Автор Тема: Эстония-2017  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Эстония-2017
« Ответ #30 : 27 Июня 2017, 12:53:03 »
Эстония на фотографии роскошная. Надеюсь, вживую так же красиво.

SergeiKl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +8/-0
  • Имя: Сергей
Re: Эстония-2017
« Ответ #31 : 27 Июня 2017, 17:43:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я без проблем купил один ролл и две карты с Двушками Эстонии на сайте Банка... Доставка в Россию 5,50 евро... и 1 евро - обработка заказа... Это если кому интересно....  :money: :money: :money: :money: :money: :money:
Можете подсказать сайт банка Эстонии? Заранее спасибо!

Михаил Смирнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +14/-0
  • Откуда:Ленинград
Re: Эстония-2017
« Ответ #32 : 27 Июня 2017, 18:18:11 »
Сайт Банка Эстонии : You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением, Михаил Смирнов

raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Эстония-2017
« Ответ #33 : 28 Июня 2017, 09:29:03 »
Интересно! А ведь действительно народу было мало. Уже через  час  "хвост" на улице рассосался. И дело не в рабочем дне или интернете. Начало продаж ПМ, по-моему, всегда было в рабочие дни, да и интернет - не новинка. Думаю причина в другом: впервые в одни руки максимально  отпускали такое большое количество монет  ( 14 роллов и 10 карточек ) и народу не понадобилось отстаивать  очередь  по нескольку раз. Коллекционеры общаются между собою и монеты покупают не только для себя, но и для друзей, знакомых...Во всяком случае я не видела ни разу человека, который,  отстояв очередь от  ближайшего светофора, покупал бы 1 монету.
                                                                                                                                               

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Эстония-2017
« Ответ #34 : 28 Июня 2017, 11:07:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Интересно! А ведь действительно народу было мало. Уже через  час  "хвост" на улице рассосался. И дело не в рабочем дне или интернете. Начало продаж ПМ, по-моему, всегда было в рабочие дни, да и интернет - не новинка. Думаю причина в другом: впервые в одни руки максимально  отпускали такое большое количество монет  ( 14 роллов и 10 карточек ) и народу не понадобилось отстаивать  очередь  по нескольку раз. Коллекционеры общаются между собою и монеты покупают не только для себя, но и для друзей, знакомых...Во всяком случае я не видела ни разу человека, который,  отстояв очередь от  ближайшего светофора, покупал бы 1 монету.
                                                                                                                                             

На мой субъективный взгляд, которым я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, всё дело на самом деле здесь в тираже эстонской эмиссии и как следствие ещё выбранной эстонцами темы для чеканки данной монеты. Не всем согласитесь интересен факт празднования независимости какого-то там государства, да и ещё при наличии 1.500.000 экземпляров, вот и нет никакого ажиотажа.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Эстония-2017
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 12:05:48 »
Я бы сказал, что основную роль тут сыграл тираж монеты - довольно большой. Так как в очереди стоят в основном коллекционеры и перекупщики то тема монеты особой роли не играет.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Эстония-2017
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 12:09:16 »
Отсутствие ажиотажа можно объяснить и тем,что обыватель не был информирован о предстоящей продаже монеты.Ни рекламы,ни крошечной заметки в "Delfi"," Postimees" или" МК Эстонии". Такое чувство,что событие это касается исключительно коллекционеров,а уж они-то пусть обходятся своими каналами.Если страна готова 3 года праздновать юбилей образования государства,то почему выпуск монеты,тем более в сувенирной упаковке,обойдён молчанием? ???
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Эстония-2017
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 12:25:29 »
Что ж, вполне возможно и так!

SYS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +6/-0
Re: Эстония-2017
« Ответ #38 : 30 Июня 2017, 08:02:02 »
Кто-нибудь, кто покупал новую монету Эстонии напрямую через их сайт, получил уже номер отслеживания? Или у них такая же система как у Сан-Марино – надо самим запрашивать?
Спасибо

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Эстония-2017
« Ответ #39 : 01 Июля 2017, 10:15:28 »
Приветствую коллеги! Вот и я получил свои Эстонские 2 евро. Перебрав многочисленные 2-ки из роллов пришёл к выводу, что качество чеканки ужасное(все битые и царапканые), остановился на 2-ке в коин-карте, качество просто супер. Очень интересно оформлена(просто и со вкусом) сама карточка, имеет логотип празднования столетия Эстонии(в углу сверху), (следующая 2-х евровая монета с логотипом празднования- 100 в 2018 г.), раскладывается и информация на эстонском и английском языках и смысл самой монеты - гениален, есть над чем подумать(о тайном смысле я уже писал). Взял за = 8.00 евро, Дорого по сравнению с ценами России, и дёшево в сравнении с ценами Риги( по всей Риге цена = 10.00 евро). Я не люблю оставлять монеты в карточке(вынимаю и в кляссер), заплатил за качество чеканки и за доставку. По словам поставщика кассирши работали очень медленно - неторопливо и через пару часов очереди не было, ажиотажа не было, всем всего хватило. Я надеюсь, что следующие 2-х еврики Эстонии будут в роллах и в коин - картах лучшего качества с интересными темами и дизайном, предполагается всенародный конкурс дизайна. Программа выпуска расчитана до 2020 года по две монеты в год( Эстонцев прорвало на 2-х еврики). с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

m_xela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:г.Екатеринбург
Re: Эстония-2017
« Ответ #40 : 01 Июля 2017, 11:50:59 »
А можно выложить фото 2 евро Эстонии из ролла и из коин-карты, а то думаю какую монету купить. А то не которым качество из ролла двушки Эстонии нравится.

Jevgenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +3/-1
  • Откуда:Эстония
  • Имя: Евгения
Re: Эстония-2017
« Ответ #41 : 01 Июля 2017, 12:14:07 »
Посмотрите, я выложила фото монеты Эстонии. Сейчас добавлю и фото койнкарты

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Эстония-2017
« Ответ #42 : 01 Июля 2017, 13:45:34 »
Не знаю. Я взял Эстонию из ролла - качество просто супер.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V