Автор Тема: Великобритания и острова  (Прочитано 56841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Великобритания и острова
« : 14 Декабря 2016, 16:55:20 »
Здравствуйте, коллеги!
Подвожу итоги этого года :)
Представляю на суд общественности собственный каталог монет достоинством 2 фунта из не драгоценных материалов ссылка в конце сообщения. Каталог состоит их 2х томов. В первом сами монеты, во втором наборы в которых они выпущены. Второй том далеко не полон, поэтому если у кого-то есть фото наборов, которые не попали в каталог, информация о тиражах, то, если не жалко, поделитесь пожалуйста. Если есть замечания, предложения - давайте обсудим.
Ну и ссылка: файлы лежат у меня на Яндекс-диске You are not allowed to view links. Register or Login

dmitrii

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пензенская обл., г. Кузнецк
  • Имя: Дмитрий
Re: Великобритания и острова
« Ответ #1 : 14 Декабря 2016, 18:03:10 »
Евгений, хочу поблагодарить и выразить своё восхищение о проделанной работе! Очень полезная информация!
С уважением, Дмитрий.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Великобритания и острова
« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 18:32:44 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Евгений, хочу поблагодарить и выразить своё восхищение о проделанной работе! Очень полезная информация!
Спасибо! К сожалению многого не хватает :( по тиражам совсем беда

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Великобритания и острова
« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 21:13:24 »
Да-а, Евгений! Сильная работа! И стиль. Никогда не был поклонником монет Великобритании, а тут аж интересно стало, сходил на сайт Royal Mint посмотреть монеты. Впечатлён, здорово!
С уважением, Саша.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Великобритания и острова
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 19:49:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Никогда не был поклонником монет Великобритании, а тут аж интересно стало, сходил на сайт Royal Mint посмотреть монеты. Впечатлён, здорово!
Как можно не любить британские фунты?  :o
Спасибо! На мой взгляд они гораздо интересней евро :)

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Великобритания и острова
« Ответ #5 : 17 Декабря 2016, 15:29:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Никогда не был поклонником монет Великобритании, а тут аж интересно стало, сходил на сайт Royal Mint посмотреть монеты. Впечатлён, здорово!
Как можно не любить британские фунты?  :o
Спасибо! На мой взгляд они гораздо интересней евро :)
Доброго времени.
Подскажите про фунты.  На сайте МД нашел три монеты 2 фунта 2016 г. Это Пожар, Шекспир и 100 лет 1 войне.
Пожар и !00 лет можно приобрести как в буклете так и филателистическом конверте. А различие между ними есть? или буклет кладется просто в конверт? И Шекспира в конверте не выпускали? или просто уже нет в продаже?
И где можно ранние 2015-2014 и т.д. года посмотреть на сайте и приобрести?
Спасибо.

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Великобритания и острова
« Ответ #6 : 17 Декабря 2016, 15:32:27 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Никогда не был поклонником монет Великобритании, а тут аж интересно стало, сходил на сайт Royal Mint посмотреть монеты. Впечатлён, здорово!
Как можно не любить британские фунты?  :o
Спасибо! На мой взгляд они гораздо интересней евро :)

Согласен, британские монеты очень интересны. Особенно 1 и 2 фунта.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Re: Великобритания и острова
« Ответ #7 : 17 Декабря 2016, 15:36:28 »
n76m
Посмотрите на сайте You are not allowed to view links. Register or Login
Может там что то из интересующего вас найдете.
С уважением,
Ильдар.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Великобритания и острова
« Ответ #8 : 17 Декабря 2016, 16:48:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Подскажите про фунты.  На сайте МД нашел три монеты 2 фунта 2016 г. Это Пожар, Шекспир и 100 лет 1 войне.
Пожар и !00 лет можно приобрести как в буклете так и филателистическом конверте. А различие между ними есть? или буклет кладется просто в конверт? И Шекспира в конверте не выпускали? или просто уже нет в продаже?
И где можно ранние 2015-2014 и т.д. года посмотреть на сайте и приобрести?
Спасибо.
Здравствуйте!
1. В 2016 году было выпущено 5 монет по 2 фунта, как Вы правильно отметили это Пожар, 100 летие 1МВ, а вот Шекспиру было посвящено сразу 3 монеты: Комедия, Трагедия и История.
2. С точки зрения самих монет не важно в какой форме они выпускаются, просто пакуются по разному. И с этой точки зрения все Фило-нумизматические наборы являются самостоятельным продуктом. Блистеры (буклеты) имеют другую форму упаковки и физически в конверт вложены быть не могут - это тоже самостоятельные продукты. Если посмотрите второй том моего каталога, то там сканы PNC (фило-нумизматических наборов) у меня представлены со всех сторон. Буклеты представлены только фотками из интернета.
3. PNC с тремя монетами Шекспира на КМД уже распроданы, как я писал выше во втором томе можно посмотреть как он выглядит.
4.  Последние PNC для себя я покупаю на сайте КМД. Напрягает, конечно, доставка - 12,5 фунтов, но если покупать на торговых интернет-площадках, то приблизительно так же и получится, поэтому покупаю их по мере выхода на КМД. А годовой набор предпочитаю покупать у Павла, чтоб с почтой не заморачиваться.
5. На сайте КМД товаров предыдущих годов практически нет, если только недопроданные остатки предыдущего года.
С уважением Евгений

