Автор Тема: Типы сувенирных упаковок для монет Нац. Банка Украины  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
А вот так у нас сейчас МД Украины упаковывает годовые наборы монет.
Монетки вставляются в отверстия на картонке, которая вставляется в прямоугольную капсулу.
Капсула (коробочка) вставляется вот в такой картонный футляр.
Это фото одного из годовых наших наборов.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Продолжение фото
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Решил здесь создать тему, в которой буду показывать и рассказывать про сувенирные упаковки для монет Украины, которые официально выпускаются нашим Нац. Банком.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
И так начнем...
Наши спецы разработали, запатентовали и наладили пыпуск капсулодержателей для капсул разного размера.
На сегодня их три размера - для монет в капсулах разного размера, а именно - 1 гривня, 2 гривны и 5 гривен.
Эти капсулодержатели сейчас использует наш Монетно-Банкнотный Двор для оформления буклетов с памятными монетами, с наборами памятных монет и для монет в блистирах. При необходимости капсула с монетой легко вынимается из этого капсулодержателя и монетку в капсуле можно взять отдельно в руки для просмотра, а при необходимости и желании открыть капсулу, а потом вставить на свое родное место.
В сентябре этого года у нас было 20 лет денежной реформе и по этому поводу выпустили монету 1 гривня (диаметр 26,3мм - близкий к диаметру монеты 2 евро). Тираж 50 000, все в блистерах.
Ниже фото монеты с капсулой в блистире и блистер без монеты, а монета в капсуле лежит рядом.

Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Теперь покажу как смотрятся в блистерах монеты разного номинала и размера, а именно 1 (26,3мм), 2 (31,0мм) и 5 (35,0мм) гривен. Блистеры с монетами храню в коробке в которой они поступают с МД в Нацбанк.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
А вот так выглядит 1 монета в буклете и наборы из 3-х и 4-х монет в одном буклете.
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
И так начнем...
Наши спецы разработали, запатентовали и наладили пыпуск капсулодержателей для капсул разного размера.
На сегодня их три размера - для монет в капсулах разного размера, а именно - 1 гривня, 2 гривны и 5 гривен.
Эти капсулодержатели сейчас использует наш Монетно-Банкнотный Двор для оформления буклетов с памятными монетами, с наборами памятных монет и для монет в блистирах. При необходимости капсула с монетой легко вынимается из этого капсулодержателя и монетку в капсуле можно взять отдельно в руки для просмотра, а при необходимости и желании открыть капсулу, а потом вставить на свое родное место.
В сентябре этого года у нас было 20 лет денежной реформе и по этому поводу выпустили монету 1 гривня (диаметр 26,3мм - близкий к диаметру монеты 2 евро). Тираж 50 000, все в блистерах.
Ниже фото монеты с капсулой в блистире и блистер без монеты, а монета в капсуле лежит рядом.

 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Приобрёл я 1 гривну " 20-летия Гривны" на Рижском слёте,довольно дорого за 5.00 евро из-за упаковки( качество монеты суппер безупречное !!!!!), идея интересная карточка оформлена красиво - светиться в ультро -фиолете и даже (светло голубым цветом) светиться сам пластмассовый капсулодержатель.  Вообще для Украины -это слишком крутая упаковка, круче чем у евро монет. Я считаю, что слишком много денег затрачено на изготовление карточки, но монета выбирается-отстёгивается и сразу в альбом(можно хранить карточку отдельно и монету отдельно или переложить в капсульный альбом). КРУТО, НАИКРУТО, НАИКРУТЕЙШИ - даже слишком. С ув. ДМИТРИЙ"ПУП"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Приобрёл я 1 гривну " 20-летия Гривны" на Рижском слёте,довольно дорого за 5.00 евро из-за упаковки( качество монеты суппер безупречное !!!!!), идея интересная карточка оформлена красиво - светиться в ультро -фиолете и даже (светло голубым цветом) светиться сам пластмассовый капсулодержатель.  Вообще для Украины -это слишком крутая упаковка, круче чем у евро монет. Я считаю, что слишком много денег затрачено на изготовление карточки, но монета выбирается-отстёгивается и сразу в альбом(можно хранить карточку отдельно и монету отдельно или переложить в капсульный альбом). КРУТО, НАИКРУТО, НАИКРУТЕЙШИ - даже слишком. С ув. ДМИТРИЙ"ПУП"- КУЛИМА V) V) V)

Изобретение такого капсулодержателя - это Ноу-Хау наших людей, недаром они его запатентовапли, а наш Нацбанк взял его себе за основу при изготовлении сувенирной упаковки для своих монет, так как все хотят хранить монету в касуле для ее сохрана.
Цена в банке монеты 1 грн - 35 грн (1,26 евро), у нас в клубе - 100-120грн (3,60-4,30 евро), цена высокая, так как желающих приобрести много, а тираж 50 000шт, все в буклетах.   
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Пока не было таких капсулодержателей, монеты в сувенирной упаковке были без капсул, под пленкой, типа холдера.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Приобрёл я 1 гривну " 20-летия Гривны" на Рижском слёте,довольно дорого за 5.00 евро из-за упаковки( качество монеты суппер безупречное !!!!!), идея интересная карточка оформлена красиво - светиться в ультро -фиолете и даже (светло голубым цветом) светиться сам пластмассовый капсулодержатель.  Вообще для Украины -это слишком крутая упаковка, круче чем у евро монет. Я считаю, что слишком много денег затрачено на изготовление карточки, но монета выбирается-отстёгивается и сразу в альбом(можно хранить карточку отдельно и монету отдельно или переложить в капсульный альбом). КРУТО, НАИКРУТО, НАИКРУТЕЙШИ - даже слишком. С ув. ДМИТРИЙ"ПУП"- КУЛИМА V) V) V)

Изобретение такого капсулодержателя - это Ноу-Хау наших людей, недаром они его запатентовапли, а наш Нацбанк взял его себе за основу при изготовлении сувенирной упаковки для своих монет, так как все хотят хранить монету в касуле для ее сохрана.
Цена в банке монеты 1 грн - 35 грн (1,26 евро), у нас в клубе - 100-120грн (3,60-4,30 евро), цена высокая, так как желающих приобрести много, а тираж 50 000шт, все в буклетах.
Ноу-хау?? Но ведь в 2008 уже так серебро укладывали.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
А кто их выпустил и что это за монеты?
Я такого не видел и не шлышал.
Любопытство не порок, а источник знаний

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Честно говоря, я тоже не совсем понял эксклюзивность технологии. У Люксембурга, вроде, тот же принцип  ::)

You are not allowed to view links. Register or Login
А кто их выпустил и что это за монеты?
Я такого не видел и не шлышал.
Острова Кука 2008 года. По мотивам сказок и мультфильмов. Отчеканено на Монетном дворе Новой Зеландии.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Просто до появления таких капсулодержателей я раньше ниукого нигде не видел, ни у нас в клубе ни в интернете.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Да и Польский МД тоже так делал.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Да и Польский МД тоже так делал.
8) 8) 8) Приветствую!,- теперь понятно почему Россия запускает серию 25 рублёвок с мультфильмами..... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)