Автор Тема: Продам коллекцию памятных монет 2 евро и монет регулярного чекана  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jose Arcadio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Пермь
  • Имя: Дмитрий
Продаю коллекцию памятных монет 2 евро. Собирал до 2019 г. Плюс монеты регулярного чекана. По отдельности монеты не продаю, только всю коллекцию целиком.
Цены указаны по-минимуму. Реальному покупателю торг. Вопросы на форум или электронную почту dmi55182554@yandex.ru.

For2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:СПб
Реально цена космос конечно! На какой каталог ссылаетесь??? Вот мотаю нервы пример свежак 2019г. Ватикан город 3500₽ Ваша цена, а на Мешке 2600₽ 35% разницы, как так?

Jose Arcadio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Пермь
  • Имя: Дмитрий
Здравствуйте!
Монеты оценивались в магазине. Я в объявлении написал, что возможен торг. Предлагайте свою цену

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Пусть магазин, который оценивал, и купит за такую цену :)

Jose Arcadio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Пермь
  • Имя: Дмитрий
К сожалению, они не хотят всю коллекцию целиком покупать, а по отдельности я не хочу :(

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Добрый день.Скорее всего придется разбивать коллекцию и продавать по отдельности каждую монету.Так будет думаю быстрее,но хлопотнее.

Jose Arcadio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Пермь
  • Имя: Дмитрий
Здравствуйте!
А будет ли это выгоднее? И может подскажете где посмотреть актуальные цены на монеты?

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Добрый день. Посмотрите в магазинах You are not allowed to view links. Register or Login eurocoin.ru.Там цены более менее адекватные. На Мешке тоже можно посмотреть, но некоторые позиции вызывают удивление. Монеты легче купить чем продать,попробуйте.

For2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:СПб
Чтобы купили, от интернет магазинов нужно отнимать минимум 30%, да и то интереса не будет скорее всего!

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
у кого будет интерес тот скорее всего купит. Вот и всплывает большой минус коллекционирования монет,да и не только монет.Потом  коллекцию очень трудно продать, особенно целиком.Если коллекция монет из серебра или золота,то полегче. Есть фирмы которые скупают монеты из серебра или золота.Но серебро берут с конским спредом. Лучше собирать монеты из золота инвестиционные. Но тогда нумизматическая ценность коллекции практически не учитывается. Получается что коллекционирование двушек евро оправдывается только тем что монета дешевле двух евро стоить не будет.

Jose Arcadio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Пермь
  • Имя: Дмитрий
Доброе утро!
Михалыч! Сейчас решил посмотреть цены на указанных Вами сайтах. У меня дешевле цены) К тому же я написал, что готов уступить в цене. Единственное условие, что должны забрать всю коллекцию

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Думаю что всё таки придется разбивать коллекцию.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Доброе утро!
Михалыч! Сейчас решил посмотреть цены на указанных Вами сайтах. У меня дешевле цены) К тому же я написал, что готов уступить в цене. Единственное условие, что должны забрать всю коллекцию
Всю коллекцию купить:
- кто серьёзно и давно занимается, у них только дырки пооставались (примерно как у меня, почти всё Монако и 2021-й год)
- кто недавно начал собирать, у них не будет денег купить всё скопом
- кто готов купить всё, скорее всего перекуп, ему интересна цена с существенным дисконтом.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
Продаю коллекцию памятных монет 2 евро. Собирал до 2019 г. Плюс монеты регулярного чекана. По отдельности монеты не продаю, только всю коллекцию целиком.
Цены указаны по-минимуму. Реальному покупателю торг. Вопросы на форум или электронную почту dmi55182554@yandex.ru.
Приветствую! Как успехи?
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Malvital

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Сейчас столько дорогих разновидов стало, что и знаю что со своей коллекцией делать.

На 01.01.2019 у меня есть всё, без исключения 1 и 2 евро, и юбилейка и погодовка с разновидами по монетным дворам и всем прочим (перепутки по гурту и тд).
Дальше не было времени, работа не позволяла. И хотелось бы продолжить, но как посмотришь сколько налупили за 3.5 года, рука не поднимается... так и лежат, красиво и тихо.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)