Автор Тема: На монетах появится изображение герба РФ  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Собственно все в названии).
Будут новые монетки.
You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: На монетах появится изображение герба РФ
« Ответ #1 : 30 Декабря 2015, 12:26:56 »
 8) 8) 8) Приветствую! Ну, что статус России изменился!?! раньше двухглавый орёл был смирный как голубок,- теперь же Россия расправила свои крылья и готова к полёту в будущее. Одобряю появления герба на монетах и на бумажных деньгах( купюрах) тоже пора изобразить грозного орла. Ура-а-а-а-а!  V) V) V) с ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: На монетах появится изображение герба РФ
« Ответ #2 : 30 Декабря 2015, 15:12:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! Ну, что статус России изменился!?! раньше двухглавый орёл был смирный как голубок,- теперь же Россия расправила свои крылья и готова к полёту в будущее. Одобряю появления герба на монетах и на бумажных деньгах( купюрах) тоже пора изобразить грозного орла. Ура-а-а-а-а!  V) V) V) с ув. Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
Добрый день коллеги.Двуглавый орел(герб)уже был на 25 рублёвой монете посвящённой зимним ОИ 2014 в Сочи.А на мелких монетах 1 2 и5 рублей,я думаю смысла нет печатать герб. Уж слишком они обесценились :(

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: На монетах появится изображение герба РФ
« Ответ #3 : 30 Декабря 2015, 16:21:22 »
Видимо под это дело и копейки выведут.
С уважением,
Ильдар.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: На монетах появится изображение герба РФ
« Ответ #4 : 30 Декабря 2015, 18:53:10 »
Мелочь, а приятно. Билибинская курица была просто отвратительной, давно пора было заменить этот позор государственным гербом. Надо ещё и на купюрах исправить.  Но, когда я смотрел на немецкие евро, и как на них изображают орла, то мысленно успокаивал себя, что не всё так ужасно.
С уважением, Саша.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Вчерашний улов. 1 рубль 2016.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчерашний улов. 1 рубль 2016.
8) 8) 8) Поздравляю! Будем ждать с орлом и юбилейки России. С ув. Дмитрий" пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчерашний улов. 1 рубль 2016.
Ух ты, классно! Тоже жду и высматриваю. Мне ещё не все номиналы "ходячки" за 2015 г. попались. Остались 2 и 5 рублей. Зато  и Старая Русса и Белгородская область пару раз попалась, и крымские сотни уже 4 штуки поймал.
Дмитрий, на юбилейках орлов не будет, их там некуда размещать. На аверсе номинал, на реверсе картинка.
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  Коллега вы не правы, а "Сочи" ?- на аверсе и герб и номинал и год( всё можно разместить красиво), а картинка - на реверсе. Можно разместить и на 5-ти рублёвках и на 10-ти рублёвках, может и очень мелко будет смотрется, но красиво. Поживём -увидим, на разных номиналах выглядеть будет по разному. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчерашний улов. 1 рубль 2016.
Ух ты, классно! Тоже жду и высматриваю. Мне ещё не все номиналы "ходячки" за 2015 г. попались. Остались 2 и 5 рублей. Зато  и Старая Русса и Белгородская область пару раз попалась, и крымские сотни уже 4 штуки поймал.
Дмитрий, на юбилейках орлов не будет, их там некуда размещать. На аверсе номинал, на реверсе картинка.
Александр, скоро как говорится, во всех кинотеатрах страны. Сегодня второй рубль выловил.)
Неделю-две на соседнем форуме народ начал активно отписываться, что пошел 2016г. Причем первые монеты с гербом России народ вылавливал в американской забегаловке)).
А вот новые десятки мне не попадаются совсем, недавно только знакомая продавщица Грозный дала, но я как то не очень люблю ГВСки.
С уважением,
Ильдар.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Коллега вы не правы, а "Сочи" ?- на аверсе и герб и номинал и год( всё можно разместить красиво), а картинка - на реверсе. Можно разместить и на 5-ти рублёвках и на 10-ти рублёвках, может и очень мелко будет смотрется, но красиво. Поживём -увидим, на разных номиналах выглядеть будет по разному. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Да, Дмитрий, вы правы. Это верно, я как-то "Сочи" совсем упустил. Просто эта серия с гербом стартовала ещё в 2011 г. Да и не совсем ходячка. Думаю, что будущая футбольная серия будет в таком же исполнении. Имел ввиду все остальные, кроме Сочи.

You are not allowed to view links. Register or Login
Александр, скоро как говорится, во всех кинотеатрах страны. Сегодня второй рубль выловил.)
Неделю-две на соседнем форуме народ начал активно отписываться, что пошел 2016г. Причем первые монеты с гербом России народ вылавливал в американской забегаловке)).
А вот новые десятки мне не попадаются совсем, недавно только знакомая продавщица Грозный дала, но я как то не очень люблю ГВСки.
Я сам как-то ГВС и подобные не жалую и собирать эту серию не собирался, но вот парадокс - из 42 уже выпущенных ГВС и 10 Исторических событий, собрались уже 28, даже по несколько штук. Наиболее частые - Сталинградская битва. Все знают, что я собираю и рады мне оставить монету. Отдают просто так, даже не желают что либо взамен. На работу приду - на столе монеты. Аж не удобно иногда.
Только сегодня вечером сосед отдал ещё одну крымскую сотню. Говорю, возьми сто рублей - деньги же всё-таки. Нет, подарок тебе, ты собираешь. Вот такие замечательные люди живут вокруг меня.
С уважением, Саша.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
Причем первые монеты с гербом России народ вылавливал в американской забегаловке)).
Кстати, это не секрет, что в макдаке и юбилейные монеты частенько, и банкноты, и различные символы рубля в числе первых появляются.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)