Автор Тема: Ватикан-2017  (Прочитано 2512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Ватикан-2017
« Ответ #15 : 05 Февраля 2017, 14:38:59 »
You are not allowed to view links. Register or Login
О ватиканской монете вот что ещё узнал. На ней представлена реплика фотографии ребятишек, встретивших столетие назад деву Марию - Франсишку Марту (1908—1919), Жасинта Марту (1910—1920) и их двоюродную сестру Лусию де Сантуш (1907—2005). Баранов на фотографии не было  pardon
Не понял ....
А такое ощущение, что после встречи с Фатимой они скончались.
:(

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан-2017
« Ответ #16 : 05 Февраля 2017, 14:43:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
О ватиканской монете вот что ещё узнал. На ней представлена реплика фотографии ребятишек, встретивших столетие назад деву Марию - Франсишку Марту (1908—1919), Жасинта Марту (1910—1920) и их двоюродную сестру Лусию де Сантуш (1907—2005). Баранов на фотографии не было  pardon
Не понял ....
А такое ощущение, что после встречи с Фатимой они скончались.
:(
Франсиско и Жасинта вскорости умерли от пандемии "испанки". Люсия благополучно дожила до 2005 года.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Ватикан-2017
« Ответ #17 : 08 Марта 2017, 18:35:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
К стати, если честно, на 2 евро Ватикана "милосердие" -изображена у наездника -шпага!? да ещё с "угрозой". Как Ватикану разрешили изобразить оружие?- для меня загадка, может и отменили правило не изображать оружие?! с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА
В голосовании за лучшую монету 2016 года отдал первое место этой монете. По сюжету на монете "Святой год милосердия" изображена сцена из жития святого Мартина Туринского. Он по требованию своего отца служил армии, но мечтал о монашестве. В холодную погоду он разрезал свой плащ и поделился с замерзающим нищим. Эта сцена и запечатлена на монете. Девиз прошлого года милосердия: "Преодолеть безразличие и спасти мир". По-моему, девиз достойный на любой год. 
С уважением, Саша.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Ватикан-2017
« Ответ #18 : 20 Марта 2017, 17:14:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Как бы мы не относились к отдельным странам все равно каждый ждет выхода чего то нового. И все рады пополнить свои коллекции. И Монако в том числе.
8) 8) 8) Приветствую! Да правильно, пока есть интерес к собирательству 2-х евриков,- мы все ждём новенького с нетерпением, но только по адекватным ценам. Это я к тому, что поставщики совсем оборзели цены заламывать, но я терпеливый и куплю по "своим ценам" Ватикан и Сан-Марино, а Монако всё таки не потяну, да и не хочу. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

А вы спрашивали их по какой цене им достался тот же новый сэт Ватикана?
Из разговора с работником Евроголд я понял, что не за 37 Евро...))...

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Ватикан-2017
« Ответ #19 : 20 Марта 2017, 18:15:22 »
 8) 8) 8) C EGL я не говорил, но один раз видел случайно директора компании, он ездит за товаром сам и привозит в Ригу( по чём покупает и где?, + билет на самолёт + налог с оборота и с большим натягом = 75 евро, - согласен, но RNS - заказывает на прямую с Ватикана+ пересыл большой партии(допускаю скидку казначейства Ватикана за большой заказ) и третий поставщик тоже заказывает на прямую,- вот тут за 73.00 евро  я не согласен. Хочу я скидку как постоянный клиент(много летний) и явно им дешевле обходится доставка чем у EGL - отсюда мой торг и спор. У EGL всегда дорого. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Ватикан-2017
« Ответ #20 : 20 Марта 2017, 19:13:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) C EGL я не говорил, но один раз видел случайно директора компании, он ездит за товаром сам и привозит в Ригу( по чём покупает и где?, + билет на самолёт + налог с оборота и с большим натягом = 75 евро, - согласен, но RNS - заказывает на прямую с Ватикана+ пересыл большой партии(допускаю скидку казначейства Ватикана за большой заказ) и третий поставщик тоже заказывает на прямую,- вот тут за 73.00 евро  я не согласен. Хочу я скидку как постоянный клиент(много летний) и явно им дешевле обходится доставка чем у EGL - отсюда мой торг и спор. У EGL всегда дорого. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Не уверен, что RNS напрямую из Ватикана получает монеты... я несколько месяцев назад говорил с ними, что теперь заказываю монеты из Ватикана... они рукой типа махнули - "геморрой" и я так понял, что у них другой поставщик... и пруфы, кстати, они не привозят, т.к. клиентура не берет... типа дорого...
В Евроголде общался, сказал, что есть вариант прямой доставки... только нужно пройти муторную процедуру регистрации... но главный минус для Евроголда, это то, что Ватикан затягивает с прямой доставкой, а у коллекционеров зуд...))...и им надо как можно быстрее...

