Автор Тема: Копии в коллекции  (Прочитано 706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergejs Kuzmins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Riga, Latvija
  • Имя: Сергей
Копии в коллекции
« : 30 Ноября 2020, 13:38:35 »
 Китайцы тоже много реплик монет популярных делают. И продают дешевле оригиналов  :D

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Копии в коллекции
« Ответ #1 : 02 Декабря 2020, 21:32:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Китайцы тоже много реплик монет популярных делают. И продают дешевле оригиналов  :D
Но лучше оригинала у них пока не получалось)
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Копии в коллекции
« Ответ #2 : 03 Декабря 2020, 05:56:24 »
Григорий, здравствуйте, приветствую.
С тем, что лучше оригинала у них пока не получалось, - не соглашусь категорически.
В том вопросе, что же считать лучше оригинала. Например ЧЯП - копии (на фото), очень хорошо получились, в смысле цены вопроса чтоб дырки в альбомах закрыть. Или в биметалле серия "Красная книга" - раз уж эти монеты выведены из обращения, то на них даже надписи copy нет. Выполнены под proof, сразу шли в капсулах - лепота, а почему, правильно, из-за цены на оригинальные монеты (раздута не по чину).
Так что это как посмотреть - было или нет лучше оригинала, хотя конечно, каждый кулик хвалит своё болото, не в обиду сказано.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Копии в коллекции
« Ответ #3 : 03 Декабря 2020, 06:29:36 »
Ну сравнили. Копии и близко к монетам никакого отношения не имеют. Какой смысл "затыкать дырки". Это не серьезно.
С уважением, Юрий.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Копии в коллекции
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 08:26:49 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну сравнили. Копии и близко к монетам никакого отношения не имеют. Какой смысл "затыкать дырки". Это не серьезно.

Юрий, здравствуйте, приветствую.
И с Вами не соглашусь!!!
Потому что какой смысл выкладывать реальные деньги за откровенное барахло - это я опять же о ЧЯП, расскажу реалии бытия, итак:
В далёком уже 2010-м работал в областном центре, с коротким интервалом вышли три десятки: Пермский край, Ненецкий АО и Перепись населения. Ими торговали у цирка, помню появились две десятки - Пермский край и Ненецкий АО, цена вопроса была 40 рублей  (Юрий, договоримся сразу: просто рублей - пишу мелким шрифтом, тысячи - РУБЛЕЙ заглавным), и там же десятки 2002 года (министерства и города) по 55 рублей. И ведь тогда ещё можно было спокойно обменяться, там 2002-й они сами готовы были купить по 35р., благо были лишние в обмене. Но что называется жаба давила, казалось невыгодным такой обмен, ждали что вот-вот появятся везде по номиналу. Да, две монеты появились - Перепись и Ненецкий, на них цена упала до 25, а на Пермский взлетела до 70 и уже 2002-й для обмена не "канал". Потом, в клубе коллекционеров появились Ямал с Чечнёй, но цена вообще казалась дикой - по 500 рублей, это зима 2010-2011, помню на большом слёте все четыре региона в индивидуальных буклетах предлагались за 2 РУБЛЯ, к концу слёта готовы были уступить за 1,8 РУБЛЯ. Плюнул тогда на это дело - за 40 рублей (в номинале) отдать такие деньжищи. Ну а потом раздули, цену вообще взвинтили, так что "париться" не стал, приобрёл комплект китайских копий (как на фото в предыдущем), там монетка выходила меньше 100 рублей, но это уже где-то год 2015-2016. К чему я всё это, да просто как-то в том же клубе решил провести эксперимент, Вам же известна компания КОНРОС, они в год пару каталогов на современную Россию точно издают, а там на всё с 1921 года. В общем в клубе за Ямал просили РУБЛЕЙ 15 и что-то около того на молотобойца - 1 рубль 1924-го, массовый - ПЛ, но в ЛЮКСЕ по КОНРОСУ. "Обмылков" с молотобойцем - как грязи, по цене металла практически, а вот в ЛЮКСЕ, чтобы не хотелось искать замену - НИ ОДНОГО!!!, хотя с Ямалом ценники сопоставимы. А с Ямалом сложностей никаких, от слова СОВСЕМ, только скажи, что готов купить - расцелуют, продадут, апосля левой пяткой перекрестятся и сплюнут через левое плечо много-мног-много раз, чтоб не передумал невзначай. Так что кому как, будь у меня хоть печатный станок, этих денег, что просят за ЧЯП, ни за что бы не отдал. Да признаться, если бы сейчас предложили, при нынешних курсах на $ и €, набор из четырёх индивидуальных буклетов с регионами 2010 года за те же +/- 2 РУБЛЯ, что и десять лет назад, не стал бы ими дырки затыкать, отправил бы дальше по рыночной, спекулятивной цене.
Можете не соглашаться, но я бы отдал предпочтение другим монетам, нежели ЧЯПу по его - комплекту бешенным ценам, как-то так.


Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Копии в коллекции
« Ответ #5 : 03 Декабря 2020, 18:09:41 »
Тоже не понимаю смысла затыкать "дырки" копиями. Это называется самообман. Или Вы действительно верите, что эта монета есть в Вашей коллекции? Как-то попалась на глаза заметка (ссылку не сохранял), о том как кто-то "собирает" фото (сканы, распечатки...) монет, т.е. бумажный вариант. Так вот "затыкание дырок" копиями - это из той же серии

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Копии в коллекции
« Ответ #6 : 03 Декабря 2020, 18:20:45 »
Я например иногда в ячейку, где должна быть монета, которой у меня нету, а я ее хочу иметь, могу положить цветную картинку, чтобы видеть и помнить чего мне не хватает на данный момент.
Но НИКОГДА не положу туда копию этой монеты. Малого того, что это самообман, так это еще и даром выброшенные деньги.
Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)