Автор Тема: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?  (Прочитано 43447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
И сразу же вопрос по клясеру: на сколько он монет и сколько стоит???
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
И сразу же вопрос по клясеру: на сколько он монет и сколько стоит???
8) 8) 8)  Стоит он  6.00 евро на 6 листов *8 монет= 48 монет.  Есть и на 10 листов = 80 монет, стоит где-то 9.00 евро. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  Формат бокса 170х120мм примерно на 200 блистеров. Внутренние перегородки съёмные поэтому можно немного больше положить. а вот цену я не знаю, так как в продаже ещё у нас в Риге нет. Попытаюсь узнать. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Бокс похоже этот.
You are not allowed to view links. Register or Login

Только немного смущает пометка, что дата доставки все еще неизвестна.
С уважением,
Ильдар.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #79 : 21 Июля 2016, 16:05:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня был в Риге и посмотрел новинки "Leuchtturm"   You are not allowed to view links. Register or Login  и понравились две новинки,- клясер 2016 года для 2-х евровиков. Art.350 454 и бокс для архивирования блистеров  LOGIK C 6 Art.347 923  Рекомендую прибретать из каталога по интернету. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Когда Дмитрий написал о боксе Logik я им очень заинтересовалась.В Таллине специально сходила в магазин,попросила его показать... На мой взгляд бокс слишком большой.(Почему-то вспомнились сейфы в гостиничных номерах).Везти такой очень неудобно,займёт половину чемодана.А если везти в фабричной упаковке,образуется дополнительное место.Да и дома разместить будет проблематично.Нет,лично для меня такой вариант хранения монет не подходит.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #80 : 21 Июля 2016, 19:00:16 »
OzzeR, отвечу в этой теме.
Да, монеты в отдельном альбоме, где каждый лист - отдельная страна, и карлики не исключение. Обложка альбома вроде около 3 евро стоит у нас на слете, листы докупаю по мере надобности. Розовые листы между монетами нарезал из цветной бумаги. Минус - альбом стоит вертикально, листы снизу от веса монет загибаются. Зато Германия хорошо по 5 монет укладывается, и на примере Ватикана видно, сколько монет еще нужно :)

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #81 : 21 Июля 2016, 19:31:47 »
А почему листы розового цвета? На мой взгляд,на чёрном монеты ярче смотрятся  :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #82 : 21 Июля 2016, 20:07:06 »
Ну если честно, листы такого цвета просто под рукой были в нужном количестве :)

gubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #83 : 27 Июля 2016, 13:31:28 »
вопрос такой,подскажите пожалуйста вот по такому альбому планшету You are not allowed to view links. Register or Login    а именно про недостатки данного , если есть.На данный момент три таких альбома лежат,года два уже,монеты вроде не изменились визуально...

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #84 : 27 Июля 2016, 15:42:41 »
У меня по такому принципу сделаны альбомы общих выпусков.На мой взгляд,в ячейки этого альбома трудно вкладывать монету,а ещё тяжелее её доставать.Никаких других недостатков не вижу.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #85 : 27 Июля 2016, 19:48:21 »
You are not allowed to view links. Register or Login
вопрос такой,подскажите пожалуйста вот по такому альбому планшету You are not allowed to view links. Register or Login    а именно про недостатки данного , если есть.На данный момент три таких альбома лежат,года два уже,монеты вроде не изменились визуально...
Самый большой недостаток таких альбомов для хранения, то что монета не защищена от воздействия окружающей среды. Т.е. есть доступ воздуха, который в разные периоды года может быть достаточно влажным, что и будет влиять на внешний вид монеты. Если у Вас дома воздух бывает влажный, то монеты будут окисляться и иногда достаточно серьезно, а в дальнейшем могут появиться и следы коррозии.
Наиболее надежный способ хранения, это упаковка монет в клеящиеся холдеры или в капсулах.

gubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #86 : 29 Июля 2016, 11:00:48 »
.А вот ещо тогда -почему монеты эти же, из обращения которые,по три четыре года и больше-и никаких следов от взаимодействия с влажным  воздухом на  них нет ?Ну да убитые, затёртые,протёртые,все зацарапанные ...  Я так понимаю что взаимодействие ежедневное с человеческими пальцами действует на них очень даже  полезно)) Вроде и здоровая  патина на многих есть даже..

m_xela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:г.Екатеринбург
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #87 : 29 Июля 2016, 12:42:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
.А вот ещо тогда -почему монеты эти же, из обращения которые,по три четыре года и больше-и никаких следов от взаимодействия с влажным  воздухом на  них нет ?Ну да убитые, затёртые,протёртые,все зацарапанные ...  Я так понимаю что взаимодействие ежедневное с человеческими пальцами действует на них очень даже  полезно)) Вроде и здоровая  патина на многих есть даже..
Я тоже соглашусь, много даже в  официальных наборах, которые запаяны в банке, монеты, особенно 1, 2 и 5 центов имеют много черных точек. А воздух и влаги в них не попадает, т.к. они герметично запаяны!!! Все дело  в самом качестве металла. А наборы в которых монеты портятся, как я выше написал это: Сан-Марино, Бельгия и Франция. Так что капсулы, если монеты плохого качества не спасут от их порчи. Вот для примера 5 евроцентов из набора Бельгии 2011 года.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #88 : 07 Августа 2016, 18:13:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login

Хотелось бы услышать мнение людей, кто хранит монеты в таких холдерах на протяжении времени, обозначенного в видео.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Кто как хранит регулярные и 2Е юбилейки?
« Ответ #89 : 18 Августа 2016, 14:37:39 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А я монеты в блистерах (коикартах) храню вот в таком альбоме.
Альбом на 32 блистера.
Купил себе в свое время только ОДИН, а теперь жалею, что мало взял...
Вот,Олег,в глубинах своей библиотеки обнаружила такой миленький альбомчик.(Ума не приложу,откуда он взялся).Но,похоже,это то,что называют "визитница".Во всяком случае,под коинкарты подходит великолепно.15 листов по 3 карманчика на каждый и кольцевой механизм,который не даст альбому раздуться.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона