Автор Тема: Золотые монеты Сан-Марино  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Золотые монеты Сан-Марино
« : 26 Сентября 2016, 13:53:48 »
Всем привет! Сегодня получила из С-М бланк заказа на золотые монеты.Я золото не собираю,но в сообщении всё так подробно описано,что решила поделиться.Может быть,пригодится кому-нибудь.
Итак:
1.Архитектура в Сан-Марино: Святилище Богоматери.
Дата выпуска 13.10.2016 года
Значение 2 экю
Золото 900
Вес 6,451 гр
Диаметр 21 мм
Тираж 750 комплектов
Чеканка IPZS Рим
Цена 335 евро (без стоимости доставки
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 14:06:08 »
2.Золотой складень из монет в 20 и 50 евро
Архитектурные элементы Сан-Марино: Замки Фиорентино и Чиесануова (названия пишу так,как выдал переводчик)
Дата выпуска 13.10.2016
Золото 900
Вес: 16,129 гр (50 евро),6,451 гр (20 евро)
Диаметр: 28 мм(50 евро),21 мм(20 евро)
Тираж 700 комплектов
Цена 1.115 евро (без доставки)
Авторами монет являются Антонелла Наполеоне (аверс) и Арно Людвиг (реверс)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 14:44:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
2.Золотой складень из монет в 20 и 50 евро
Архитектурные элементы Сан-Марино: Замки Фиорентино и Чиесануова (названия пишу так,как выдал переводчик)
Дата выпуска 13.10.2016
Золото 900
Вес: 16129 гр (50 евро),6451 гр (20 евро)
Диаметр: 28 мм(50 евро),21 мм(20 евро)
Тираж 700 комплектов
Цена 1.115 евро (без доставки)
Авторами монет являются Антонелла Наполеоне (аверс) и Арно Людвиг (реверс)

Это получается 22,5 кг за 1.115 евро, Отличная инвестиция
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 15:27:10 »
А мне как-то само золото не внушает доверия.На мой(чисто женский взгляд)лучше российского золота нет.Я знаю,там какая-то разница в добавках к чистому золоту,но визуально российское выглядит "богаче",чем европейское "кастрюльное" :) Да и странно как-то,неужели монеты могут так много весить? Может,напутали что-то?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 15:36:09 »
Ох,ну это я ошиблась.Запятую не поставила.В английском тексте есть,а при переводе потерялась!Вот росомаха! pardon Сейчас исправлю
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 15:41:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
2.Золотой складень из монет в 20 и 50 евро
Архитектурные элементы Сан-Марино: Замки Фиорентино и Чиесануова (названия пишу так,как выдал переводчик)
Дата выпуска 13.10.2016
Золото 900
Вес: 161,29 гр (50 евро), 64,51 гр (20 евро)
Диаметр: 28 мм(50 евро),21 мм(20 евро)
Тираж 700 комплектов
Цена 1.115 евро (без доставки)
Авторами монет являются Антонелла Наполеоне (аверс) и Арно Людвиг (реверс)
Если вот так, тогда должно быть все нормально
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 15:52:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне как-то само золото не внушает доверия.На мой(чисто женский взгляд)лучше российского золота нет.Я знаю,там какая-то разница в добавках к чистому золоту,но визуально российское выглядит "богаче",чем европейское "кастрюльное" :) Да и странно как-то,неужели монеты могут так много весить? Может,напутали что-то?
В советское (российское) золото добавляют медь или серебро, а в Италии и Турции - Алюминий, вот поэтому наше считается более качественным.
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 16:01:23 »
Нет,16,129 гр и 6,451 гр. Это уже похоже на монеты.А-то слитки какие-то получались  :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 16:30:54 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Да , можно покупать и даже нужно как инвестицию или вложение на пенсию. Но мне как-то доверия нет к этим монетам, лучше Российского"Георгия" - ничего не придумано. Хотя в мире много инвестиционного золота и в слитках и в монетах. Кто хочет тот может и попробовать их купить. Я согласен, что чистого золота нет -добавляется медь, алюминий, серебро и даже талан, радий и т.д.- отсюда зависит проба золота.  Можно конечно и ювелирные изделия покупать- тоже накопления на старость, но стоимость зависит от курса драг металла на сырьевых биржах, то курс вверх лезет, то вниз летит. Так что думайте, что лучше. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #9 : 27 Сентября 2016, 18:11:15 »
А можно поподробнее, Дмитрий, что за зверь такой "талан" и куда добавляется к золоту радиоактивный радий. А то еще купишь чего радиоактивное. Желательно со ссылками на источники, конечно.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #10 : 27 Сентября 2016, 18:15:25 »
А по поводу российского "Георгия" попалась на глаза такая статья You are not allowed to view links. Register or Login

