Автор Тема: А с чего все началось?))  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: А с чего все началось?))
« Ответ #15 : 27 Августа 2018, 11:27:17 »
Я очень много перемещаюсь по миру. Из каждой поездки оставались монеты. Так как основное увлечение у меня все же несколько другое (и уже очень давно)то на привезенные монеты долго не обращал внимание. Когда обратил внимание их оказалось у меня более 4500. Стало интересно их систематизировать. Так и началась моя коллекция монет.

bench

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: +8/-0
  • форум это не место, форум это люди
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
Re: А с чего все началось?))
« Ответ #16 : 27 Августа 2018, 18:33:20 »
Началось у меня увлечение собиранием монет спустя некоторое время после введения в Латвии евро. Стали попадаться монетки других стран. Вначале откладывал по монетке каждой страны, потом захотелось собрать всю линейку от 1 цента до 2 евро. После оказалось, что есть юбилейные, разновидности и прочая, прочая, прочая...
 Погодовку евро собираю до сих пор, правда, ограничился 1999 - 2016 годами. Параллельно сталл обращать внимание на монеты других периодов и стран вне зоны евро. И оказалось, что они гораздо разнообразнее, интереснее и красивее евро. Очень люблю копаться в монетных развалах - выбирать то что приглянулось. А с монетами стран Азии зачастую приходится поискать и принадлежность к государству, определить год, номинал. Пришел к тому что евро стали понемногу отходить на задний план. Ибо даже юбилейные не всегда интересны по своему дизайну.
 Зато появилось новое увлечение - нумизматика. С изучением и истории и географии и интересом к отдельным персонам.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона