Автор Тема: Общеевропейская серия 2015 года - 30 лет флагу Европы  (Прочитано 55285 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Бурцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Санкт-Петербург
Брал в Питере по мере выхода:
Австрия 2015 RUR 200.00, Бельгия 2015 RUR 370.00, Германия 2015 А RUR 200.00, Греция 2015 RUR 270.00, Испания RUR 200.00, Италия RUR 210.00, Ирландия RUR 230.00, Кипр 2015 RUR 260.00, Латвия 2015 RUR 200.00, Литва 2015 RUR 210.00, Люксембург RUR 220.00, Мальта RUR 370.00, Нидерланды RUR 230.00, Португалия RUR 220.00, Словакия RUR 210.00, Словения 2015 RUR 210.00, Финляндия 2015 RUR 200.00, Франция 2015 RUR 210.00, Эстония 2015 RUR 240.00, (x19): RUR 4460.00.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Брал в Питере по мере выхода:
Австрия 2015 RUR 200.00, Бельгия 2015 RUR 370.00, Германия 2015 А RUR 200.00, Греция 2015 RUR 270.00, Испания RUR 200.00, Италия RUR 210.00, Ирландия RUR 230.00, Кипр 2015 RUR 260.00, Латвия 2015 RUR 200.00, Литва 2015 RUR 210.00, Люксембург RUR 220.00, Мальта RUR 370.00, Нидерланды RUR 230.00, Португалия RUR 220.00, Словакия RUR 210.00, Словения 2015 RUR 210.00, Финляндия 2015 RUR 200.00, Франция 2015 RUR 210.00, Эстония 2015 RUR 240.00, (x19): RUR 4460.00.

Т.е. фактически это получилась та цена (чуть дешевле) по которой за неделю до НГ продавали на Eurocoin (4595)

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня, кстати, Павел выставил на сайте двушку Греции "30 лет флагу ЕС" в пруфе. Тираж 1500 экз.
Цена в районе 10000 руб. 😂😂😂😂😂 Так что в этом свете, набор нидерландов даже за 250 евро мне не кажется слишком дорогим... 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый день, коллеги. Меня если не изумляет, то явно  ::) удивляет ценообразование магазинов с нумизматической продукцией. Я бы ещё понимал, если из Греции цена доставки примерно равнялась ставкам на отправку почтовой корреспонденции Италии или Словении, но нет. Обычные 16 евро, если покупаешь монеты в складчину (извините за стариковское слово, значение которого можно объяснить как совместные покупки) то это не так накладно, как может показаться изначально.

И теперь Ваша коллеги паталогическое желание покупать в этих самых магазинах. Почему никто из Вас не горит желанием покупать напрямую в банке? Согласен, получаешь чуть позже свою посылку, чем данные монеты появляются в онлайн-магазинах, но разве цена  :money: не является определяющей в нашем увлечении?

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня, кстати, Павел выставил на сайте двушку Греции "30 лет флагу ЕС" в пруфе. Тираж 1500 экз.
Цена в районе 10000 руб. 😂😂😂😂😂 Так что в этом свете, набор нидерландов даже за 250 евро мне не кажется слишком дорогим... 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый день, коллеги. Меня если не изумляет, то явно  ::) удивляет ценообразование магазинов с нумизматической продукцией. Я бы ещё понимал, если из Греции цена доставки примерно равнялась ставкам на отправку почтовой корреспонденции Италии или Словении, но нет. Обычные 16 евро, если покупаешь монеты в складчину (извините за стариковское слово, значение которого можно объяснить как совместные покупки) то это не так накладно, как может показаться изначально.

И теперь Ваша коллеги паталогическое желание покупать в этих самых магазинах. Почему никто из Вас не горит желанием покупать напрямую в банке? Согласен, получаешь чуть позже свою посылку, чем данные монеты появляются в онлайн-магазинах, но разве цена  :money: не является определяющей в нашем увлечении?
Привет! Я постоянно покупаю напрямую! Но есть один нюанс! Вы, как я понял, находитесь в ЕС. А я в Москве. И, увы, далеко не все банки ЕС отправляют в Россию. Не отправляют Германия, Испания, Нидерланды. Очень сложная и дорогая покупка на Мальте, в Ирландии, Ватикане.
Ну а в Австрии, Франции, Эстонии конечно покупаем напрямую!!!  V) V) V) V)

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня, кстати, Павел выставил на сайте двушку Греции "30 лет флагу ЕС" в пруфе. Тираж 1500 экз.
Цена в районе 10000 руб. 😂😂😂😂😂 Так что в этом свете, набор нидерландов даже за 250 евро мне не кажется слишком дорогим... 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
You are not allowed to view links. Register or Login
Почему никто из Вас не горит желанием покупать напрямую в банке? Согласен, получаешь чуть позже свою посылку, чем данные монеты появляются в онлайн-магазинах, но разве цена  :money: не является определяющей в нашем увлечении?
Для меня точно цена не является определяющей, сразу понимал, что нумизматика дело дорогое. Для меня основное это удобство получения :) Не знаю у кого как работает почта, но в моем почтовом отделении приходится постоять в очереди, иногда больше часа, а что будет если они ещё собираются почтовый банк организовать и подумать страшно. Так что среди 19 походов за одной монеткой и одним походом за всей серией однозначно второе, даже если это и дороже. И на фоне купленного замка как то думать о разности в ценах в банке и магазине даже думать не хочется.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
You are not allowed to view links. Register or Login
И на фоне купленного замка как то думать о разности в ценах в банке и магазине даже думать не хочется.
;D ;D ;D Красиво жить не запретишь...

