Автор Тема: Монако-2024  (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Монако-2024
« : 11 Ноября 2023, 00:51:08 »
"500-летие Княжества Монако", тираж 15 000, качество proof :

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако-2024
« Ответ #1 : 14 Ноября 2023, 05:26:08 »
Есть видеорепортаж с посещением князя Альбера II Парижского монетного двора
You are not allowed to view links. Register or Login

+пару пару фото из You are not allowed to view links. Register or Login

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако-2024
« Ответ #2 : 14 Ноября 2023, 06:18:28 »
Что касается темы монеты, то судя по надписи на ней «TRAITE AVEC CHARLES QUINT» («Договор с Карлом V», фр.). будет отмечаться 500-летняя годовщина т.н. Тордесильясского договора 1524 года между Монако и Священной Римской империи (в лице императора Карла V ), по которому Монако становилось под протекторат империи Габсбургов.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монако-2024
« Ответ #3 : 02 Мая 2024, 22:51:30 »
Интересно, по какой цене уйдут - ставки будут / нет❓

Mew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-1
Re: Монако-2024
« Ответ #4 : 03 Мая 2024, 10:50:17 »
А когда выходит монета, есть информация?

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монако-2024
« Ответ #5 : 03 Мая 2024, 11:03:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А когда выходит монета, есть информация?

Договор, которому посвящён выпуск монеты, подписан в ноябре месяце, а когда же выйдет монета - вопрос открытый.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монако-2024
« Ответ #6 : 06 Мая 2024, 13:44:21 »
Коллеги, подорожала на 50 баксов стартовая цена на аукционе, но и снизилась на 50 баксов фиксированная цена, а предыдущие предложения походу канули в лету - их и след простыл.

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Монако-2024
« Ответ #7 : 10 Мая 2024, 20:11:09 »
Коллеги, у другого продавца по предзаказу монета ушла за € 356.55, но удивительно другое - за прошлогоднюю двушку так никто не предложил стартовой цены в 280 евро  ???

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: +9/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Монако-2024
« Ответ #8 : 28 Мая 2024, 12:06:00 »
Продажа 17 Июня в 10.00

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2024
« Ответ #9 : 18 Июня 2024, 04:51:18 »
Ну, не может Музей марок и монет Монако🇲🇨(Musée des Timbres et des Monnaies), обойтись без падающих в обморок посетителей и вообще без бьющегося через край адреналина у онлайн-покупателей этого легендарного учреждения. Видимо у местных жителей сказывается многолетняя традиция организации соревнований болидов Формулы-1 Гран-при Монако, когда у болельщиков и кровь кипит, и глаза горят, так как в принципе ради этого всё и затевалось + сувениры в виде брелоков.

Не успели люди рассчитаться на раз-два и встать в живую, но строго регулируемую очередь, как их тут же ошарашили, вывесев на главной странице сайта баннер: «Cette file d'attente est maintenant fermée. La vente est maintenant terminée. Malheureusement, tous nos coffrets ont été vendus», что в переводе на русский, означает: «Эта очередь закрыта. Продажи уже закончились. К сожалению, все наши коробки с монетами распроданы».

Не понимая, что делать дальше, допустим те же, пользователи немецкого нумизматического форума настрочили 11 (одиннадцать) страниц машинописного текста формата А4, вспомнив ласковым словом Князя, его жену, детей и почему-то маму.

И тут вдруг в какой-то момент этих тягостных воспоминаний при очередной перезагрузке страницы всё встало на свои места и очередь пошла даже быстрее, чем в прошлые годы. Далее оставалось только дождаться своего времени, чтобы попасть на сайт, чтобы приобрести вожделенную монету. Кстати, желающих купить её не взирая на «кризис и элементарное отсутвие денег у населения», не стало меньше. Люди даже стали более благожелательными друг к другу. Кто-то уступал или переуступал очередь. Кто-то советовал с какой карты и какого банка лучше всего платить.

Удивили меня монегаски, которые не удосужились поменять на сайте фотографию продаваемой монеты и получалось, что все покупатели клали себе в корзину монету с портретом Князя Ренье III / Prince Rainier III, то есть монету прошлого года, хотя все надписи говорили о том, что они приобретают монету 2024 года.

Что ж осталось только дождаться смс-сообщений и писем на электронную почту от курьерской службы доставки об отправке в адрес покупателей их сегодняшних приобретений.

mlyalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена
Re: Монако-2024
« Ответ #10 : 18 Июня 2024, 08:41:14 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Что ж осталось только дождаться смс-сообщений и писем на электронную почту от курьерской службы доставки об отправке в адрес покупателей их сегодняшних приобретений.
Скажите, пожалуйста, а на текущий момент у Вас есть какое-то подтверждение того, что Вы что-то купили?
Ещё сегодня утром сайт не работал, а сейчас я в разделе Order history ничего не вижу. И письма в почте никакого нет.
И что ещё хуже - у меня не заблокирована сумма на карте. После подтверждения оплаты меня просто выкинуло с сайта, но вообще на тот момент было ощущение, что всё нормально,у меня ведь на телефоне было сообщение о необходимости подтвердить платёж, что и было сделано. 

Rost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
Re: Монако-2024
« Ответ #11 : 18 Июня 2024, 09:16:30 »
Мне удалось купить одну монету и пришло подтверждение на почту и в личном кабинете. А со второй монетой вышло точно также как и у Вас. Положил в корзину, сделал оплату и подтвердил. После этого выкинуло с сайта и нет ни подтверждения ни блокировке средств. Думаю со второй пролет.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако-2024
« Ответ #12 : 18 Июня 2024, 10:12:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Что ж осталось только дождаться смс-сообщений и писем на электронную почту от курьерской службы доставки об отправке в адрес покупателей их сегодняшних приобретений.
Скажите, пожалуйста, а на текущий момент у Вас есть какое-то подтверждение того, что Вы что-то купили?
Ещё сегодня утром сайт не работал, а сейчас я в разделе Order history ничего не вижу. И письма в почте никакого нет.
И что ещё хуже - у меня не заблокирована сумма на карте. После подтверждения оплаты меня просто выкинуло с сайта, но вообще на тот момент было ощущение, что всё нормально,у меня ведь на телефоне было сообщение о необходимости подтвердить платёж, что и было сделано.

Да. У меня есть запись в истории покупок и счёт-фактура на электронной почте. Также на моём банковском счёте забронирована сумма сделанной покупки. Судя по описанному Вами перечню отсутсвий Вам, к великому сожалению, монету приобрести не удалось. Главное не расстраивайтесь. Жизнь коллекционера на этом не заканчивается.

For2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:СПб
Re: Монако-2024
« Ответ #13 : 20 Июня 2024, 03:30:02 »
К сожалению такая же история в этом году :) при оплате выкинуло, в очереди около 6000-м был, остальная странно 11000 и так далее и до покупки монет дело не дошло, закончились. Такое ощущение было что одновременно 5000 монет куда то ещё делись...

Rost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
Re: Монако-2024
« Ответ #14 : 20 Июня 2024, 10:49:10 »
у меня очередь была 4800 и 5200. Которая была 4800 удалось купил, а при второй покупке тоже выкинуло.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V