12:41:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Если я правильно поняла перевод с испанского,то тираж монеты будет всего 260 тыс. и выйдет она в пруф  и (значение этого слова не поняла).Испаноговорящие,подскажите!
Ядвига, онлайн переводчик перевел что то типа:
"Плохая новость что 260.000 не выйдет в тираж (Видимо имелось в виду, что не попадет в оборот в виде UNC). Вы сможете получить в “известных” coincards, либо в версии Proof. Что касается даты выпуска, нет ничего объявлено.".
Признаться в UNC я от Бельгии и не ждал уже.
С уважением,
Ильдар.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Бельгия-2018
« Ответ #10 : 25 Апреля 2018, 14:10:50 »
Значит,в coincard.Нормально,а то я уже начала опасаться,что выпустят только в годовых наборах  :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Бельгия-2018
« Ответ #11 : 25 Апреля 2018, 14:26:29 »
Как же эти пи... бельгийцы достали с мини-тиражами. Платить двойную-тройную цену за некрасивую монету из раза в раз приходится. Вот подумываю перестать покупать все еврики подряд и покупать только красивые (точнее с нормальным соотношением цена - качество). Недавно прикупил себе Сан-Марино-2009, монета красивая, и тут понятно, за что я деньги заплатил. А за геометрические фигуры по 600 рублей платить мне как-то жалко :)

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Бельгия-2018
« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 16:18:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Как же эти пи... бельгийцы достали с мини-тиражами. Платить двойную-тройную цену за некрасивую монету из раза в раз приходится. Вот подумываю перестать покупать все еврики подряд и покупать только красивые (точнее с нормальным соотношением цена - качество). Недавно прикупил себе Сан-Марино-2009, монета красивая, и тут понятно, за что я деньги заплатил. А за геометрические фигуры по 600 рублей платить мне как-то жалко :)

Отчасти соглашусь с тобой, потому как тоже разделяю подобную точку зрения, что из всего количества ежегодно выходящих монет впервую очередь я отдам предпочтение тому, что радует глаз, но как так ежегодно проводимое голосование показывает, что «глаз радуется» у каждого из нас по своему, тут в силу вступают совершенно другие рычаги управления твоим внутренним подсознанием, убеждая тебя взять ту или иную монету в свою коллекцию.

Вот что конкретно интересно мне в этой монете, так по какой причине над знаком «Меркурия» Монетного двора в Урехте (Muntgebouw Utrecht) в ней присутствует герб Ingrid van Herzele генерального директора Королевского Монетного двора Бельгии?

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Бельгия-2018
« Ответ #13 : 25 Апреля 2018, 17:59:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Как же эти пи... бельгийцы достали с мини-тиражами. Платить двойную-тройную цену за некрасивую монету из раза в раз приходится. Вот подумываю перестать покупать все еврики подряд и покупать только красивые (точнее с нормальным соотношением цена - качество). Недавно прикупил себе Сан-Марино-2009, монета красивая, и тут понятно, за что я деньги заплатил. А за геометрические фигуры по 600 рублей платить мне как-то жалко :)
И, что самое неприятное, многие страны собираются идти по тому же пути, имею в в виду снижение тиражей.
Всем удачи!

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Бельгия-2018
« Ответ #14 : 25 Апреля 2018, 18:13:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот что конкретно интересно мне в этой монете, так по какой причине над знаком «Меркурия» Монетного двора в Урехте (Muntgebouw Utrecht) в ней присутствует герб Ingrid van Herzele генерального директора Королевского Монетного двора Бельгии?

Изначально была информация, о том что знак генерального директора Королевского монетного двора Бельгии останется в независимости от места чеканки новых монет. Фактически Королевский монетный двор Бельгии как организация остался существовать несмотря на сильное его сокращение и прекращение чеканки в Бельгии.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)