Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #105 : 28 Марта 2016, 17:40:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Влад, Вы можете привести пример, где монета из обычного металла, с тиражом 10-20 тыс., которая не является платёжным средством и выпущена сравнительно недавно, стоит 800-1500 в твёрдой валюте? Если да, то беру свои слова обратно.
В том то и дело что действующая валюта дешевле чем монеты  валюта которых перестала быть в хождении , а цена зависит одинаково и от тиражности и спроса , чем больше серия тем больше на неё спрос и чем меньше тираж на монету из этой серии тем выше цена на эту монету , пример из моей личной коллекции , собираю монеты на тему спорта , так умудряюсь находить монеты с тиражом 2тыс  (Камбоджа 4 риеля, 1989 Чемпионат мира по футболу - Италия 1990) за 1000р тем временем монеты молодой России 1995г с тиражом 200тыс цена от 2,5тыс р
А Монако нонсенс в нумизматики и цены вряд ли будут со временем ниже , даже если евро перестанут быть в хождении скорее это будет катализатор к повышению цены на всю юбилейку   

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #106 : 28 Марта 2016, 17:48:31 »
 8) 8) 8)  Поймите, ведь цена складывается от многих факторов; И тираж, и качество металла-чеканки, и количества выпущенные в оборот( К стати весь тираж не выпускают - всегда  банк оставляет 10% себе от количества тиража, почти все банки мира это практикуют иногда нет), И конечно время  портит монеты в обороте, представьте все монеты расходятся по земному шару и во все государства и есть 2-х еврики -"экстренные"(не запланированные), папа римский умер - выбирают следующего= " SED VAKANTE" или Бенедикт на пенсию ушёл  :P :D- опять экстренный тираж. Думайте и анализируйте= отсюда цена. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #107 : 28 Марта 2016, 19:29:11 »
Я так думаю, что если валюта евро полностью прекратит своё существование, то и интерес коллекционеров к коллекционированию евро монет существенно снизится. Причём очень существенно. Соответственно, уже и такого дикого ажиотажа вокруг монет Монако не будет. Даже если на них и сохранится цена в этих пределах, сомневаюсь, что она будут расти с годами (повторюсь, в случае, если евро канет в лету). Вернее, цена возможно и вырастет, и возможно эти монеты и станут фантастически ценными, но уже не при нашей жизни. Могу и ошибаться, конечно.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #108 : 28 Марта 2016, 19:48:24 »
На данный момент полная коллекция из UNC(Ватикан и СМ соответственно BU) не считая ГК и Замок равна приблизительно 3200 евро..  в моей коллекции самая дорогая монета - Меж.день молодежи Кельн 240 Евро

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #109 : 28 Марта 2016, 20:11:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я так думаю, что если валюта евро полностью прекратит своё существование, то и интерес коллекционеров к коллекционированию евро монет существенно снизится. Причём очень существенно.
По Вашему получается, что и царские рубли сейчас уже можно за бесплатно найти, они же уже давно из обращения вышли и интерес должен бы угаснуть? Я сам собираю биметалл (недрагоценный) и я думаю эта тема будет и в дальнейшем привлекать внимание, независимо от того ходит монета официально или отражает пласт культуры уже ушедший в прошлое. Опять же этот сайт русскоязычный и большинство здесь обитающих я думаю не живут в еврозоне, но ведь собирает же народ евро! Не сочтите, пожалуйста, за наезд или занудство! Я сам с Вами согласен в части того, что никаких фантастических цен не будет на эти монеты, но и в цене они не упадут. А для нас жителей России, если смотреть на курс валюты, то моя покупка Грейс Келли за 1200 евро по 38 рублей - уже сейчас выглядит как выгодная инвестиция. 

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #110 : 28 Марта 2016, 21:07:12 »
Жека, сравнение с царскими рублями не совсем корректно. Им уже более 100 лет и они из драгметалла. Если сравнивать, то с юбилейкой СССР, например. Один мой хороший знакомый их коллекционировал, у него была приличная коллекция. Как только Союз распался и появились новые деньги, он потерял интерес и избавился от неё пока она что-то стоила. Многие сейчас интересуются этими монетами, если сравнивать с количеством интересующихся 25-30 лет назад? Сильно сомневаюсь, думаю таковых теперь в десятки (если не сотни) раз меньше. Посмотрел цены, только 5-рублёвик 87-го года в цене. Точно такая же ситуация будет и с евро, если они перестанут быть платёжным средством. Разве что монет в цене останется побольше. P.S. Я особо не в курсе какая ситуация в РФ, но если курс евро вырос вдвое с тех пор, как Вы приобрели ГК, то и цены на товары и услуги должны были подрасти? Т.е. те 45 тысяч рублей, которые Вы потратили на монету при курсе1:38 примерно эквивалентны нынешним 90 тысяч?

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #111 : 29 Марта 2016, 04:12:07 »
Да - курс вырос  в два раза, а цены подросли, но не в такой огромной пропорции. Так что можно считать, что хорошо вложился :) (если сейчас продать, что дальше будет никому не известно). А в царских деньгах стоимость не из-за серебра, иначе получится что две серебряные монеты должны одинаково стоить. На вопросах, что и как становится предметом коллекционирования и что влияет на предмет ценообразования можно защитить несколько докторских диссертаций.  Тем не менее мой первый пример остаётся в силе - 10 франков 1989 года не драгоценного биметалла с тиражом 15000 экземпляров по-прежнему стоит 250-300 евро. Удачи! А еврозона пусть живёт подольше, лишь бы Британия в неё не вступила (у неё 2фунтовые монеты красивее евро :) ). Прошу прощения за флуд в теме. Закончил

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #112 : 29 Марта 2016, 08:30:33 »
Даже если ЕС и распадется когда нибудь эти монеты дешевле не станут. Они будут только дорожать со временем. Каждая монета будет дорожать по своему (быстрее или медленнее). Ходячка может вообще долго стоять на месте. А уж памятные - только вверх. Интерес к ним будет всегда. Ведь со временем останутся только монеты у коллекционеров. А вообще это довольно интересная тема.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Магадан, Россия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #113 : 29 Марта 2016, 16:29:41 »
Интересный разговор получился, хорошее обсуждение
С уважением, Руслан

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #114 : 05 Апреля 2016, 07:19:25 »
Возвращаясь к теме отправке гонцов в Монако.
1. Для начала считаем кол-во человек, готовых скинуться и готовых потерять небольшую сумму при вообще плачевном исходе (если нынче монеты будут выдавать только резидентам или по документам или что-то еще новое). Эти расходы будут понесены гонцами. Сумма будет не очень большая и напрямую зависит от кол-ва скинувшихся. Допустим, евро 50. Ими надо сразу пожертвовать для себя.
Если с таким условием набирается человек хотя бы несколько, считаем далее:
2. Бюджет поездки, включая проживание на несколько дней;
3. Поиск того, кто готов поехать;
4. Ну и цены на сами монеты. Тут пусть каждый сам для себя определяет ценник. Допустим, я хочу 2 монеты не дороже 160 евро каждая, значит перечисляю 160х2 +50х2 = 420 евро. Если получается дешевле, рассчитываю на сдачу (цена на монету понятно может быть разная из-за возможности покупки официально или только у перекупов на месте, поэтому, если только у перекупов и дороже, чем 160, тогда я теряю 100 евро, а 320 мне возвращают).

Так в моем понимании, вкратце. Если есть единомышленники, давайте обсуждать.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #115 : 05 Апреля 2016, 07:24:58 »
Тут вот еще какое дело. Если будут выдавать по одной за раз, то сколько кругов успеет намотать товарищ? Купил - встал в конец очереди, купил - стал в конец очереди. Судя по фото прошлого года, то наверное не больше 3 раз.
Другой момент, возможно там будут продавать не отходя от кассы, то бишь от очереди, кто купил, там же продал. Цена??
С уважением,
Ильдар.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #116 : 05 Апреля 2016, 07:25:41 »
Наверно сначала определиться надо кто физически сможет поехать и на каких условиях.. А так я бы поучаствовал.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #117 : 05 Апреля 2016, 08:13:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Наверно сначала определиться надо кто физически сможет поехать и на каких условиях.. А так я бы поучаствовал.
Лучше из европейских наших коллег поискать, а то теоретически и я могу, но у меня цена дороги выше, плюс виза.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Vear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #118 : 15 Мая 2016, 13:14:59 »
Здравствуйте коллеги! Через неделю буду отдыхать в Ницце. Кто что слышал про двушку из Монако. Может надо задержаться?

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #119 : 15 Мая 2016, 16:43:50 »
Карл выйдет в июне насколько я помню

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона