Автор Тема: Общие вопросы (2017)  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Общие вопросы (2017)
« : 19 Августа 2015, 21:43:10 »
В 2017 году Германия продолжит выпуск серии "Федеральные земли Германии".Это будет Трир,Чёрные ворота.Земля Рейнланд-Пфальц.Мне эта серия очень нравится.Испанская тоже хороша,но есть и исключения.Нынешний Бык поверг меня в глубокое уныние.Надеюсь,что подобных наскальных картинок больше не будет :(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Общие вопросы (2017)
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 17:38:47 »
Подавляющее большенство стран уже определилось с темами.Кто остался? Греция,Финляндия,Италия-они,как правило,поздно объявляют о своих планах.Австрия двушку в план нового года не поставила.Ирландия и Эстония,наверное,все силы израсходовали на первую монету и теперь возьмут тайм-аут.Нидерланды? Так они и в нынешнем году ещё ничего не выпустили,где уж тут планировать на будущее?Гордый Кипр продолжает свою линию "невыпускания двушки" Ватикан разохотился,скорей всего две монеты выпустит.Ну а Монако и Андорра-это уж как карты лягут,можно сильно не надеется.В итоге получается реально 4 страны,а впереди ещё два с половиной месяца.Так что успеем к Рождеству узнать,что нас ожидает в 2017-ом.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Общие вопросы (2017)
« Ответ #2 : 30 Января 2017, 05:10:38 »
Ядвига, спасибо!
Да, если будет только цветной вариант - будет ужасно. С Бельгией ещё терпимо - просто дорого, и всё. Я их достал из карточки, и забыл что они в них были. А вот смотреть на цветную монету среди нормальных - это уже перебор  >:D

Alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
Общие вопросы (2017)
« Ответ #3 : 30 Января 2017, 06:33:40 »
Может быть, краску отмыть тогда можно будет? Спирт, ацетон, наконец - наждачная бумага с зубной пастой как у Дм."пуп"...

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Общие вопросы (2017)
« Ответ #4 : 30 Января 2017, 08:08:03 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спирт, ацетон, наконец - наждачная бумага с зубной пастой
Жестоко... Хотя с французской цветной монеты 2014 года умельцы  краску снимали и выдавали за эксклюзив. На BU и Proof версии центральная ленточка гладкая, тогда как UNC - рифлёная.

Теди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
Общие вопросы (2017)
« Ответ #5 : 04 Февраля 2017, 18:32:42 »
Сегодня в Москве приобрёл новые двухевровые монеты. Словения и Франция по 175 рублей. Германия 850 рублей за 5 монетных дворов. Качество Словении и Франции идеальное, без выбоин и царапин. Из Германии в лучшую сторону отличается двор F.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Общие вопросы (2017)
« Ответ #6 : 05 Февраля 2017, 05:58:50 »
Лично моё видение Фатимы - это связь времён - отображены и события столетней давности (их фрагмент) и отражение спустя годы (строительство храма Фатимы). Композиция интересная.

You are not allowed to view links. Register or Login
Но вот чего я вообще не понял, так это вашего восторга по итальянской монете. Поясните темному человеку, в чем фишка монеты, как вы увидели руку мастера? Эта монета лучше, чем итальянские Кавур, Пасколи, Боккаччо?  pardon

Откровенно говоря, итальянцы тупо срисовали с бюста работы Lorenzo Larese Moretti. Так что рука мастера в принципе есть. Но сами изобразить ничего не смогли, за это минус.


Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Общие вопросы (2017)
« Ответ #7 : 09 Февраля 2017, 18:25:35 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Сегодня был в Риге и.... отказался брать 2-х еврики Словении и Германии- качество просто жесть, Взял только 2-х евровик Франции "Родэн" . Германия была только буква D и много потёртостей и царапок по кругу гурта.Словения вообще в царапках, но вокруг надписи SLOVENIJA 2017 надпись как плавленный пузырчатый пластик, что с трудом читается надпись (я такое явления первый раз видел). :o Я делаю вывод, -что самую худшую чеканку выпустили на выставку в Берлине, а поставщики скупили побыстрее и теперь продают. Почему нет других букв?- значит ещё не поступили в оборот. С каждым годом всё разнее и разнее,- звёзды на Словении крупные, а на Франции и Германии звёзды  мелкие.???! Что касается Греции,- будет круче и красивее всех. С ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Общие вопросы (2017)
« Ответ #8 : 25 Апреля 2017, 17:46:42 »
Заказал сегодня.
Украина
Ватикан набор 2017 - 70 евро
Сан марино Джотто ди Бондоне - 30 евро
Бельгия - 10,21 евро

Плюс доставка до 2 евро раз в полгода.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Общие вопросы (2017)
« Ответ #9 : 25 Апреля 2017, 18:30:50 »
 8) 8) 8)  Приветствую! Цены для заказа в норме, но Бельгия дорогая. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Донбасянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Донбасс-Крым-Кавказ
Общие вопросы (2017)
« Ответ #10 : 25 Апреля 2017, 21:11:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую! Цены для заказа в норме, но Бельгия дорогая.

Так тираж то 200 000 шт

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Общие вопросы (2017)
« Ответ #11 : 26 Апреля 2017, 16:27:51 »
 8) 8) 8) Приветствую! Что-то перепуталось в этом году, за зиму -весну выпускают первые монеты все страны,летом обычно перерыв в выпусках 2-х евриков, а осенью уже вторые монеты. А тут все монеты пойдут летом,- встречаем две Андорры, Финляндию, Латвию, Литву, Ватикан, дополнительно Люксембург и Италию. Копите деньгу :money: :money: :money: с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Общие вопросы (2017)
« Ответ #12 : 26 Апреля 2017, 16:34:10 »
Я уже два месяца без новинок в коллекции двушек сижу, устал ждать, когда же они попрут. Денег столько накопилось, не знаю на что потратить :)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Общие вопросы (2017)
« Ответ #13 : 26 Апреля 2017, 17:06:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я уже два месяца без новинок в коллекции двушек сижу, устал ждать, когда же они попрут. Денег столько накопилось, не знаю на что потратить :)
8) 8) 8) Берегите накопленное, скоро попрут монетки, потратите быстро.... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Общие вопросы (2017)
« Ответ #14 : 26 Апреля 2017, 17:31:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я уже два месяца без новинок в коллекции двушек сижу, устал ждать, когда же они попрут. Денег столько накопилось, не знаю на что потратить :)
Вообще, Евгений, проблема достаточно серьезная  :D.
Просто так, с наскоку, можно и не решить. Попробуйте с монет Ватикана 2005-2006, но немного только, небольшую горсточку.
Если не поможет, пишите, будем думать всем миром.
С уважением,
Ильдар.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)