Автор Тема: 25 евро Австрии ниобий  (Прочитано 35955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #255 : 16 Марта 2020, 17:51:59 »
Это точно. Раньше, что с Австрией, что с Монако такое бурное общение было, форум кипел весь день...так сказать плечом к плечу  :D.
С уважением,
Ильдар.

Микола Питерский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Цюрих
  • Имя: Микола
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #256 : 16 Марта 2020, 18:13:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
сколько стоит доставка с Австрийском МД ?
76.8 евро + 17 евро пересылка. Не более 3 штук в одни руки.
спасибо.
каким образом возвращают ндс?
Я не знаю, как с Россией, но вот когда я забиваю в адресной строке "Швейцария", мне австрийский НДС снимается автоматически. Я его просто не плачу.

Евг100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +1/-0
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #257 : 16 Марта 2020, 18:55:35 »
Уже давно мало смысла напрямую заказывать.
У некоторых австрийских продавцов на большинство монет цена на несколько евро ниже, и доставка дешевле.

Микола Питерский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Цюрих
  • Имя: Микола
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #258 : 16 Марта 2020, 19:17:28 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Уже давно мало смысла напрямую заказывать.
У некоторых австрийских продавцов на большинство монет цена на несколько евро ниже, и доставка дешевле.
Единственная вещь, которая ещё окупается при прямом заказе на монетном дворе - это цветные трёхъевровики со зверями или динозаврами. Остальное - в убыток. Я ниобий на мондворе уже лет 5 не заказываю, смысла не имеет.

Евг100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +1/-0
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #259 : 16 Марта 2020, 19:47:54 »
трёхевровые тоже смысла мало с такой дорогой доставкой, я их обычно беру за 20 евро вместе с другими монетами, и доставка совсем дешевая выходит.

Микола Питерский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Цюрих
  • Имя: Микола
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #260 : 17 Марта 2020, 12:01:28 »
You are not allowed to view links. Register or Login
трёхевровые тоже смысла мало с такой дорогой доставкой, я их обычно беру за 20 евро вместе с другими монетами, и доставка совсем дешевая выходит.
Сорри, в своём посте я забыл добавить слова "для меня". Мне приходит стандартный заказ с динозаврами. 3 штуки за 48,5 евро, больше нельзя было. Я продаю две, а трерью кладу в коллекцию бесплатно. Со зверями было проще, их можно было пять штук заказать. И дешевле были, 8,5 евро, а не 10,5, как сейчас.

Евг100

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +1/-0
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #261 : 17 Марта 2020, 12:23:44 »
Тогда да.
Я последние это трех крокодилов заказывал, после этого можно было максимум по одной заказывать.
Видимо потом опять увеличили.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #262 : 17 Марта 2020, 16:20:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
трёхевровые тоже смысла мало с такой дорогой доставкой, я их обычно беру за 20 евро вместе с другими монетами, и доставка совсем дешевая выходит.
Сорри, в своём посте я забыл добавить слова "для меня". Мне приходит стандартный заказ с динозаврами. 3 штуки за 48,5 евро, больше нельзя было. Я продаю две, а трерью кладу в коллекцию бесплатно. Со зверями было проще, их можно было пять штук заказать. И дешевле были, 8,5 евро, а не 10,5, как сейчас.
У меня с Динозаврами такая же ситуация.Покупаю по предзаказу.Только на Эстонию с НДС выходит чуть дороже.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #263 : 14 Апреля 2020, 16:03:42 »
Сегодня , к удивлению , получил монету . Покупал на ebay у португальца 11 марта ( 79.50 + 5.50 ) . В Лиссабоне зависла с 14 числа . В Ригу приехала 6 апреля . Я уже ящик перестал проверять . вся Европа на карантине . Чудеса …

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #264 : 15 Апреля 2020, 08:30:23 »
Андрис, поздравляю с пополнением в коллекции! Ох, искушение, смотрю и тихо завидую. В предыдущие годы Австрия ниобий чеканила летом. Думал ещё: - " В этом году пораньше монета выходит, не нужно до лета ждать...". А обстоятельства сложились, что неизвестно когда. Ужасный, конечно, год. Берегите себя. 
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #265 : 24 Апреля 2021, 18:16:29 »
Долгожданные монеты наконец-то получил! Вот уже две недели, как Александр (hogl) прислал мне ниобиевые монеты 2020 и 2021-го годов, а всё не нарадуюсь. Красивые, очень доволен.
Неожиданно и приятно удивлён монетой 2020 года "Прозрачный человек", которую выше нам показал Андрис, вблизи она выглядит значительно интересней. На картинке крупные элементы отвлекают от мелких деталей и проработок гравёра. На сайте монетного двора не верно указаны авторы монеты (Mag. Helmut Andexlinger, Herbert Wähner). На You are not allowed to view links. Register or Login указаны новые авторы - Kathrin Kuntner и Anna Rastl.

Монету 2021-го года делал Herbert Wähner, уже привычный стиль серии сразу понравился. С удовольствием делюсь фотографиями и радостью:
You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login

Это уже девятнадцатая монета в серии с 2003 года (11 одноцветных и 8 двухцветных монет). Если у вас собрана вся коллекция, вес её составляет каких-то 316,1 грамма.
А всего же за эти годы в ниобиевой серии отчеканено 1 миллион 205 тысяч монет общим весом 380,9005 тонн. На монеты было израсходовано 151,9505 тонн ниобия 998 пробы и 228,95 тонн серебра 900 пробы. Цифры впечатляющие.
С уважением, Саша.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #266 : 24 Августа 2021, 06:15:25 »
На 2022 год в рамках серии запланирована монета с темой "Внеземная жизнь".

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #267 : 24 Августа 2021, 10:19:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На 2022 год в рамках серии запланирована монета с темой "Внеземная жизнь".
Спасибо Артём! Самая ожидаемая для меня новость. И название, как для фантастического романа.
"Астрономия" была, "Космология", теперь вот "Внеземная жизнь". Из тематики двадцати монет три устремлены к звёздам. Наверняка решили использовать наработки по серии «Неизведанная вселенная». P.S. Ещё бы цены австрийцы не поднимали.
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #268 : 31 Января 2022, 14:24:16 »
Неофициальный ролик из сети с видом новой монеты 25 евро "Внеземная жизнь":

You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: 25 евро Австрии ниобий
« Ответ #269 : 03 Февраля 2022, 13:19:50 »
Монета "Extraterrestrial life" You are not allowed to view links. Register or Login Австрийского монетного двора. Дизайнер новой монеты Anna Rastl, тираж не изменился, но изменилась цена, € 78.
Мотив аверса выглядит устрашающе, гуманоид держит Землю в руке. Реверс наверное должен был показать возможные формы жизни в химическом выражении. Как сказал один писатель-фантаст: "Наверняка среди триллиона звёзд во Вселенной обязательно существуют другие формы жизни, и контакт когда-нибудь обязательно состоится. Очень рад, что до этого дня я не доживу".
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)