Автор Тема: Латвия-2017  (Прочитано 5425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Латвия-2017
« Ответ #45 : 14 Ноября 2017, 20:13:33 »
Не знаю в каком месте Дмитрий нашел качество... я брал по 4 рола каждой монеты, распотрошил все... и из общего количества еле-еле отобрал более менее качественных монет 20 каждого вида (Курземе, Латгале)... очень много битых и грязных (масляные пятна).

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Латвия-2017
« Ответ #46 : 14 Ноября 2017, 21:31:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не знаю в каком месте Дмитрий нашел качество... я брал по 4 рола каждой монеты, распотрошил все... и из общего количества еле-еле отобрал более менее качественных монет 20 каждого вида (Курземе, Латгале)... очень много битых и грязных (масляные пятна).
Вот не понимаю я людей которые хотят от UNC монет качества BU и выши . Для этого есть карточки в них монеты идеальны.  Дмитрий правильно сказал ,монеты хорошего качества но до BU им по своим техническим параметрам чеканки далеко.  :D Всем мира и добра.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Латвия-2017
« Ответ #47 : 14 Ноября 2017, 21:43:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Не знаю в каком месте Дмитрий нашел качество... я брал по 4 рола каждой монеты, распотрошил все... и из общего количества еле-еле отобрал более менее качественных монет 20 каждого вида (Курземе, Латгале)... очень много битых и грязных (масляные пятна).
Вот не понимаю я людей которые хотят от UNC монет качества BU и выши . Для этого есть карточки в них монеты идеальны.  Дмитрий правильно сказал ,монеты хорошего качества но до BU им по своим техническим параметрам чеканки далеко.  :D Всем мира и добра.

Ну в карточках монеты почти идеальны, вопрос был о монетах из ролов.

wovkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Rīga. Latvijā
Re: Латвия-2017
« Ответ #48 : 15 Ноября 2017, 10:21:05 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Не знаю в каком месте Дмитрий нашел качество... я брал по 4 рола каждой монеты, распотрошил все... и из общего количества еле-еле отобрал более менее качественных монет 20 каждого вида (Курземе, Латгале)... очень много битых и грязных (масляные пятна).
Вот не понимаю я людей которые хотят от UNC монет качества BU и выши . Для этого есть карточки в них монеты идеальны.  Дмитрий правильно сказал ,монеты хорошего качества но до BU им по своим техническим параметрам чеканки далеко.  :D Всем мира и добра.

Ну в карточках монеты почти идеальны, вопрос был о монетах из ролов.
Здравствуйте.  Пока я временно в командировке в Испании  8) жена съездила в Банк Латвии и купила монетки без суеты и очередей ,вся процедура заняла 15 минут времени с парковкой у банка . Качество UNC отличное  :) :DВсем мира и добра  V)

Михаил Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Латвия,Рига
  • Имя: Михаил
Re: Латвия-2017
« Ответ #49 : 15 Ноября 2017, 12:43:59 »
Добрый день! Был сегодня в банке Латвии,очередь минут на 15-20,народ брал монетки в основном в подарок родственникам и знакомым к празднику.Качество монет из роллов,как и  написано выше разное. У меня последняя двушка Бельгии с вмятиной возле одной из звезд и это называется качество BU?                                                                                                                                            С уважением,Михаил.
С уважением,Михаил.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Латвия-2017
« Ответ #50 : 15 Ноября 2017, 17:58:44 »
Получил новинки Латвии. И глядя на общую сторону монеты челюсть упала. Она настолько классная, что я решился сравнить её с пруфом Монако! Видземе была хороша, но мне и в голову такая мысль не приходила. А Курземе и Латгале еще лучше. Оказавшаяся под рукой мальтийская монета просто изгоем кажется.
Сторона с гербом не хуже, чем была на Видземе. Поле герба не абсолютно ровное, а чуточку вдавлено, как писал Дмитрий. От этого игра света некоторые участки как бы бликует, и общее впечатление такое, будто герб матовый не везде. У меня из 7 пар Латгале на всех монетах более глянцевой кажется, чем Курземе. Но в любом случае матовость герба контрастирует с зеркальным полем монеты.
Когда-то я был убежден, что покупая коинкарды люди просто переплачивают за картон. Глядя на латвийские монеты (правда, не помню, какого качества были первые монеты Латвии, до регионов) я понимаю, что иногда оно того стоит. Конечно же, нужно понимать, что не всегда BU лучше ролла, как показала Мальта. Да и Бельгия ничем особенным не впечатляет.

Riesaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Латвия-2017
« Ответ #51 : 25 Декабря 2023, 17:05:29 »
Всем привет. Попалась вот такая монетка. Нигде не найдем. Может кто-нибудь подскажет ?

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Латвия-2017
« Ответ #52 : 26 Декабря 2023, 05:17:29 »
Приветствую! Это неофициальная раскраска официальной монеты. На любителя  ???

Riesaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Латвия-2017
« Ответ #53 : 26 Декабря 2023, 08:28:28 »
Спасибо. К нам она попала из оборота, немного потрепана. А на чем это делается ? Явно не руками.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Латвия-2017
« Ответ #54 : 27 Декабря 2023, 15:10:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спасибо. К нам она попала из оборота, немного потрепана. А на чем это делается ? Явно не руками.
Раскраска? Не исключаю, что и руками, тиражи то небольшие.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)