Автор Тема: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?  (Прочитано 43437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #120 : 12 Апреля 2017, 16:45:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! Если про Латвийский, то В Риге, а если вообще, то самые хорошие это немецкие "Lehtturm" или "NUMIS", заказывайте по интернету.Что касается Российских альбомов, то я не вкурсе... с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Если в Риге, через интернет можно заказать ? Есть адрес ?
 ::)
8) 8) 8) Нуммагазин RNS.  Сайт; You are not allowed to view links. Register or Login  или другой нуммагазин EGL Сайт;  You are not allowed to view links. Register or Login  Но альбомы с капсулами предназначены только для Латвийских евро! с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #121 : 12 Апреля 2017, 22:36:47 »
Да я понял, что для Латвийских. Спасибо, буду смтреть.
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #122 : 13 Апреля 2017, 04:19:22 »
Да ну! После Leuchtturm на бумажные альбомы переходить...
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Skhrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Сергей
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #123 : 13 Апреля 2017, 06:02:28 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Господа!
Как решить такую проблему? Я укладываю монеты в альбомы "КоллекционерЪ". Не знаю куда класть памятные двухевровые монеты после 2014 года. Новый альбом для них выпустят где-то в 2023 году (когда будут определены надписи на всех листах). Возможно ли купить альбом для памятных монет с неподписанными листами или даже с не просверленными отверстиями под монеты? Если нет, то как воздействовать на производителя для того, чтобы такие альбомы поступали в продажу?
Сергей
Вот же есть листы на 2015 год: You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Это не решает проблему. Уточню вопрос: Как ЗАРАНЕЕ купить альбом ОДНОЙ покупкой?

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #124 : 13 Апреля 2017, 06:41:04 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Господа!
Как решить такую проблему? Я укладываю монеты в альбомы "КоллекционерЪ". Не знаю куда класть памятные двухевровые монеты после 2014 года. Новый альбом для них выпустят где-то в 2023 году (когда будут определены надписи на всех листах). Возможно ли купить альбом для памятных монет с неподписанными листами или даже с не просверленными отверстиями под монеты? Если нет, то как воздействовать на производителя для того, чтобы такие альбомы поступали в продажу?
Сергей
Вот же есть листы на 2015 год: You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Это не решает проблему. Уточню вопрос: Как ЗАРАНЕЕ купить альбом ОДНОЙ покупкой?
ЗАРАНЕЕ купить альбом для не вышедших монет достаточно сложно, потому что издательству выгоднее зарабатывать на вас каждый год. Вот у Альбонумизматико есть такие листы You are not allowed to view links. Register or Login
Напишите письмо или в группу вк Коллекционеру, что вам такие же нужны их производства.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #125 : 13 Апреля 2017, 12:32:22 »
мне нравятся альбомы You are not allowed to view links. Register or Login  только место много занимают. зато красивые. листы бумага - заламинировал что б не рвалась ,вообще красиво получилось.)) 

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #126 : 19 Сентября 2017, 10:50:25 »
Вот такое чудо от "Маячка" решает проблемы с будущими выпусками 2х евриков!
Заказал себе такой у них на сайте, и вчера пришел к нам на растаможку, уже терпения не осталось, очень хочется пощупать, повертеть :)

Leuchtturm-VISTA COIN ALBUM FOR 2-EURO COINS

Вот еще для наглядности видео (правда на словацком, но очень наглядно, и почти все понятно)!
You are not allowed to view links. Register or Login


Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #127 : 19 Октября 2017, 10:53:52 »
"Leuchtturm" Начал делать листы формата А-4 для монет в капсулах.
Они вставляются в обычный сегригатор в зависимости от размера колец от 3 до 5 листов.
Сегригатор лучше брать с кольцами на нижней стороне папки, а не на торце и с кольцами с одной стороны ровными.
Купил себе для начала 6 таких листов у своего поставщика.
Цена 7 евро за 3 листа с доставкой надом.
На фото их реклама с размерами капсул ну и сам лист ( его плохо видно - очень прозрачный), листы в папке пустые и листы в папке с монетками.
Любопытство не порок, а источник знаний

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #128 : 19 Октября 2017, 21:26:45 »
Я так храню юбилейку 2 евро. Не нравится одно - капсулы поворачиваются при любых движениях альбома или при переворачивании листа.
С уважением, Юрий.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #129 : 20 Октября 2017, 03:47:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я так храню юбилейку 2 евро. Не нравится одно - капсулы поворачиваются при любых движениях альбома или при переворачивании листа.
Что правда, то правда. Есть такой недостаток.
Надо будет по гурту капсулы попробовать из бумаги сделать акуратно уплотнитель.  :D
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #130 : 20 Октября 2017, 04:30:58 »
Выглядит, как коробка от конфет.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #131 : 20 Октября 2017, 04:33:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Выглядит, как коробка от конфет.
Зато монеты в касулах лучше сохраняются, а в капсулах их нужно найти где и как хранить.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #132 : 20 Октября 2017, 04:40:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Выглядит, как коробка от конфет.
Зато монеты в касулах лучше сохраняются, а в капсулах их нужно найти где и как хранить.
Об этом я не спорил. Хотя у меня однажды Чечня в капсуле ржавыми пятнами пошла, а другая из этой же партии в альбоме Альбо до сих пор нормально себя чувствует. Но это скорее исключение, доказывающее правило.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #133 : 20 Октября 2017, 11:49:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
....
Сегригатор лучше брать с кольцами на нижней стороне папки, а не на торце и с кольцами с одной стороны ровными.
....
Олег, листы GRANDE в альбомах с кольцами U-образной формы, конечно, удобнее листать. Но, в альбом с D-образными кольцами помещается на один лист больше, за счёт отсутствия верхнего скругления кольца (радиусности).
А капсулы тоже крутятся. Кроме "родных" австрийских, которые идут с МД, они заметно толще, входят очень туго (их делает You are not allowed to view links. Register or Login). Да ладно, всё это не важно. Всегда будет какая-нибудь досадная мелочь. Уплотнять бумагой, наверное не очень хорошо? Во-первых не будет виден гурт и монета будет выглядеть плоско (из-за этого не люблю Квадрумы). А во-вторых, бумагу отбеливают хлором, кто знает, как это отразится на медных сплавах? Лучше уж тогда тонкой полоской блистерной упаковки?
Возможно, что не будут крутиться You are not allowed to view links. Register or Login. Даже предполагаю, что войдут очень туго. Пока таких капсул (Ультра) себе не брал. Если у кого они уже есть, просьба замерить штангенциркулем внешний диаметр Ультры для сравнения.
Табличка с размерами внутренних и внешних диаметров и допустимой толщины монеты You are not allowed to view links. Register or Loginесть на это страничке. (у капсулы 32,5 мм нет бортика).

You are not allowed to view links. Register or Login
...Хотя у меня однажды Чечня в капсуле ржавыми пятнами пошла, а другая из этой же партии в альбоме Альбо до сих пор нормально себя чувствует. Но это скорее исключение, доказывающее правило.
Григорий, а капсулы хорошие, качественные в смысле, были? Хотя качество наших монет очень разношёрстно, как повезёт. Мы с Женей брали Георгиев из одной пачки, у меня пошёл пятнами, а его в идеале. Главное вовремя увидеть, и устранить поверхностный производственный дефект. Как правило, дальше уже всё хорошо хранится.
С уважением, Саша.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #134 : 21 Октября 2017, 10:05:30 »
Я имел ввиду полоской бумаги сделать уплотнение между капсулой и листом для капсул, а не самой монеты в капсуле. Она и так нормально там лежит.
Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона