Автор Тема: Андорра-правда и вымыслы  (Прочитано 45233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Андорра-правда и вымыслы
« : 18 Июля 2015, 18:49:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login

Честно говоря после увиденного у меня уже почти нет сомнений, что Андорра уже гуляет.
С уважением,
Ильдар.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #1 : 18 Июля 2015, 19:49:03 »
Это трындец. Готовьте кошельки.

Valencio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #2 : 03 Сентября 2015, 05:39:15 »
Вопрос по Андорре - в январе купил по предпродаже памятную монету, до сих пор жду пока ее выпустят... Каковы перспективы выпуска? + вопрос может не по теме, но кто где приобретает 2 евро, живя в России?

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #3 : 03 Сентября 2015, 06:01:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вопрос по Андорре - в январе купил по предпродаже памятную монету, до сих пор жду пока ее выпустят... Каковы перспективы выпуска? + вопрос может не по теме, но кто где приобретает 2 евро, живя в России?

Приветствую новичка на форуме! :)
И к какому сроку продавец обещал Андорру, если не секрет? Вообще, возможно, никто 100% не знает, когда выйдет эта монета. Сроки постоянно отодвигаются. Теперь в конце года ожидается. Ажиотаж только нагнетается с Андоррой...
Приобретает кто где. В московских/питерских интернет-магазинах, ebay, интернет-аукционах (Молоток накрылся, так что теперь пока нет единой площадки) на местах в конце концов из рук в руки.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #4 : 03 Сентября 2015, 07:37:30 »
Valencio привет.  Магазин в Москве, где я покупаю - You are not allowed to view links. Register or Login  и заказывал еще из Питера You are not allowed to view links. Register or Login

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #5 : 03 Сентября 2015, 16:44:56 »
Всем привет! Ещё магазин You are not allowed to view links. Register or Login иногда встречаются интересные предложения.Только процесс получения долгий. А с Андоррой чем дальше, тем загадочнее.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 12:38:57 »
Ситуация с Андоррой мне лично не совсем понятна. Если выпустят заявленным тиражом 100 тыс. то о какой редкости может идти речь. Это те же Ватикан или Сан Марино. Их например достать не проблема, даже выпуски прошлых лет, не говорю про самые первые года. Тем более, те, кто не собирает "карлики" со спокойной душой могут и Андорру проигнорировать, тот же "карлик".
Ну это так, мысли вслух, просто увидел сообщение, что уже покупают еще до выпуска.
С уважением,
Ильдар.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #7 : 06 Сентября 2015, 16:15:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ситуация с Андоррой мне лично не совсем понятна. Если выпустят заявленным тиражом 100 тыс. то о какой редкости может идти речь. Это те же Ватикан или Сан Марино. Их например достать не проблема, даже выпуски прошлых лет, не говорю про самые первые года. Тем более, те, кто не собирает "карлики" со спокойной душой могут и Андорру проигнорировать, тот же "карлик".
Ну это так, мысли вслух, просто увидел сообщение, что уже покупают еще до выпуска.
Тираж меньше сделать не разрешат. А вот по цене - да, нагнали ажиотажу, реальная ситуация может быть в конце концов интересной - цена высокая и монет валом, но никто не берет.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #8 : 07 Сентября 2015, 17:59:01 »
 8) 8) 8)Приветствую! Я думаю что Андорры в этом году небудет( она есть уже  отчеканена),только её будут придерживаать до последнего, а после нового года появится и цена будет адекватная. Но это мои рассуждения :( :( :(
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #9 : 10 Октября 2015, 10:05:35 »
 8) 8) 8)Опять я.Хочу рассказать, что я был в Испании, позагорал, был в парке Гауди(изображение на 2евро Испании 2014 года) и конечно добрался до Андорры.Встретился с менеджером Андоррского банка и вот что узнал. 2евро Андорры - уже вышла в июне!?!?,-тираж её очень маленький и чеканилась во Франции. 50%- забрала Франция,30%- забрала Испания,20%- забрала сама Андорра(тираж),ноооооо!!!!!- её выкупили всю диллеры!!!?????( видео в ю-тубе подлинное за июнь.) Кто-то из диллеров невыдержал и выложил изображение в ю-туб,- похвастался.А вот когда выложат народу на продажу неизвестно( точно не в этом году!) Я В ПОЛНОМ ШОКЕ,- может её и в следующем году небудет, - на всё диллеров воля. Вот такая плохая новость.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #10 : 10 Октября 2015, 16:29:08 »
Дмитрий, приветствую!
Про Андорру конечно новости не обрадовали. А общий тираж вам все таки озвучили? Если 100.000 то это не такой уж и маленький. И раз разобрали дилеры, то в оборот она вряд ли попадет.
С уважением,
Ильдар.

Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Ярославль
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #11 : 11 Октября 2015, 15:50:33 »
Хрен с ней с этой Андоррой. Хуже чем Монако.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #12 : 11 Октября 2015, 16:34:41 »
Опасаюсь что как раз Монако будет похуже.Монегаски в ноябре грозятся всё таки выпустить свою монету,а тираж будет 10 000.Отпускная цена 95 евро, а продавать будут мама не горюй!Поживём-увидим.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 18:17:12 »
Испанцы уже обсуждают Андорру 2015 ;D. Правда переводчик корявый, не совсем понятно.
С уважением,
Ильдар.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Андорра-правда и вымыслы
« Ответ #14 : 14 Октября 2015, 18:18:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Испанцы уже обсуждают Андорру 2015 ;D. Правда переводчик корявый, не совсем понятно.
Красавцы. 2014 толком монеты нету, а уже лепят следующую.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)