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день, коллеги. Меня если не изумляет, то явно  ::) удивляет ценообразование магазинов с нумизматической продукцией. Я бы ещё понимал, если из Греции цена доставки примерно равнялась ставкам на отправку почтовой корреспонденции Италии или Словении, но нет. Обычные 16 евро, если покупаешь монеты в складчину (извините за стариковское слово, значение которого можно объяснить как совместные покупки) то это не так накладно, как может показаться изначально.

И теперь Ваша коллеги паталогическое желание покупать в этих самых магазинах. Почему никто из Вас не горит желанием покупать напрямую в банке? Согласен, получаешь чуть позже свою посылку, чем данные монеты появляются в онлайн-магазинах, но разве цена  :money: не является определяющей в нашем увлечении?
Андрей, согласен на все 100. Я из-за разницы в 2-3 евро беру пруф или БУ у банков или на и-бей, УНЦ не выгодно из-за доставки, т.к. беру по 1 шт. для коллекции. А тут без излишней скромности сразу 4 (четыре!) ценника накрутили. Аппетиты, однако. Но, их дело предложить, наше отказаться. Или купить напрямую.
С уважением, Саша.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
К сожалению,не все банки (и Монетные дворы) высылают по одной монете.Этим организациям предпочтительны оптовики.Да и выгоду можно извлечь, только если покупаешь дорогую монету.Из-за 3-4 евровой биться смысла нет,спокойно можно на еВау взять.И,знаете,я вовсе не считаю главной целью купить как можно дешевле.У меня принцип такой:"Да,дорого...но сколько удовольствия!"А превращать своё хобби в беготню по местам,где дешевле-мне это душу не греет! pardon
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
В вопросе приобретения монет ценю прежде всего надежность и удобство приобретения. И только потом смотрю где дешевле. Вечный поиск более дешевого - слишком дорог обходится (суета и время), да существенно отравляет сам процесс. Который должен приносить только удовольствие. 

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: +68/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
К сожалению,не все банки (и Монетные дворы) высылают по одной монете.Этим организациям предпочтительны оптовики.Да и выгоду можно извлечь, только если покупаешь дорогую монету.Из-за 3-4 евровой биться смысла нет,спокойно можно на еВау взять.И,знаете,я вовсе не считаю главной целью купить как можно дешевле.У меня принцип такой:"Да,дорого...но сколько удовольствия!"А превращать своё хобби в беготню по местам,где дешевле-мне это душу не греет! pardon

Я и задался этим вопросом о покупке в нумизматических онлайн-магазинах на основании указанных цен по греческим монетам в Proof качестве. Никоим образом не хочу никого обидеть, но я не говорил о монетах UNC в роллах. Понятно, что нет смысла заказывать тот же ролл в банке. Если собираешь UNC и проще и дешевле купить нужную монету или серию монет в интернет-магазине. Но если коллекционируешь Proof или BU удовольствие получишь не меньше и извините ещё раз, обходясь без переживаний "Ах! Ох! Лицо Великого герцога Генри поцарапано. Ирландия с потёртостями.."

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую! Когда я торговал монетами,- то я гонялся за качеством и конечно был выгоден мне оптовые поставки. Пару лет я отошёл от торговли и перешёл на единичные экземпляры, - связи сохранились и поставщики надёжные и проверенные годами и многие меня знают десятилетиями,- поэтому я предпочитаю обращатся к ним и их иногда кредитую. Иногда беру у них в долг( получаю монету любого качества которую хочу, а деньги могу отдать потом) иногда бывает плохие по качеству монеты, но я имею право выбора( могу перебирать все роллы и коин-карты- добывая лучьшую монету себе). Бывает я попадаю на плохое качество,- но сам выбираю- ошибаюсь. Ну в коллекционировании всякое бывает иногда прикол получается "самолётик"- ну как то так. Деньги на коллекцию и на конкретные монеты жалеть не стоит- обламывается кайф. У каждого из нас есть выбор приобретения( или через интер-магазины, или через поставщиков, или ездить по всей Европе покупать самому). Выбор есть всегда. V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
На сайте мондвора Франции возможно приобрести роллы?
И подводных камней при заказе нет?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую. Наконец-то приобрёл последнюю монету - 2евро "флаг" Греции = 3.80 евро. И так их у меня 20 штук.  Самая худшая всё таки Люксенбург. Полный отчёт по позже. с ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА. V) V) V).
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
А почему 20? Или 19 или 23.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
А почему 20? Или 19 или 23.
19стран - 19 монет + 1 Пробник с общим дизайном
Любопытство не порок, а источник знаний

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона