Автор Тема: Монеты России. Новинки  (Прочитано 18325 раз)

Decart

• Человек форума 2016
  • Ветеран
  • Niobium
Re: Монеты России. Новинки
« Ответ #405 : 07 Март 2018, 11:14:30 »
Я вот тоже подумал сперва: хорошо, что не в исполнении ГВС. Всё-таки медно-никелевый сплав качеством получше, и размером интереснее. Но, в ряду биметаллических десяток с юбилеями Победы, монета в честь снятия блокады с Ленинграда смотрелось бы гармоничнее. Однако, это всего лишь мои собственные мысли.

Нашёл интересный документ в сети, официальный ответ от ЦБ РФ, уточняющий терминологию классификации монет:You are not allowed to view links. Register or Login?
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
  • За каждой монетой - своя история.
Re: Монеты России. Новинки
« Ответ #406 : 10 Март 2018, 18:13:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! В сообществе Вконтакте появилось предупреждение о поддельных "Мультиках". Покупают простые (не цветные) 25 рублёвки и сами раскрашивают и ксерокопируют и запаивают  в пластик. Монеты в блистере выступают над картонкой(выпучен цветной стороной), цвет блистера блеклый, смотрите фото.Фото не мои. Будте бдительны! V) V) V)
8) 8) 8) Приветствую! Я решил просветить карточки "Мультики", как и в коин-картах евро монет цвет под уф- лучами меняется на голубовато-фосфорный цвет. Тот картон или бумагу которую ксерокопируют для подделок не меняет цвет. То есть на МД используют специальный картон для отражения уф-лучей, что является доказательством настоящих 25-ти рублёвок с ММД. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

14 мая 2018 г.
Словения - Всемирный день пчелы

22 мая 2018 г.
Португалия - 250-летие Imprensa Nacional

28 мая 2018 г.
Финляндия - Пейзаж Коли