Автор Тема: Андорра-2018  (Прочитано 17832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
Андорра-2018
« Ответ #30 : 30 Ноября 2018, 12:55:47 »
В Москве появилась новая 2 евро Андорры. Минимальная цена на МЯУ 1300 рублей.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Андорра-2018
« Ответ #31 : 04 Декабря 2018, 13:12:40 »
Получил свою очередную и завершающую монету этого года. 2 евро Андорры «70-летие Всеобщей декларации прав человека» / «70 years of the Universal Declaration of Human Rights». На удивление в этот раз блистеры находится в отличном состоянии. Ни каких царапин, ни каких потёртостей. Всё хорошо. Теперь бы к темам последующих монет более индивидуально и избирательно подошли андоррцы и было бы интересно их собирать.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Андорра-2018
« Ответ #32 : 04 Декабря 2018, 18:26:45 »
 8) 8) 8)  Приветствую! Я тоже получил свою 2-ку Андорры "Права человека", но в отличии от  2- ки Андрея монета царапканая, но блистер убитый нахрен (как будто наждачкой чистили) за = 17.00 евро монета качеством UNC в красивой упаковке. Вообще переплачивать за пластик за-ло, цена ей на м/д примерно = 10.00 евро. Так же последний 25 центовик (квотер)США, и пять рублёвок Приднестровья. Мой коллекционный год завершился. В принципе аховых и супер монет нет. Самая интересная монета и красивая,- это "Василёк" 2 евро Франции.
 PS. Пора открывать голосование на лучшую и худшую двушку. И прошу не выставлять мою кандидатуру на звание "Человек форума 2018", есть более достойные кандидатуры. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Андорра-2018
« Ответ #33 : 05 Декабря 2018, 06:45:09 »
Наверное Вам просто не повезло что попалась такая Андорра. Я их пересмотрел штук 20 и все одинакового отменного качества.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Андорра-2018
« Ответ #34 : 05 Декабря 2018, 07:27:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую! Я тоже получил свою 2-ку Андорры "Права человека", но в отличии от Андрея монета царапканая, но блистер убитый нахрен (как будто наждачкой чистили) за = 17.00 евро монета качеством UNC в красивой упаковке. Вообще переплачивать за пластик за-ло, цена ей на м/д примерно = 10.00 евро. Так же последний 25 центовик (квотер)США, и пять рублёвок Приднестровья. Мой коллекционный год завершился. В принципе аховых и супер монет нет. Самая интересная монета и красивая,- это "Василёк" 2 евро Франции.
 PS. Пора открывать голосование на лучшую и худшую двушку. И прошу не выставлять мою кандидатуру на звание "Человек форума 2018", есть более достойные кандидатуры. V) V) V)

Меня ещё никогда не сравнивали с монетами. Нет  конечно, жена однажды в шутку посмеялась надо мной, что ей достался не пруф, но так чтобы «в отличии от Андрея монета «царапканая»,тут даже Т9 моего телефона приходит в тихое замешательство и недоумение по причине безграмотности набирающего текст. То есть даже смартфону надо объяснять: «Сделай ошибку. Ну сделай, пожалуйста, ошибку. Сохрани орфографию автора». Потом, мне интересно откуда у Вас взялась цифра в 10 евро за медно-никелевую продукцию Андорры? Если себестоимость серебряных монет Латвийской Республики составляет 10-12 евро при получении их с монетного двора Литвы. Откуда я это взял? Возьмите сумму государственного контракта на оплату работ этого монетного двор и поделите её на тираж и всё сразу станет ясно. Сразу сумеете сосчитать сколько Банк Латвии зарабатывает на нас. А продукция Андорры, о которой мы говорим,  по себестоимости выходит ещё дешевле, так как и тираж данной монеты больше и металлы для её производства используются более дешёвые. Дешёвые относительно серебра.

Пы.Сы. А почему собственно не выставлять Вашу кандидатуру, Дмитрий? А вдруг в этом году наконец-то введут номинации? Вам допустим подойдёт «Грамотей года» или «Мои 5 копеек». Я бы с радостью тогда отдал свой голос за Вас.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)