Автор Тема: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»  (Прочитано 2592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« : 07 Октября 2016, 07:07:24 »
Добрый день, коллеги. Хочу поделиться с вами следующей информацией.

Посетив прошедшую в Москве 7-ую выставку «COINS-2016» совершенно случайно обратил внимание на 5-ти долларовые монеты Острова Кука серии «Millefiori и Murrine». Выполнены они в виде тарелок, причём в диаметре данные экземпляры больше чем латвийский аналог 5 евро «Фарфоровая тарелка. Танец» и декорированы муранским стеклом. Каждая тарелка имеет свой неповторимый рисунок. Второй подобной нет, при этом  тираж 2015 года и тираж 2016 года составляет по 999 экземпляров. В Москве на выставке стоили они на мой взгляд дорого. Монета 2015 - 15800 рублей. Монеты 2016 - 14800 рублей. Вернувшись домой, нашёл один итальянский нумизматический онлайн магазин, где посредством переписки удалось договориться о покупке обоих экземпляров по приемлимой для меня цене. Вчера получил по почте «свои сокровища» и в связи с этим хочу спросить у вас, может быть кто-то собирает подобное и может подсказать как и где в следующем году можно приобрести от первого лица или с первых рук от Монетного двора или Центробанка новую монету этой серии, а я уверен она будет продолжена, так как на выставке монета 2015 года получила «Приз зрительских симпатий». Буду благодарен за любую информацию. Если кого-то из вас заинтересуют контакты того онлайн магазина где я приобретал свои экземпляры, я радостью их предоставлю. Спасибо.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 10:51:34 »
Андрей, поздравляю! Очень красивые монеты. Мне тоже понравились, когда увидел. Несколько экзотично выглядят, но уж точно весьма ярко. И тема интересная. Рад за вас.
С уважением, Саша.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 11:30:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Андрей, поздравляю! Очень красивые монеты. Мне тоже понравились, когда увидел. Несколько экзотично выглядят, но уж точно весьма ярко. И тема интересная. Рад за вас.

Спасибо, Александр. Меня они и заинтересовали первоначально только благодаря тому, что выполнены в виде тарелки, а уже потом когда выслушал лекцию представителя банка, реализующего их на территории России обратил внимание и на муранское стекло и на тиражи. Если бы не было в моей коллекции латвийской 5-ти евровой "Фарфоровой монеты" и я так не ждал 2-х евровую монету Мальты, сомневаюсь, что такая "сияющая чепуха" как говорил профессор Преображенский привлекла бы моё внимание.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 14:03:39 »
Действительно, потрясающая работа. Андрей, а фото обратной стороны можно?

Но всё же не евро, посему переношу в соответствующий раздел.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 14:24:42 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Дорогой мой Airadali подойдите в центр офис EGL- евроголдлатвия что на ул. Бривибас и у продавщицы (блондинка) или продавца спросите и даже покажите, они вам расскажут всё. у них этой продукции навалом. И  серия "Кошек и собак, кораблей "и ещё чего-то! может и тарелочки есть, я не интересовался.  А пардон, ещё обратитесь в фирму "TAVEX" что на ул. Елизабетес - 21 А , они тоже специализируются на эксклюзивных монетах( я племяннику на крестины заказывал через них  эксклюзивную монету из Новой Зеландии). Поздравляю, вы открыли новое коллекционное направление в нумизматике, очень достойные приобретения. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 20:48:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Действительно, потрясающая работа. Андрей, а фото обратной стороны можно?

Но всё же не евро, посему переношу в соответствующий раздел.

