Автор Тема: Время отпусков  (Прочитано 3012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Время отпусков
« : 22 Июня 2017, 12:37:19 »
Дорогие коллеги!
Лето в разгаре,время повальных отпусков приближается и у нас появляется возможность путешествовать и рассказывать о своих впечатлениях об увиденном.О монетах,конечно,в первую очередь,но и обо всём,что попадётся интересного на глаза-тоже.Давайте не будем скупиться на положительные эмоции!Хорошего нам лета и занимательных приключений! 8) 8) 8)
А для начала немного о паспортах You are not allowed to view links. Register or Login
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Время отпусков
« Ответ #1 : 22 Июня 2017, 16:53:22 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Дорогие коллеги!
Лето в разгаре,время повальных отпусков приближается и у нас появляется возможность путешествовать и рассказывать о своих впечатлениях об увиденном.О монетах,конечно,в первую очередь,но и обо всём,что попадётся интересного на глаза-тоже.Давайте не будем скупиться на положительные эмоции!Хорошего нам лета и занимательных приключений! 8) 8) 8)
А для начала немного о паспортах You are not allowed to view links. Register or Login

Спасибо,Ядвига что поделились с нами такой прекрасной статьёй. Особенно понравилось о скрытых "фишках" некоторых паспортов об этом никогда не слышал.
С уважением, Михаил Смирнов

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Время отпусков
« Ответ #2 : 23 Июня 2017, 13:03:52 »
Ну я уже сделал фото отчет о своем отпуске в этом году.
You are not allowed to view links. Register or Login
Теперь очередь за тобой об поездке на отдых в Грецию на остров Родос.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Время отпусков
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 11:36:44 »
Статья интересная, но немного поверхностная. Правильно написано, что цвета всех паспортов тяготеют к четырем основным, потому что недавно по сети ходила похожая статья, в которой было написано, что паспорта всех стран имеют только 4 цвета. И это конечно ошибочно, взять хотя бы паспорт Казахстана.
Но по сути вообще все цвета "тяготеют" к RGB.
Что касается Мальтийского ордена, похоже там тоже читали такие заметки и даже ответили на них: "...неверно утверждать, что «только три паспорта находятся в обращении», как сообщалось. В 2016 году Суверенный Орден Мальты выпустил 155 паспортов. В общей сложности около 500 паспортов находятся в обращении." You are not allowed to view links. Register or Login
Но тема интересная, на самом деле, похоже сервисных паспортов действительно 3, остальные дипломатические. Им то паспорта нужны, чтобы пересекать границы, а не ментам предъявлять на каждом углу. Отсюда и небольшая "путаница".
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Время отпусков
« Ответ #4 : 21 Августа 2017, 12:30:15 »
Добрый день,друзья и коллеги!
Я снова на Форуме,но  только созерцаю.За полтора месяца накопилось столько новостей,что пока я всё прочту,осмыслю и включусь в обсуждение,пройдёт какое-то время. :) :
Во время прекрасногоничегонеделания,покопалась в своём архиве и нашла старый паспорт с символической визой Сан-Марино.Мы этой зимой затрагивали эту тему.Лето ещё продолжается и,может быть,кто-то захочет и себе такую же. :D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Время отпусков
« Ответ #5 : 21 Августа 2017, 14:11:17 »
Ядвига, надеюсь в Таллинне ты покаталась на безпилотном (без водителя) автобусе?
Там запустили пилотный проэкт-маршрут как раз во время твоего прибывания или в честь твоего прибывания.
Если да, то как впечатления и фотки в студию.
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Время отпусков
« Ответ #6 : 21 Августа 2017, 18:22:45 »
Олег,видела я в Таллине этот автобус.По-правде сказать-не впечатлилась. Очень маленький,всего несколько человек помещается.Почему-то напомнил уличный общественный туалет,только на колёсах. :D Маршрут кроткий.По прямой туда-и сразу обратно.Желающие прокатиться в очереди не давились.Своими глазами видела внутри салона одного-двух человек.Так как у меня нет привычки ходить по родному городу с фотоаппаратом в руках,то фото и не делала.Выставляю картинку из Интернета,но это не Таллинский автобус.Таллинский ядовито-синего цвета и визуально выглядит ещё меньше.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Время отпусков
« Ответ #7 : 21 Августа 2017, 18:32:13 »
В интернете я видил и фотки и видиоролики.
Я думал тебе будет интересно и ты сама на нем покатаешься.
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Время отпусков
« Ответ #8 : 21 Августа 2017, 19:05:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день,друзья и коллеги!
Я снова на Форуме,но  только созерцаю.За полтора месяца накопилось столько новостей,что пока я всё прочту,осмыслю и включусь в обсуждение,пройдёт какое-то время. :) :
Во время прекрасногоничегонеделания,покопалась в своём архиве и нашла старый паспорт с символической визой Сан-Марино.Мы этой зимой затрагивали эту тему.Лето ещё продолжается и,может быть,кто-то захочет и себе такую же. :D
Приветствую, Ядвига!
Скоро там за 5 евро можно будет целую биметаллическую монету купить! А тут виза, да еще и символическая ;D
Кстати, я даже не понял, где граница Сан-Марино оба раза (туда и обратно). Хотя смотрел в оба, потому что в договоре на прокат машины четко было указано, что пересекать границу не могу, и сотрудница проката даже переспрашивала.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Время отпусков
« Ответ #9 : 23 Октября 2017, 13:39:46 »
Вчера вернулся из своей юбилейной страны - Кюрасао (Нидерландские Антилы). Этот юбилей для меня очень важен. Ведь это страна сотая страна в которой я побывал. За 10 дней удалось поймать довольно много регулярных монет из обращения. Тем самым монет на 35 пополнится моя коллекция. ;D

