Автор Тема: Ватикан - 2020  (Прочитано 9785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #45 : 06 Октября 2020, 18:03:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Из свежего выпуска Официального журнала ЕС You are not allowed to view links. Register or Login стало известно, что выпуск 2-й двушки Ватикана запланирован на 5 октября.
Перенесли на 16 октября.
Всем удачи!

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #46 : 26 Октября 2020, 20:14:07 »
А я так и не понял, зачем они увеличили тираж второй двушки. Нахуа Хуану сомбреро? Спрос вырос?
С уважением,
Ильдар.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #47 : 25 Ноября 2020, 10:56:47 »
Невзирая на потенциальные и в тоже время завуалированные угрозы от нового руководителя нумизматической службы Ватикана я наконец-таки получил свой очередной официальный бланк заказа на вторую, памятную, биметаллическую монету этого года номиналом 2 евро посвящённую «500th anniversary of the death of painter Raphael» / «500-летие со дня смерти художника Рафаэля».

Что же всё-таки произошло? 18 августа этого года я через систему E-Pay оплатил выставленный на своё имя счёт по монетам посвящённым «100th anniversary of the birth of Pope John Paul II» / «100-летию со дня рождения Папы Иоанна Павла II». Прошла неделя. Две. И с 18 сентября я ненавязчиво стал интересоваться у представителей Святого престола, где же трек-номер моего почтового отправления? Если раньше я получал его без напоминаний в течении одной-двух недель с момента оплаты, то в этом году раз везде карантин согласен, пусть будет задержка, но согласитесь не четыре недели подряд, то есть месяц, а месяц уже, как бы прошёл, а видимого результата всё нет. В конце концов свой трек-код я получил к концу сентября, то есть в тот самый момент, когда выдержка моя уже была на пределе, но потом по каким-то странным обстоятельствам ещё месяц этот трек-код у меня никак не хотел отслеживаться. Я вновь стал интересоваться причиной такого поведения моей посылки. И, так как известный мне руководитель нумизматического отдела Ватикана не отвечал я поднял все свои связи на итальянском монетном дворе, чтобы узнать причину такого поведения и непонятного для меня игнорирования постоянных клиентов. Мне ответили, что в Ватикане сменилось руководство нумизматического отдела и предоставили электронную почту нового руководителя. Я написал письмо. В очень выдержанных тонах, но с явными, бросающимися в глаза несуразностями и нестыковками в обслуживании, когда постоянный клиент не может в течении нескольких месяцев получить не то, что пакет с монетами, которыми торгуют уже все кому не лень, а просто человеческий ответ на заданные вопросы. Какого же было моё удивление, когда в пришедшем от них ответе от имени нового руководителя нумизматического отделения Ватикана мне сообщили, что как показало проведённое ими служебное расследование в отношении меня, мою особу раньше времени сделали постоянным клиентом Ватикана и незаконно присвоили статус мелкооптового продавца, причём с явными нарушениями налогового законодательства Ватикана и если я в ближайшее время не предоставлю такие -то и такие-то справки я буду лишён статуса как клиента Ватикана, так и вообще какой-либо другой возможности приобретения в дальнейшем их продукции. Короче, грозились предать анафеме. Я за словом в карман не полез и со всей свойственной мне дури, накатал в ответ такую петицию и про саму нумизматическую службу, и про их Папу, и про проводимую им политику, что целых два месяца подряд вообще не получал от них никаких писем и сообщений. А тут такая радость в виде бумажного конверта обычного письма. Сейчас сложно сказать, какие отношения нас ждут в будущем, но то что очевидно уже сейчас, так это то, что американские глобалисты и некоторые европейские политики будут и дальше нагибать Ватикан под себя. На Святом престоле к сожалению оказался не самый сильный в своих убеждениях Папа, который только за этот год успел отменить два смертных греха, решив таким образов апгрейдить или попросту говоря переписать Евангелие. Если кто не знал, то теперь в католицизме можно блудить и чревоугодничать.

Зачем я это вам написал? Чтобы вы знали и не терялись при случае в подобных ситуациях и были уверены в себе, что даже если Святой престол против вас - это ни о чём не говорит, так как вы можете оказаться по оконцовке сильней любого престола. Верьте в себя и свои убеждения.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #48 : 28 Ноября 2020, 13:51:12 »
Получил бумажное письмо из Ватикана. В стандартном буклете 2 евро Рафаэля указаны следующие тиражи:
- BU - 67.000;
- Proof - 9.000.
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #49 : 14 Марта 2021, 21:07:56 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Получил бумажное письмо из Ватикана. В стандартном буклете 2 евро Рафаэля указаны следующие тиражи:
- BU - 67.000;
- Proof - 9.000.
И на сайте у них они же указаны. Откуда инфа про 101.000?
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан - 2020
« Ответ #50 : 15 Марта 2021, 05:25:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Получил бумажное письмо из Ватикана. В стандартном буклете 2 евро Рафаэля указаны следующие тиражи:
- BU - 67.000;
- Proof - 9.000.
И на сайте у них они же указаны. Откуда инфа про 101.000?
В Журнале ЕС You are not allowed to view links. Register or Login. Но там всегда максимальные цифры заявлены. Не всегда соответствующие с реальностью.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)