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #11 : 27 Сентября 2016, 18:39:47 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Талан ,радий - это подгруппа радиоактивных металлов, но бояться не надо т.к. они не обогащены радиоактивными изотопами. Если я не ошибаюсь с 2000-х  годов у Казахстана есть серия биметаллических монет серии "Космос"= серебро с таланом и т.д. Но чтобы поднять удельный вес золота его сплавляют ( добавляют строгое количество другого металла в золото), но при этом страдает качество золота т.е. -проба.  Поэтому выражение "не то всё золото, что блестит" имеет практическое обьяснение. Точный источник назвать не могу- не знаю, но мои знакомые ювелиры об этом мне рассказывали. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #12 : 27 Сентября 2016, 18:53:13 »
Опять эти мифические "знакомые ювелиры". Подскажите, Дмитрий, под каким номером здесь You are not allowed to view links. Register or Login находится "талан"? Добавление других металлов к золоту уменьшает удельный вес золота, а не поднимает его как Вы утверждаете. С темы добавления радия к золоту Вы вообще спрыгнули. Прежде чем писать очередные ничем не подтвержденные фантазии бред, подумайте, проверьте источники и тогда уже вперед. Вы же себя позиционируете как нумизмат на нумизматическом форуме, а следовательно должны отвечать за ту информацию, которую Вы распространяете.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #13 : 27 Сентября 2016, 19:28:10 »
Ну перестаньте, элементарная описка. Конечно же тантал имелся ввиду и монеты серии "Космос" Казахстана. You are not allowed to view links. Register or Login, 500 тенге, серебряное кольцо, танталовый диск.

А по поводу инвестиционных золотых монет хотел сказать, что основные их продавцы предлагают уже четыре девятки в десятичной части, а Канада даже чистоту 999,99999. Хотя, это уже больше маркетинговый трюк для потенциального покупателя. Цена выкупа на это ни чуть не влияет относительно четырёх девяток. Что там в оставшихся ноль целых и одной сто тысячной, медь, серебро, или платина уже не столь важно в таких величинах погрешностей.
И инвестиционные монеты тоже собирают в коллекционных целях. Производители заманивают коллекционера (не инвестора) всякими мулечками, типа изображений маленьких зверюшек по буддийскому гороскопу. Китайские панды каждый год новые, и премиальная наценка очень даже высока относительно цены инвестиционного серебра, это меньше относится к золотой Панде. Коалы и Кукабары Австралии, Кленовые листья Канады, Мексиканская Либертад, динеры Андорры, шагающая Свобода США, Ноев ковчег Армении, Георгий Победоносец и Соболь России и т.д. и т.п....В принципе, тема инвестиционных монет интересная, её можно даже в отдельной теме пообсуждать.   
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Золотые монеты Сан-Марино
« Ответ #14 : 27 Сентября 2016, 19:46:24 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Опять эти мифические "знакомые ювелиры". Подскажите, Дмитрий, под каким номером здесь You are not allowed to view links. Register or Login находится "талан"? Добавление других металлов к золоту уменьшает удельный вес золота, а не поднимает его как Вы утверждаете. С темы добавления радия к золоту Вы вообще спрыгнули. Прежде чем писать очередные ничем не подтвержденные фантазии бред, подумайте, проверьте источники и тогда уже вперед. Вы же себя позиционируете как нумизмат на нумизматическом форуме, а следовательно должны отвечать за ту информацию, которую Вы распространяете.
8) 8) 8) Да может вы коллега и правы,  честно говоря все эти сплавы в золоте или с другими металлами полное разводилово для нумизматов, я такие монеты и не покупаю. Признаю коллега вашу осведомлённость по этому вопросу, каждый решает что собирать, такую  информацию рассказали мне, значит врут мои знакомые ювелиры, прошу извенений за неправильно поданную информацию.  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)