Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #90 : 27 Марта 2016, 13:15:15 »


На фейсе вовсю хаят Монако

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #91 : 27 Марта 2016, 14:12:13 »
Внушает!

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #92 : 27 Марта 2016, 19:48:39 »
Особенно внушает стоимость этих трех монет (6 евро)  по нашему нынешнему курсу.)))
С уважением,
Ильдар.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #93 : 28 Марта 2016, 07:47:11 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Особенно внушает стоимость этих трех монет (6 евро)  по нашему нынешнему курсу.)))
Фактически стоимость этих трех дороже всей остальной коллекции двушек вместе взятой

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #94 : 28 Марта 2016, 12:44:42 »
С другой стороны эти три монеты будут только дорожать с годами.

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #95 : 28 Марта 2016, 13:07:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
С другой стороны эти три монеты будут только дорожать с годами.
В теме "Памятные монеты запрещённые к выпуску" Вы высказали следующую мысль по поводу ЕС - "Поэтому такое объединение рано или поздно распадется. Да оно уже трещит по швам. Разные страны. Разный экономический уровень. Разное понимание проблем, разные ценности и т.п." Вопрос - какова будет стоимость этих монет, когда объединение ЕС распадётся? Подозреваю, что они превратятся в не имеющие никакой особой ценности красивые кусочки обычного металла.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #96 : 28 Марта 2016, 13:42:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
С другой стороны эти три монеты будут только дорожать с годами.
В теме "Памятные монеты запрещённые к выпуску" Вы высказали следующую мысль по поводу ЕС - "Поэтому такое объединение рано или поздно распадется. Да оно уже трещит по швам. Разные страны. Разный экономический уровень. Разное понимание проблем, разные ценности и т.п." Вопрос - какова будет стоимость этих монет, когда объединение ЕС распадётся? Подозреваю, что они превратятся в не имеющие никакой особой ценности красивые кусочки обычного металла.

А что, этим монетам придает ценность существование ЕС? А я почему-то думал, что небольшие тиражи и повышенный интерес нумизматов...  ::) ::) ::) ::)

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #97 : 28 Марта 2016, 13:52:43 »
какая разница есть ЕС или нет.. монеты Ватикана к примеру всегда в цене..

sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #98 : 28 Марта 2016, 14:38:20 »
Влад, Вы можете привести пример, где монета из обычного металла, с тиражом 10-20 тыс., которая не является платёжным средством и выпущена сравнительно недавно, стоит 800-1500 в твёрдой валюте? Если да, то беру свои слова обратно.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #99 : 28 Марта 2016, 15:04:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Влад, Вы можете привести пример, где монета из обычного металла, с тиражом 10-20 тыс., которая не является платёжным средством и выпущена сравнительно недавно, стоит 800-1500 в твёрдой валюте? Если да, то беру свои слова обратно.
Ну, мне кажется и первоначальной цены такой не было на монетки. Ну, а если брать от начальной цены, то я не заметил, чтобы 10 франков Франции "Монтескье" сильно подешевели, от того что они перестали быть твёрдой валютой

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #100 : 28 Марта 2016, 15:15:11 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Спор конечно у вас интересный. И правильно то что меньший тираж всегда в цене. А теперь по смотрим с такой позиции- представим что ЕС распался или кто-то вышел из евро зоны( вспоминаем прошлый год ситуацию с Грецией), И то что отчеканила какая либо страна (её валюта - евро) становится автоматически -ИСТОРИЧЕСКОЙ и включается автоматически реверс, т.е. возвращается своя национальная валюта. Спроса и интереса к прошлому евро сначала не будет, но проходит время нарождается новое поколение и интерес к прошлому постепенно возрастает и цена на евро монеты поползут в верх. Да их много , но каких то стран тиража практически мало и соответственно спрос ещё больше и отсюда цена выше.  Металл из которого чеканят евро -Цветной, но и на бирже скачет и золото и серебро и цветник,- всё зависит друг от друга (факторы).  и т.д. и т.п. Пример; рубли СССР,- 1 руб.- 3 руб.- 5 руб.  Тиражи огромны , но они как серии юбилеек 1 руб -48 шт. ( с количеством могу ошибиться). самые крутые "Барселона -92"  1 руб. СССР 1992 г.( олимпиада в Барселоне). У нас редкие и безумно дорогие ( много Китайских подделок).  И 5 рублей СССР "70 -годовщина Октябрьской революции" 1987 года , в народе "шайба"- из за нестандартного размера по сравнении с другими 5-ти рублями СССР. А металл ,- медно- никель. Цены сейчас очень хорошие и молодое поколение ищет. Примеров множество, так что цены Монако огромны, хотя не адекватны на сегодня, но в будущем могут стать фантастически ценными. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #101 : 28 Марта 2016, 17:03:55 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Влад, Вы можете привести пример, где монета из обычного металла, с тиражом 10-20 тыс., которая не является платёжным средством и выпущена сравнительно недавно, стоит 800-1500 в твёрдой валюте? Если да, то беру свои слова обратно.

Да я коллекционированием монет занялся только пол года тому назад. Поэтому, на самом деле не спорю... Просто, тупо думаю пока, что ценность монеты как-то зависит от тиража... И от спроса... В основном. А вообще, стоимость многих двушек евро, для меня вообще не понятна... Например, не могу понять, почему так дорого стоит первая двушка памятная Финляндии, при тираже  в 1 млн.  :( :( :(

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #102 : 28 Марта 2016, 17:17:47 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Например, не могу понять, почему так дорого стоит первая двушка памятная Финляндии, при тираже  в 1 млн.  :( :( :(

Мне объясняли, что почти весь тираж "пустили в народ" и чистых монет для коллекционирования осталось немного, из-за этого такая стоимость...  ::)

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #103 : 28 Марта 2016, 17:26:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Например, не могу понять, почему так дорого стоит первая двушка памятная Финляндии, при тираже  в 1 млн.  :( :( :(
е

Мне объясняли, что почти весь тираж "пустили в народ" и чистых монет для коллекционирования осталось немного, из-за этого такая стоимость...  ::)
Цена высокая и на те, которые "из оборота". Весь тариж просто "растворился", кто себе в копилку положил, какие потерялись, какие по мере естественного износа отправились в утиль (время жизни в обороте для подобной монеты порядка 7 лет).

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #104 : 28 Марта 2016, 17:34:27 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Например, не могу понять, почему так дорого стоит первая двушка памятная Финляндии, при тираже  в 1 млн.  :( :( :(
Мне объясняли, что почти весь тираж "пустили в народ" и чистых монет для коллекционирования осталось немного, из-за этого такая стоимость...  ::)
А из оборота Вам много попадалась первая финская? Или в продаже эти двушки из оборота встречались часто?

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона