Автор Тема: Общие вопросы (2017)  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Общие вопросы (2017)
« Ответ #45 : 27 Ноября 2017, 08:27:04 »
Вчера у своего поставщика взял из роллов
- Мальта - 4,1 евро
- Латвия по 2,85 евро за каждую
- Италия - 2,2
Состояние у всех монет хорошее, царапин нет.
Любопытство не порок, а источник знаний

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Общие вопросы (2017)
« Ответ #46 : 29 Ноября 2017, 22:15:27 »
Тоже у поставщика заказал
Италия, Латвия, Португалия - по 2,79 евро
Мальта - 3,88 евро

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Общие вопросы (2017)
« Ответ #47 : 10 Декабря 2017, 17:02:12 »
Сегодня в клубе тоже взял у своего поставщика Португалию за 2,85 евро ( 90 грн ).
Состояние нормальное, жаловаться грех.
Любопытство не порок, а источник знаний

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Общие вопросы (2017)
« Ответ #48 : 12 Декабря 2017, 15:33:19 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Пора, наверное, открывать голосование на самую-самую монету года  V)
Думаю, что Ватикан с явлением в Фатиме - вне конкуренции! Хотя и французская двушка с Роденом, и дорогущие Карабинеры от Монако тоже хороши, а еще порадовала Финляндия своей "природой". Ну и из разочарований года, это конечно же Сан-Марино с "устойчевым туризмом" и бельгийские двушки :(

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Общие вопросы (2017)
« Ответ #49 : 12 Декабря 2017, 16:34:44 »
Открыл голосования на лучшую/худшую двушку 2017 года

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
в этих темах при желании можно рассказать о своих лидерах/аутсайдерах и объяснить причину выбора

С этого года голосования будут проводится на форуме, т.к. на открытом голосовании (без регистрации) была обнаружена чудовищная накрутка голосов. Хотелось же как лучше (что бы все проголосовали), а получилось как всегда (накрутки просто обесценили голосование  >:D).

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Общие вопросы (2017)
« Ответ #50 : 12 Декабря 2017, 16:48:29 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот сегодня приобрёл последнюю 2-ку евро Люксембурга, хорошая, но слегка со смещённой вставкой за = 3.80 евро. Всё,- все 2-х еврики 2017 года (кроме Монако) у меня есть. И я делаю следующие выводы:
  ВЫВОДЫ: Самые удачные на мой взгляд, 1- Словакия "Универ"- по дизайну и чекану.
                                                                                2- Италия "Собор"- по дизайну и чекану.
                                                                                3- Литва   "Вильнюс" - по дизайну и чекану.
                                                                                4- Греция  "Филиппы" - по дизайну. чекан не очень.

                             Самые не удачные на мой взгляд, 1- Сан-Марино-"Туризм" - по дизайну и чекану.
                                                                                     2-Словения - " Евро-10 лет" - по дизайну и чекану.
                                                                                     3- Люксембург - " Воен.Служба"- по дизайну, чекан совсем плох.
                                                                                     4 - Мальта  -  "Мир"- по дизайну, чекан отвратителен.

 Конечно чеканка 2-х евриков разная, у меня есть и UNC и BU и в первые появились в коллекции четыре 2-х еврика в PROOF качестве. Год по приобретениям удачный для меня, средняя цена приобретения в UNC=+/- 3.00 евро, в BU=+/- 10.00 евро, в PROOF= +/- 21.00 евро.  Очень благодарен своему поставщику( иногда с ним ругаемся из-за качества и цены) за первую подаренную 2 евро Италии "Собор" в пруфе,- дал начало приобретению монет наивысшего качества чекана. Год считаю в приобретении монет за конченым.

  С связи с ухудшением моего финансового положения,- я  приостанавливаю приобретение ( ввожу мораторий) 2-х евровых монет 2018 года до 4 марта 2018 года! Надеюсь до марта месяца 2018 года поправлю своё финансовое положение. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)