Автор Тема: Андорра-2017  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Андорра-2017
« : 09 Мая 2017, 18:47:43 »
Андорра когда будет, не слышно?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-2017
« Ответ #1 : 09 Мая 2017, 19:10:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Андорра когда будет, не слышно?
8) 8) 8)  По непроверенным сведениям перенесена с Июня месяца - на Октябрь этого года. У меня уже смутные предчуствия, как бы вообще не отменили... А-а-а! Жути нагнал, но Андорра всё таки страна со странностями в выпусках своих двушек. Будем надеется что мы их всё таки увидим в этом году. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Андорра-2017
« Ответ #2 : 09 Мая 2017, 19:14:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Андорра когда будет, не слышно?
8) 8) 8)  По непроверенным сведениям перенесена с Июня месяца - на Октябрь этого года. У меня уже смутные предчуствия, как бы вообще не отменили... А-а-а! Жути нагнал, но Андорра всё таки страна со странностями в выпусках своих двушек. Будем надеется что мы их всё таки увидим в этом году. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Согласен ! Андорра не однозначная страна. Поэтому не знаю что от нее ожидать.
С уважением, Михаил Смирнов

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Андорра-2017
« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 09:15:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Андорра когда будет, не слышно?
8) 8) 8)  По непроверенным сведениям перенесена с Июня месяца - на Октябрь этого года. У меня уже смутные предчуствия, как бы вообще не отменили... А-а-а! Жути нагнал, но Андорра всё таки страна со странностями в выпусках своих двушек. Будем надеется что мы их всё таки увидим в этом году. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
Согласен ! Андорра не однозначная страна. Поэтому не знаю что от нее ожидать.
Угу.
Андорра - тиражи стабильные, цены более-менее вменяемые, но даты выхода монет полный швах.
Монако - стабильно, день в день, но тиражи и цены...
Вот хз, что лучше...

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Андорра-2017
« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 12:46:36 »
От Андорры ожидаем как и от всех - монет. Главное, что они будут. А когда это будет не так уж и важно. Давайте просто наберемся терпения.

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Андорра-2017
« Ответ #5 : 01 Июня 2017, 20:51:39 »
Андорра вышла !!! :money: :money: :money: :money: :) :) :)
С уважением, Михаил Смирнов

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Андорра-2017
« Ответ #6 : 02 Июня 2017, 08:55:31 »
Мне ещё в Андорре 2014 и 2015 очень понравилось, что блистеры номерные. Надеюсь, и 2016 тоже будут с номерами.

Судя по фотографии Ватикана, у монеты достаточно высокий рельеф. Это тоже отличная новость!

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-2017
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 18:38:25 »
 8) 8) 8) Приветствую! Вот и Андорра в Ригу прибыла,- 2 евро Андорра 2016 года по = 24.50 евро за шт. Ну цена в норме, значит буду ждать по дешевле. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-2017
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 09:34:56 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Вчера получил свою Андорру 2016 года. Ну и царапканые монеты! И началась детективная история (хоть новый рассказ пиши),поставщик  дал на выбор  пять монет одного варианта и пять монет второго варианта - я перебрал все и  отказался у поставщика брать такие плохие монеты и пошёл к другому Рижскому поставщику- продавцу. Второй поставщик тоже дал на выбор десяток монет и у него тоже царапканые до ужаса, я пошёл к третьему поставщику и тоже перебирал все монетки, - но так ничего не выбрал.Вышел на улицу и сел на скамейку в парке - подумать, порассуждать.  И наконец решил вернуться к первому поставщику и ещё раз с ним поговорить и выбрать. Пока я шёл по Риги, все три поставщика созванились  между собой, мол "Злой Демон" - т.е. я хожу по Риге и монеты не беру. Пришёл я, и поставщик первый показал более менее хорошие два 2-х еврика Андорры и скинул цену даже очень. Я приобрел монеты дёшево(не буду говорить за сколько) и вечером их обследовал на УФ-лампу, посмотрел голограмму(раньше её не было), повертел - пронюхал и делаю вывод: -опять нас коллекционеров разводят по ценам. Простая UNC (ролловская) чеканка запаянная в красивый пластик и за это  мы ждём полтора года и смотрим на монеты не лучшего качества в своих кляссерах и даже чистить не имеет смысла, а то совсем превратятся (как говорит sammler)  в ......  , даже страшно произнести. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-2017
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 12:40:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Вчера получил свою Андорру 2016 года. Ну и царапканые монеты! И началась детективная история ...
Дмитрий, какая разница: запаянная монета или нет, качество одно и тоже, если это UNC. Качество изготовления определяет не упаковка, а именно изготовление. UNC (uncirculated) – это монета не бывшая в обращении, и только. Не путайте с монетами изготовленными в улучшенном качестве: Proof, Proof-like, Brilliant uncirculated и т.п.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Андорра-2017
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 12:59:53 »
Согласен, UNC есть UNC. Я не думаю, что если бы эти монеты закатали в роллы они бы стоили сильно дешевле с таким тиражом.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Андорра-2017
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 18:55:09 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Согласен, UNC есть UNC. Я не думаю, что если бы эти монеты закатали в роллы они бы стоили сильно дешевле с таким тиражом.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Вчера получил свою Андорру 2016 года. Ну и царапканые монеты! И началась детективная история ...
Дмитрий, какая разница: запаянная монета или нет, качество одно и тоже, если это UNC. Качество изготовления определяет не упаковка, а именно изготовление. UNC (uncirculated) – это монета не бывшая в обращении, и только. Не путайте с монетами изготовленными в улучшенном качестве: Proof, Proof-like, Brilliant uncirculated и т.п.
V) V) V)  Я думаю стоили бы дешевле,  я не путаю монеты по качеству никогда, но если она уже плохого качества изначально, то на фига её в упаковку вообще пихать, не проще бы сразу в ролл. А если упаковка крутая, то пусть будут любезны и монету такого же качества запаивать.  Извращается Андорра как хочет.  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Re: Андорра-2017
« Ответ #12 : 09 Июня 2017, 19:08:02 »
You are not allowed to view links. Register or Login
... но если она уже плохого качества изначально, то на фига её в упаковку вообще пихать, не проще бы сразу в ролл...
Все очень просто "Ватсон", чтобы у МД или банка страны было законное основание отдать монету UNC в ваши руки не за 2 евро, а за 8...10.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Андорра-2017
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 20:20:37 »
Получил Андорру (уж отнесём её к 2017 году) - качество вполне приличное.
Да и просто сами монеты очень понравились.

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
Re: Андорра-2017
« Ответ #14 : 27 Сентября 2017, 09:27:11 »
Согласно официальному сайту ЕЦБ:
2017 Андорра - 100 лет гимна Андорры

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)