Автор Тема: Наша Благотворительность и Меценатство.  (Прочитано 1851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги и друзья! Сегодня я начинаю новую тему, -"Наша благотворительность и меценатство". Я лично считаю, что любой коллекционер и даже простой человек в жизни должен оказать кому либо (человеку) или чему либо( делу) безвозмездную помощь, как финансовую, какой либо работой (действом) или какими нибудь вещами.  Мы должны  не только собирать свои коллекции (собрания), но и помочь начать собирать молодому поколению, привить им чувство прекрасного, духовного, заразить азартом в хорошем смысле слова, привить чувство сострадания и созидания. Мы можем гоняться за любым предметом коллекционирования, торговаться и сбивать цену до самого низа, ругаться и мириться, но при этом нести чувство ответственности за будущее нашего движения,- коллекционирования, созидания, изучения предметов искусства  и наук. Коллеги прошу рассказывать о вашей помощи,- делайте добрые дела в нашем мире. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 18:26:46 »
 8) 8) 8) Первое что я делал и делаю, это прививаю чувство коллекционирования. Многим друзьям и знакомым помогал начинать и помогаю начинать сегодня собирать свои коллекции.  В этот год помог начать собирать монеты своей крестнице, - подарил ей на день рождение подарок в котором лежал альбом для коллекционирования 2-х евровых монет Латвии с дарственной надписью. Подарок с большим смыслом, очень понравился, надеюсь продолжит самостоятельно дальше собирать и не собьётся с этого пути. Конечно я буду контролировать это увлечение (не навязывая своего мнения) и окажу безвозмездную помощь в приобретении монет. В будущем надеюсь увидеть сильного-уверенного- самостоятельного коллекционера, своего конкурента, сильную в духовном плане личность. Желаю ей успеха. На фото подарок крестнице. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 05:37:32 »
Здравствуйте, ответственно подходите к нашему увлечению))
Красивый альбом и отличный подарок. Ваш пост заставил призадуматься :)
Всех благ Вам и вашей крестнице.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 09:49:07 »
 8) 8) 8) Приветствую!  С 2012-2014 года оказывал финансовую помощь в строительстве православного храма в р-не Болдерая в Риге. Мною пожертвовано 80.00 латов на именные кирпичи, свидетельства (документы)которые были в свою очередь подарены знакомым. Хотя батюшка(настоятель) храма не одобрил моего рвения, но поблагодарил за оказанную помощь. Сегодня храм стоит в своём великолепии  в нём была крещена моя внучатая племянница Юлианния. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 10:10:52 »
 8) 8) 8) В Этом году я помогаю строить православный храм в честь иконы Казанской  божьей матери в Дзинтари (Edinburg-II) в Юрмале. Помогаю трудом и финансовой помощью( перевожу в фонд строительства) и приобрёл именной кирпич. Общая сумма пожертвований за 2017год составляет 170.00 евро ( сопоставимо с суммой на приобретение 2 евро Монако 2017 года), о чём свидетельствует свидетельство(документ) на именной кирпич. Также моё имя зафиксировано официально на сайте(интернете) Дзинтарского прихода, каждый может проверить суммы пожертвований набрав сайт;You are not allowed to view links. Register or Login, я записан как Димитрия(церкв. имя и как Дмитрий Пуригин). В следующем году намерен продолжать оказывать помощь в строительстве храма.  Так же начал писать и снимать видео летопись храма. На фото,-изображение будущего храма , свидетельство и список жертвователей на сайте храма. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #5 : 21 Марта 2018, 09:52:48 »
 8) 8) 8) Приветствую! Вчера был на своей бывшей работе в санатории "Янтарный берег" и с благословения высшего духовенства и администрации санатория, по своей личной просьбе установил в вестибюле (у входа) дарохранительницу для сбора пожертвований на строительство пр.храма иконы Казанской БМ в Дзинтари (Юрмала). Спасибо администрации, ведь многие оставшиеся санатории этого не делают. Дела мои (финансовые) стабилизировались,- пора помогать другим, а не только себе в коллекцию монеты покупать. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Получил приглашение от РПЦ Латвии на общий молебен с чтением акафиста Казанской БМ в Дзинтари на стройку нового храма 21 июля 2018 года. Озаботился чем могу отблагодарить за приглашение и решил продолжить помощь храму,-подарить духовные книги в будущую библиотеку Дзинтарского прихода. Полазив по своей домашней библиотеке выбрал пару книг, которые и подписал в дар храму. Надеюсь книги послужат началом создания библиотеки и духовному развитию всех прихожан Дзинтарского храма. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Наша Благотворительность и Меценатство.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2018, 18:54:57 »
 8) 8) 8) Приветствую! Сегодня состоялось величайшее событие.... освящение колоколов строящегося Дзинтарского храма Казанской Б.М. Я принял участие в этом несомненно важном событии и сделал в жизни первый удар в большой колокол. Значит мои пожертвования не напрасны, значит я внёс свою лепту в это чудо, значит жить и собирать коллекции и делать добро другим ,- это прекрасная цель и мудрость бытия. Буду и дальше следовать своим идеям и делам.  V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)