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Великобритания и острова
« Ответ #9 : 18 Декабря 2016, 09:47:47 »
Спасибо за каталог! Интересная информация.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Великобритания и острова
« Ответ #10 : 02 Января 2017, 15:31:53 »
Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Королевский МД также не остался в стороне от праздника. В продажу поступили наборы монет 2017 года. Естественно, на первом месте в наборах выделяется новый 12-гранный биметаллический 1 фунт, миллиард экземпляров которого ожидает выход в свет в марте 2017 года. Для меня особенно отрадно видеть две биметаллические двухфунтовые монеты (200-летие со дня смерти писательницы Джейн Остин и Первая Мировая война. Авиация). В комплект памятных монет 2017 года включены также: 50 пенсов, посвящённые мастеру Королевского МД - сэру Исааку Ньютону, а также две 5-ти фунтовые монеты - Король Кнут и Виндзорская династия.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Великобритания и острова
« Ответ #11 : 11 Января 2017, 23:14:13 »
Хоть и огорчили меня англичане, однако это ж не повод лишать себя интересных монет. Королевских зверей я заказал на ebay. Обе зверюшки, Лев и Грифон, приехали. Монеты, конечно, инвестиционные, но сделаны интересно.

Номинал монет 5 фунтов стерлингов.  Весом в две унции (62,207 грамма) каждая, кронового размера 36,81 мм, толщина монеты по гурту 5,7 мм, качество чеканки UNC. На реверсе монеты 2016 года Лев, на реверсе монеты 2017 года - Грифон. Аверс у монет одинаковый, как всегда с обязательной королевой.

В капсулы их сразу упаковал продавец, т.к. у себя я такие вряд ли бы нашёл. Выглядят как хоккейные шайбы. Капсулы под монеты толщиной до 10 мм.
You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login

Гуртовая накатка на монетах чувствительно царапается, за ткань перчаток цепляется как репейник. Само качество чеканки на аверсах и реверсах очень качественное.
Не знаю, почему серию монет перевели как "Звери королевы"? В оригинале серия называется You are not allowed to view links. Register or Login. Наверное, правильнее было бы перевести "Чудища королевы".
С уважением, Саша.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Великобритания и острова
« Ответ #12 : 12 Января 2017, 09:17:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Королевских зверей я заказал на ebay.
Не знаю, почему серию монет перевели как "Звери королевы"? В оригинале серия называется You are not allowed to view links. Register or Login. Наверное, правильнее было бы перевести "Чудища королевы".
Если не секрет, то во сколько обошлись 2 монеты с доставкой? Хочу договориться с Павлом об их покупке, интересно сравнить цены.
У меня в Яндекс переводчике на первом месте перевод - "зверь", так что это лучше, чем скотина :)

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Великобритания и острова
« Ответ #13 : 12 Января 2017, 12:31:22 »
Если совсем уж точно, то "Королевские звери" и звучит красивее :)

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Великобритания и острова
« Ответ #14 : 12 Января 2017, 17:17:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Королевских зверей я заказал на ebay.
Не знаю, почему серию монет перевели как "Звери королевы"? В оригинале серия называется You are not allowed to view links. Register or Login. Наверное, правильнее было бы перевести "Чудища королевы".
Если не секрет, то во сколько обошлись 2 монеты с доставкой? Хочу договориться с Павлом об их покупке, интересно сравнить цены.
У меня в Яндекс переводчике на первом месте перевод - "зверь", так что это лучше, чем скотина :)
За две монеты в капсулах с доставкой заплатил 7000 рублей, тогда доллары были чуть дороже.
You are not allowed to view links. Register or Login
Если совсем уж точно, то "Королевские звери" и звучит красивее :)
Ну вообще-то, да! Тут же притяжательный падеж одушевленных существительных.
Просто раньше учил слова, где an animal - животное, a monster - чудовище, a beast - чудище (мифическое, сказочное, или же в Библии антихрист). Штампы подвели. Пускай будут "Королевские звери", так в контексте правильнее всего, мне кажется.

П.С. Вы будете смеяться, но сегодня англичане прислали мне ответ: "Извините, что так долго. Пришлите пожалуйста копию паспорта для подтверждения личности."
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)