Автор Тема: Общеевропейская серия 2015 года - 30 лет флагу Европы  (Прочитано 55228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
А что про Мальту слышно

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
You are not allowed to view links. Register or Login
А что про Мальту слышно
18 декабря, послезавтра уже.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветсвую друзья-коллеги. Был в Риге , получил свой цветной "флаг" Франции-( очень красивая, тёмно синий флаг и звёзды обыкновенные латуневые ;D ;D ;D). И получил 2 евро "флаг" Люксенбурга,-самая поганая царапанная монета на данный момент. Голагрофический портрет герцога Анри испорчен прям посредине лица. ( да простит меня герцог). Перебрал 100 монет ( стоял- пересмотривал целый час.), выбрал более менее нормальную  >:( >:( >:D. Учитывая забывчивость жены поставщика и плохое качество 2 евро- Люксенбург достался мне бесплатно ( подарок на новый год) V) V) V) V) V). Вот поэтому ещё одно приимущество перед интернетом( а то пришлют по почте порченую монету, назад уже непошлёш!!!!!! :'( :'( :'() Коллеги опишите свои 2 евро Люксенбурга, может это партия такая мне попалась??? ::) ::) ::). с ув."пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллеги опишите свои 2 евро Люксенбурга, может это партия такая мне попалась??? ::) ::) ::). с ув."пуп"-КУЛИМА.

Брал сегодня там же, у тех же, где и Вы...))...

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
В вашем случае тоже имело место быть забывчивость жены поставщика, я надеюсь?)
С уважением,
Ильдар.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
В вашем случае тоже имело место быть забывчивость жены поставщика, я надеюсь?)

В моем случае, забывчивость не имела место...))...

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Не понятно где же Италия (UNC)? Нигде не видно.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Не понятно где же Италия (UNC)? Нигде не видно.

Да уж! И на пруф ценник космический!  >:D >:D >:D >:D

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Не, не, пруф не мой вариант. По моим недолгим наблюдениям UNC выходит примерно через 2-3 месяца. Если пруф вышел 9 ноября, то думаю UNC в январе увидим или выкинут в последних числах декабря. Тираж 1 млн. никуда не денется.
С уважением,
Ильдар.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Не, не, пруф не мой вариант. По моим недолгим наблюдениям UNC выходит примерно через 2-3 месяца. Если пруф вышел 9 ноября, то думаю UNC в январе увидим или выкинут в последних числах декабря. Тираж 1 млн. никуда не денется.

Да я тоже не поклонник пруф! Мне только Набор флагов Нидерландов в прусе понравился! Цветные, красивые!!!  :D

raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
А какова цена набора  цветных флагов Нидерландов ? 

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
А какова цена набора  цветных флагов Нидерландов ?

Цена была 99 евро. Только все разобрали моментом...  8) 8) 8) 8)
You are not allowed to view links. Register or Login

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Если честно мне серия цветных 2-х евриков Нидерландов обсолютно ненравится и есть конечно тайный смысл( может конечно со мной несогласитесь), но по цене приемлемо, но что значат жолтые человечеки вокруг флага?- болеют что-ли гипатитом, дальше, почему человечеки разноцветные как радуга,-цвет континентов или цвет секс меньшинств? ( в Нидерландах очень актуально.) А что касается просто синего флага,- то это монета как и цветная Франция приемлема,- но отдельно она непродавалась. Какой-то комплект загадочный ::) ::) ::) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Если честно мне серия цветных 2-х евриков Нидерландов обсолютно ненравится и есть конечно тайный смысл( может конечно со мной несогласитесь), но по цене приемлемо, но что значат жолтые человечеки вокруг флага?- болеют что-ли гипатитом, дальше, почему человечеки разноцветные как радуга,-цвет континентов или цвет секс меньшинств? ( в Нидерландах очень актуально.) А что касается просто синего флага,- то это монета как и цветная Франция приемлема,- но отдельно она непродавалась. Какой-то комплект загадочный ::) ::) ::) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
У меня с цветными монетами проще, я их терпеть не могу, потому вообще не заказывал >:D

PS: разноцветные человечки меня тоже удивили.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Я тоже не люблю цветные монетки,называю их "фантиками".Но есть вопрос.Они считаются платёжным средством? И если да,то по каким критериям их оценивать? Как коллекционные т.е.можно использовать только в стране выпуска? Или как памятные,которые обязаны принимать во всех странах евро зоны?Только не говорите,что такие монеты дороги и в оборот их никто не пустит-это понятно.Вопрос,так сказать,гипотетический.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона