Автор Тема: Центробанк Евросоюза показал новые банкноты номиналом 100 и 200 евро  (Прочитано 931 раз)

Олег_К

• Ветеран
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
Центробанк Евросоюза показал новые банкноты номиналом 100 и 200 евро
Новые банкноты начнут поступать в оборот 28 мая 2019 года
Европейский Центральный банк (ЕЦБ) впервые показал образцы новых банкнот номиналом в 100 и 200 евро. Об этом сообщает You are not allowed to view links. Register or Login
Отметим, что от старых банкнот новые, из серии "Европа", отличаются более крупным и четким изображением номиналов, активным использованием в дизайне рельефных изображений и меняющих цвет при разглядывании под разными углами надписей, а также размещением на них портрета финикийской царевны Европы (в виде голограммы и водяного знака) и дополнительных защитных элементов.
При этом цветовая гамма купюр осталась прежней. Новые банкноты начнут поступать в оборот 28 мая 2019 года, сообщили в ЕЦБ.
Напомним, Европейский центральный банк с 4 апреля ввел в обращение новую купюру номиналом 50 евро.

Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

• Ветеран
  • За каждой монетой - своя история.
 8) 8) 8)  Приветствую ! Ссылка на видео о печатании новых купюр евро.You are not allowed to view links. Register or Login   V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

willa-riba

• Старожил
Классное видео.

Clogg

• Постоялец
Шикарное видео.
Дмитрий, спасибо за ссылку!
Мне очень понравилась коробка с двухсотками. На ней написано € 2.000.000. Это можно купить квартиру, и всю жизнь безбедно жить целой семье. Хорошая такая коробочка 😉

Бурцев

• Новичок
  • *
Очень увлекательное и познавательное видео. Спасибо

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Прочитала в новостях о том,что Банк Эстонии в январе прекращает выпускать 500-евровые купюры.You are not allowed to view links. Register or Login
Заодно просмотрела видео о выпуске новых купюр достоинством в 100 и 200 евро.На мой взгляд,они бледновато выглядят :(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

• Ветеран
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
День рождения евробанкнот: Сколько лет деньгам ЕС

1 января 2019 года евроденьги отметили 20-ти летие. 
1 января 1999 года единая европейская валюта была введена как единица для безналичного расчета между странами Евросоюза. В то время их было 11, это Австрия, Бельгия, Германия, Голландия, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Португалия, Финляндия и Франция, передают Сегодня.
Уже 4 января 1999 года был установлен первый курс евро к доллару США в размере 1,1789 долларов за евро. Только в 2002 году евроденьги заменили национальные валюты стран еврозоны. Сегодня насчитывают 19 стран, которые используют евро, к первоначальным присоединились Греция, Республика Кипр, Мальта, Латвия, Литва, Эстония, Словения и Словакия.
Сейчас евро считается второй международной резервной валютой после доллара США, его часть установлена в размере 30% в международных расчетах, а более 20 стран привязаны к его курсу.
Минимальное соотношение евро к доллару было зафиксировано 26 октября 2000 года, тогда он составлял 0,8252 доллара за 1 евро. Максимальный курс отмечено 15 июля 2008 года, когда 1 евро стоит 1,599 долларов.
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

• Человек форума 2017
  • Ветеран
  • Немного о себе...На любителя
Центробанки  стран ЕС полностью прекратили эмиссию банкнот номиналом в 500 евро.
Подробно  читайте здесь You are not allowed to view links. Register or Login
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

7 мая 2019 г.
Ватикан - 90-летие основания города‑государства Ватикан

8 мая 2019 г.
Португалия - 500-летие кругосветного плавания Магеллана

9 мая 2019 г.
Бельгия - 25-летие Европейского валютного института

13 мая 2019 г.
Мальта - Та’ Хаджрат (в составе BU-набора)