Автор Тема: Рига "точка" обмена евро монет.  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alekstria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Латвия
  • Имя: Александр
Рига "точка" обмена евро монет.
« : 14 Марта 2020, 11:53:59 »
Приветствую, коллеги!

Думаю, что у многих собралось какое-то количество лишних монет, которые хотелось бы продать или обменять. Или пополнить свою коллекцию путём обмена, сэкономив бюджет.
Я хочу предложить коллегам с форума, которые живут в Риге или собираются её посетить, выставить в этой ветке свои монеты для обмена.  Думаю, что это должно получиться выгодно для каждого, особенно для новичков.
Допустим, у вас есть несколько роллов монет полученных в банке, заказанных на монетном дворе,  у дилера или привезённых из европейских стран и вы хотели бы обменять монеты или роллы на другие нужные вам монеты.
Для равенства обмена оцениваем свои монеты по рыночной цене или ниже, но выгодной  как для продажи, так и для обмена. Выставляем на форум список и готово к обмену.

Пример:
Допустим, я хочу приобрести монету Андорры «600-летие Совета Земли», рыночная цена на сегодняшний день 25.00 евро. Покупать за эти деньги у дилера или обменять? В случае с обменом, я оценил свои монеты из ролла, к примеру, по 2.50 - 3.00, а обошлись они мне по номиналу, но лежат мёртвым грузом. Получается, что монета Андорры мне обойдётся в  9 -10 монет купленных по номиналу, т.е. до 20.00 евро, кроме того я избавился от того, что мне не нужно.  Или наоборот, я поменяю лишнюю монету Андорры на десяток монет из ролла или на другую монету карлика с доплатой или без.

Если вы планируете сделать заказ, допустим, на монетном дворе. Пишете об этом в этой теме форума. И через личные сообщения коллеги с форума могут предложить совместную покупку или взаимовыгодный обмен, допустим, 5 монет Греции на 5 монет Португалии, которые выйдут позже или ролл на ролл и т.д. и т.п. Или просто сэкономить на доставке.
По сути, получается, пополнение коллекции по номиналу или около того. В любом случае это должно получиться выгодно для нас всех. И даже, если не всегда есть смысл  специально встречаться ради обмена нескольких монет, то можно найти смысл в знакомстве и общении за чашечкой кофе с коллегами в свободное и удобное время.

Надеюсь, что данная тема не ограничится только моими постами.

Предлагаю, в этой теме писать только:
1. Списки обмена монет + цена в евро.
2. Что интересует.
3. Предложение о совместных покупках.
4. Заказы с монетного двора.
5. Обсуждение самой темы (что-то изменить или улучшить).
6. Отзывы.

Все торги, обмены и бронь через личные сообщения, чтобы не засорять тему.


Alekstria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Латвия
  • Имя: Александр
Re: Рига "точка" обмена евро монет.
« Ответ #1 : 14 Марта 2020, 12:05:04 »
Мой список обмен/продажа.
...
 
 



Alekstria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Латвия
  • Имя: Александр
Re: Рига "точка" обмена евро монет.
« Ответ #2 : 15 Января 2021, 11:40:06 »
Продаю или меняю ниобиевую монету €25 "Прозрачный человек" 2020г.
 
Цена продажи €80.
На обмен интересует:

Ватикан
2014. €5  "47-й Всемирный день мира"
2014. €10 "450 лет со дня смерти Микеланджело"



 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)