Автор Тема: Монако 2011  (Прочитано 9520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако 2011
« Ответ #15 : 10 Июня 2016, 05:45:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! А помните пол года назад я вам писал в одной из тем, что любой банк мира -до конца тиражи монет не продаёт,- четверть тиража- 25%  остаётся в хранилище нац банка. Вот видно и приспичило Монако денег дособиратъ. Я не удивлюсь , что могут и "ГК" и "замок" и" М-К" ещё через пару лет всплывут по...... нормальной цене. V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Вот тут я с Вами не соглашусь, Дмитрий. Эти "сказки" о хранящихся словно сокровища, трети или четверти тиражей в подземельях эмиссировавших их банков, не более чем легенды. Допустим, банк выпускает монету тиражом 10,000 экземпляров. Даже если материал этой монеты из драгоценных металлов, то оставленный в хранилище, а не пущенный через кассу - это просто напросто нереализованный товар, пусть из серебра или из золота, но нереализованный, а следовательно не принёсший прибыли. А мы говорим о биметалле. Посмотрите график падения цен за последние три года на любые монеты 2 евро. Ни одного положительного сальдо. Подумайте над этим. И ещё. Год от года коллекционеров в нумизматике не становится больше. Для кого хранить эти кружочки из биметалла? Я помню как пару лет назад президент одного прибалтийского банка прямо-таки кричал в одном интервью, что он уничтожит спекулянтов увеличив максимально тиражи и ограничев продажу не более 3 монет в руки. И что же по результату? Забитые склады нереализованной продукции, без увеличения тиражей. Просто на ограничении количества продаваемых монет в одни руки. И сразу же через год после этих громких заявлений - Свобода. Бери сколько хочешь, с каждой 10 покупки скидка в 10%. Тиражи полетели вниз иначе предприятие ждал финансовый крах при забитых монетами складах.

А теперь конкретно об этой монете, 2 евро 2011 года. Цена в реализацию на июнь 2011 года составляла ровно 100 евро. В августе 2011 года цена на нумизматическом рынке достигла максимума в 243 евро и с сентября 2011 года начался спад. Объясните мне несведущему, зачем надо было хранить на складе данную монету 5 лет, чтобы в 2016 году пустить в продажу на 30 евро дешевле? Где логика?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Монако 2011
« Ответ #16 : 10 Июня 2016, 08:01:41 »
 8) 8) 8) Приветствую! Так откуда вдруг всплыла в продажу "свадьба" ?,- Я так понял и делаю вывод опять диллеры наживаются,- а не пора ли диллеров уничтожить как класс безжалостно и кроваво?, - глядиш и Монако всё и "ГК" и "замок" и "М-К" по 100 евро за штуку можно взять и свободно без проблем. А вот на счёт, что мало коллекционеров, тут я сомневаюсь, год от года всё таки нас становится больше, да мало интереса, но он есть. Те кто только только начал собирать евро, бегают и ищут 2-х еврики десятилетней давности. К стати свою "Грейс" я продал очень хорошо и чуть ли не драка на слёте была. так что я уж с вами то же не соглашусь. Будем спорить и дальше. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако 2011
« Ответ #17 : 10 Июня 2016, 09:10:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! Так откуда вдруг всплыла в продажу "свадьба" ?,- Я так понял и делаю вывод опять диллеры наживаются,- а не пора ли диллеров уничтожить как класс безжалостно и кроваво?, - глядиш и Монако всё и "ГК" и "замок" и "М-К" по 100 евро за штуку можно взять и свободно без проблем. А вот на счёт, что мало коллекционеров, тут я сомневаюсь, год от года всё таки нас становится больше, да мало интереса, но он есть. Те кто только только начал собирать евро, бегают и ищут 2-х еврики десятилетней давности. К стати свою "Грейс" я продал очень хорошо и чуть ли не драка на слёте была. так что я уж с вами то же не соглашусь. Будем спорить и дальше. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Я бы на вашем месте Дмитрий с такими знаниями в нумизматике, возглавил отечественный банк. Делать вывод как "очередная нажива диЛеров", на основе появления в свободной продаже монеты 2011 года "Свадьба" за 70 евро, которая изначально стоила 100 евро, простите бред. Вы позвольте узнать, в какой школе аттестат об образовании получали? И ещё потрудитесь объяснить, что скрывается за этой таинственной фразой: "на счёт, что мало коллекционеров, тут я сомневаюсь, год от года всё таки нас становится больше, да мало интереса". Это как? Что это за такие коллекционеры, которых всё больше, но монеты они при этом не коллекционируют? Это где такие?

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Монако 2011
« Ответ #18 : 10 Июня 2016, 09:41:14 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! Так откуда вдруг всплыла в продажу "свадьба" ?,- Я так понял и делаю вывод опять диллеры наживаются,- а не пора ли диллеров уничтожить как класс безжалостно и кроваво?, - глядиш и Монако всё и "ГК" и "замок" и "М-К" по 100 евро за штуку можно взять и свободно без проблем. А вот на счёт, что мало коллекционеров, тут я сомневаюсь, год от года всё таки нас становится больше, да мало интереса, но он есть. Те кто только только начал собирать евро, бегают и ищут 2-х еврики десятилетней давности. К стати свою "Грейс" я продал очень хорошо и чуть ли не драка на слёте была. так что я уж с вами то же не соглашусь. Будем спорить и дальше. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Я бы на вашем месте Дмитрий с такими знаниями в нумизматике, возглавил отечественный банк. Делать вывод как "очередная нажива диЛеров", на основе появления в свободной продаже монеты 2011 года "Свадьба" за 70 евро, которая изначально стоила 100 евро, простите бред. Вы позвольте узнать, в какой школе аттестат об образовании получали? И ещё потрудитесь объяснить, что скрывается за этой таинственной фразой: "на счёт, что мало коллекционеров, тут я сомневаюсь, год от года всё таки нас становится больше, да мало интереса". Это как? Что это за такие коллекционеры, которых всё больше, но монеты они при этом не коллекционируют? Это где такие?
Это дилеры, которые называют себя коллекционерами, а их и правда становится больше, все хотят поменьше работать и по больше заработать.
Любопытство не порок, а источник знаний

maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Монако 2011
« Ответ #19 : 23 Июля 2016, 15:26:55 »
Если отбросить все дискуссии, то такая цена доступна для Евросоюза? Они пишут, что отправка только в пределах зоны евро.. :-\ :-\
Как быть Русской душе?) тоже хочу по такой цене!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V