Да, Артём конечно.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 21:10:33 »
Андрей, а эти монеты тоже с параболическим профилем, как и у "Baltars" Porcelain? (в смысле не плоская).
С уважением, Саша.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #7 : 07 Октября 2016, 21:23:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Дорогой мой Airadali подойдите в центр офис EGL- евроголдлатвия что на ул. Бривибас и у продавщицы (блондинка) или продавца спросите и даже покажите, они вам расскажут всё. у них этой продукции навалом. И  серия "Кошек и собак, кораблей "и ещё чего-то! может и тарелочки есть, я не интересовался.  А пардон, ещё обратитесь в фирму "TAVEX" что на ул. Елизабетес - 21 А , они тоже специализируются на эксклюзивных монетах( я племяннику на крестины заказывал через них  эксклюзивную монету из Новой Зеландии). Поздравляю, вы открыли новое коллекционное направление в нумизматике, очень достойные приобретения. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Добрый вечер, Дмитрий. Я прошу прощения у Вас, но я видимо не совсем корректно донёс свою просьбу с которой обратился. Поэтому повторюсь: "может быть кто-то собирает подобное и может подсказать как и где в следующем году можно приобрести от первого лица или с первых рук от Монетного двора или Центробанка новую монету этой серии". Вы же мне предлагаете обратиться в нумизматический магазин. Я нашёл его в Италии, причём по приемлемой для меня цене. С продукцией компании "Tavex" я знаком - это инвестиционное золото в виде австралийских лунаров и нугетов и к серебряным долларам Острова Кука не имеет никакого отношения. В магазин "Эвроголд" я заходил, смотрел ассортимент и могу смело сказать, там есть подобное, то есть серебрянные доллары Острова Кука, но не то, что меня заинтересовало. А так, спасибо большое

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #8 : 07 Октября 2016, 21:26:36 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Андрей, а эти монеты тоже с параболическим профилем, как и у "Baltars" Porcelain? (в смысле не плоская).

Да, в том-то и дело, что да, Александр. Визуально этот эффект даже больше чем у латвийской монеты.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #9 : 09 Марта 2017, 08:29:40 »
Добрый день, коллеги!

Итальянский нумизматический магазин, в котором в прошлом году я покупал 5-ти долларовые серебрянные монеты Острова Кука серии «Millefiori и Murrine», анонсировал сегодня начало оформление предзаказов на монету 2017 года, поступающую в продажу с 31 мая 2017 года. Так как за это время я к сожалению не нашёл первоисточник распостраняющий подобные сокровища уверенно могу сказать, что эту монету буду брать здесь. Может быть кто-то захочет объединиться со мной и поучаствовать в данной покупке? Доставка стоит 12 евро. Монет 2015 года в продаже уже нет, но естьещё  монеты образца 2016 года. Жду ваших сообщений.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #10 : 09 Марта 2017, 09:33:54 »
Мне тоже нравится серия, интересная, яркая. В You are not allowed to view links. Register or Loginесть фотография настоящей монеты, выглядит не так ярко, как на картинке. Кстати, этой монетой заканчивается серия Murrine Millefiori Glass Art.
Первоисточник по какой-то причине с этого года работает только через дилеров, через магазины, на письма не отвечает.
 
С уважением, Саша.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #11 : 09 Марта 2017, 09:44:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне тоже нравится серия, интересная, яркая. В You are not allowed to view links. Register or Loginесть фотография настоящей монеты, выглядит не так ярко, как на картинке. Кстати, этой монетой заканчивается серия Murrine Millefiori Glass Art.
Первоисточник по какой-то причине с этого года работает только через дилеров, через магазины, на письма не отвечает.

Спасибо, Александр. Неожиданная скажем так, но от этого не менее ценная информация. Тем более буду брать раз этой монетой завершается серия.

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #12 : 09 Марта 2017, 12:21:53 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день, коллеги!

Итальянский нумизматический магазин, в котором в прошлом году я покупал 5-ти долларовые серебрянные монеты Острова Кука серии «Millefiori и Murrine», анонсировал сегодня начало оформление предзаказов на монету 2017 года, поступающую в продажу с 31 мая 2017 года. Так как за это время я к сожалению не нашёл первоисточник распостраняющий подобные сокровища уверенно могу сказать, что эту монету буду брать здесь. Может быть кто-то захочет объединиться со мной и поучаствовать в данной покупке? Доставка стоит 12 евро. Монет 2015 года в продаже уже нет, но естьещё  монеты образца 2016 года. Жду ваших сообщений.

Указанная монета не интересна, но может быть интересна другая. Прошу в личку скинуть ссылочку на сайт, я посмотрю, что может меня заинтересовать.

С уважением
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #13 : 09 Марта 2017, 12:33:05 »
Почему же в личку. Я могу и здесь. You are not allowed to view links. Register or Login

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
Re: Монеты «Искусство Millefiori и Murrine»
« Ответ #14 : 09 Марта 2017, 12:51:06 »
ok. ознакомлюсь.
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)