Сам я, сейчас попал с заказом в непонятную ситуацию... сначала заказал пару сэтов и несколько карточек, потом получил стандартный бланк заказа (один сэт = одна карточка), заполнил - отсканил - отправил на мэил... и напомнил, что ранее отправлял письмо, что хочу больше...))...
Сегодня получил письмо непонятного содержания, типа пришлите письменное подтверждение о согласии снять деньги за все указанные товары... письмо было без указания общей суммы и не было ранней переписки... ХЗ, что они имели в виду... в итоге написал согласие на списание денег в рамках первой моей просьбы... отсканил - отправил на мэил... а еще они написали, что ремандейры можете не слать - всё происходит в порядке очереди...))...
Теперь жду... интересно, что в итоге получится...))))))))))))))))...

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Ватикан-2017
« Ответ #21 : 13 Апреля 2017, 19:53:24 »
Согласно официальному журналу ЕС, памятная монета Ватикана посвященная 1950-летию мученической смерти святых Петра и Павла должна выйти в июне. Тираж не указан.
С уважением,
Ильдар.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Ватикан-2017
« Ответ #22 : 13 Мая 2017, 19:58:18 »
Согласно информации  Numismatica Visual 2 евро Ватикана "1950-летие мученической смерти святых Петра и Павла" выходит 1 июня.
С уважением,
Ильдар.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Ватикан-2017
« Ответ #23 : 13 Мая 2017, 20:24:29 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Согласно информации  Numismatica Visual 2 евро Ватикана "1950-летие мученической смерти святых Петра и Павла" выходит 1 июня.
Между прочем,есть ли дизайн монеты ?
С уважением, Михаил Смирнов

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Ватикан-2017
« Ответ #24 : 13 Мая 2017, 20:27:06 »
А как же  :).
You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением,
Ильдар.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Ватикан-2017
« Ответ #25 : 14 Мая 2017, 06:14:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А как же  :).
You are not allowed to view links. Register or Login
Точно спасибо !
Поставлю сюда чтобы перед глазами всегда была.
С уважением, Михаил Смирнов

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Ватикан-2017
« Ответ #26 : 26 Мая 2017, 14:27:16 »
Интересно. Какой цвет блистера выберет в этот раз Ватикан? Почему то последние два имеют одинаковый цвет. Может все пойдет в обратном порядке.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Ватикан-2017
« Ответ #27 : 26 Мая 2017, 14:49:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Интересно. Какой цвет блистера выберет в этот раз Ватикан? Почему то последние два имеют одинаковый цвет. Может все пойдет в обратном порядке.
У них цвет по годам. Сколько бы не выпустили в определенный год цвет не изменится. У годового сета кстати тот же цвет будет.
С уважением, Юрий.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Ватикан-2017
« Ответ #28 : 29 Мая 2017, 16:27:30 »
Ватикан 2017 первая двушка... уже добавили информацию на сайт.
80,000 / EUR 18,00
10,000 / EUR 37,00
You are not allowed to view links. Register or Login

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан-2017
« Ответ #29 : 01 Июня 2017, 16:25:30 »
Добрый день, коллеги.

Вот и первая появившаяся в сети фотография, вышедшей сегодня новой монеты номиналом в 2 евро Ватикана, посвящённой 1950-летию мученической смерти святых Петра и Павла.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)