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Время отпусков
« Ответ #10 : 23 Октября 2017, 13:42:21 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчера вернулся из своей юбилейной страны - Кюрасао (Нидерландские Антилы). Этот юбилей для меня очень важен. Ведь это страна сотая страна в которой я побывал. За 10 дней удалось поймать довольно много регулярных монет из обращения. Тем самым монет на 35 пополнится моя коллекция. ;D
Немного фоток в студию.
Любопытство не порок, а источник знаний

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Время отпусков
« Ответ #11 : 23 Октября 2017, 14:12:06 »
Фотограф конечно из меня не очень. Многих видов монет не удалось поймать. В основном идут гульдены 5, 1. Центы 25 и 10. Очень много монет в один цент, но у них у всех довольно потрепанное состояние.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Время отпусков
« Ответ #12 : 02 Ноября 2017, 21:06:50 »
Я уже написал в теме монетных дворов и банков про Банк Греции в столице Крита Ираклионе.
Монастырь Аркади находится на Крите, в горах, буквально в 10 км от отеля в котором мы останавливались, но мы чуть-чуть опоздали (вход посетителей до 18.00), поэтому фото только через щель ворот. Второй раз по серпантину ехать поленились, потому что и через щель в принципе все увидели. Вход 3 евро.
Никос Казандзакис - опять же критский писатель, в его честь назван международный аэропорт Ираклиона.
Таким образом, много тем греческих двушек связано с о. Крит.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Время отпусков
« Ответ #13 : 02 Ноября 2017, 21:16:06 »
Монастырь Аркади живописный, жаль, что вам не удалось попасть.
Что приятно удивило на о.Крит, так это развитая система автобусных перевозок между городами и особо популярными туристическими местами, к коим и монастырь тоже принадлежит.
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Время отпусков
« Ответ #14 : 02 Ноября 2017, 21:20:04 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Монастырь Аркади живописный, жаль, что вам не удалось попасть.
Что приятно удивило на о.Крит, так это развитая система автобусных перевозок между городами и особо популярными туристическими местами, к коим и монастырь тоже принадлежит.
Да я там по всему периметру в щели позаглядывал :D
Про транспорт - не везде я видел, чтобы рейсовые автобусы ходили, к тому же зачастую на арендованном авто получается дешевле. И уж точно лучше, потому что по дороге столько красивых мест, на которых стоит остановиться...
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)