Автор Тема: Франция-2024  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Франция-2024
« : 20 Декабря 2023, 17:57:39 »
9 января Франция выпускает очередную монету, посвященную Олимпийским Играм 2024 г. в Париже. Тираж 510 000.
Всем удачи!

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Франция-2024
« Ответ #1 : 21 Декабря 2023, 23:47:28 »
Продублирую картинку, чтобы и гости форума лицезрели V)

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Франция-2024
« Ответ #2 : 25 Февраля 2024, 08:10:57 »
20 февраля Франция выпустила вторую монету 2024 г.
Всем удачи!

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Франция-2024
« Ответ #3 : 25 Февраля 2024, 23:01:09 »
Для гостей форума - изображение новинки :

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Франция-2024
« Ответ #4 : 29 Февраля 2024, 05:58:23 »
You are not allowed to view links. Register or Login
20 февраля Франция выпустила вторую монету 2024 г.
В Сети имеются только единичные фото монеты. Официального выпуска не было. Ожидается летом.

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Франция-2024
« Ответ #5 : 20 Марта 2024, 16:09:52 »
так же стало известно что будет PROOF в цвете

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Франция-2024
« Ответ #6 : 20 Марта 2024, 16:10:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
так же стало известно что будет PROOF в цвете
тираж 20.000 тыс

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Франция-2024
« Ответ #7 : 20 Марта 2024, 16:11:46 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
так же стало известно что будет PROOF в цвете
тираж 20.000 тыс
заплонировано на июнь

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Франция-2024
« Ответ #8 : 20 Марта 2024, 17:55:06 »
Коллеги, по Монако - регулярному чекану, информация появилась - нет?

олег1659

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Пенза
Re: Франция-2024
« Ответ #9 : 31 Марта 2024, 16:15:00 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
так же стало известно что будет PROOF в цвете
тираж 20.000 тыс
заплонировано на июнь
Выпуск 4 июня. тираж 24 млн.
Всем удачи!

Ведерников Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Урал
  • Имя: Николай
Re: Франция-2024
« Ответ #10 : 26 Мая 2024, 21:08:36 »
Коллеги, а ролловый то вариант - вообще по адекватной цене?

Если за ролл 14000, то единица 560, а в розницу - как Люксембург? - однако!!!

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Франция-2024
« Ответ #11 : 06 Июня 2024, 09:26:06 »
Четыре добрых года подряд предстоящая летняя Олимпиада в Париже, кормила и поила французов, принося им баснословную прибыль и немалый доход, пополняя государственный бюджет целого государства. При этом обеспечивая постоянной работой Парижский монетный двор в Пессак / Monnaie de Paris (Pessac), и гравёрную мастерскую под руководством Хоакина Хименеса / Joaquin Jimenez, так как креативный подход специалистов по продажам постоянно вовлекал нумизматов и коллекционеров в собирание разноцветного пластика с всевозможными спортивными лозунгами или перечнем заглавных букв столицы Франции, вгоняя и без того не самых богатых собирателей евромонет, если уж не в долги, то в тотальную и жёсткую экономию.

Вчера наконец-то эта гонка закончилась. Кто-то естественно в ней стал победителем, кто-то выдохнув и отбросив эмоции, через пару-тройку дней начнёт рассказывать нам, как в ней участвовал.

Я поделюсь с вами своей историей и соответственно личным опытом. Я не знал о точном времени начала продаж, так как в последнее время не покупал напрямую в Monnaie de Paris памятные, биметаллические моменты, предпочитая брать их через дилеров. Последняя покупка сделанная мной в их онлайн магазине была зарегистрирована сентябрём 2021 года. Сейчас это время вспоминается с этакой грустью и мучающей ностальгией, словно всё происходящее с нами тогда было в совершенно другой параллельной от нас реальности, поэтому вчера днём ежечасно перезагружая сайт и перепроверяя его на обновления я ждал от французов чего-то похожего на электронную очередь от монегасков, НО не тут-то было. Уведомления о поступлении монет в «свободную продажу», не приходило от слова «совсем», ни на электронную почту, ни в личный кабинет, хотя ещё накануне вечером я подписался на подобные обновления.

Первыми для приобретения стали доступны памятные монеты в качестве (Proof), лимитированной серии, являющейся официально не раскрашенной, отчего ещё на стадии предзаказов они стали достаточно редкими на вторичном рынке и поэтому дорогими, чем точно такие же монеты (Proof), только в цвете. Затем появились в продаже официальные подарочные коинкард (Official coincard) качества BU (Brilliant Uncirculated) и в самом конце в продажу поступили монеты выполненные в качестве (Proof colored), и упакованные в монетные боксы.

Помниться я и такие, как я нумизматы и коллекционеры почём зря ругали и материли Музей марок и монет Монако, вместе с Князем и всем его благородным семейством, а заодно и княжеством. А, зря. Абсолютно зря. Монако по сравнению с онлайн-магазином Парижского монетного двора в Пессак - ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Здесь творится полный бардак. Анархия. Вакханалия. Никаких правил, законов, договорённостей. Сайт в определённые моменты вообще никак не реагировал на мои действия. Не позволяя пройти ни в магазин к монетам, ни к учётной записи для авторизации, постоянно прописывая ругательства на красном фоне, что я должен правильно указать регион отправки корреспонденции и это при том, что я покупал монеты здесь в третий или четвёртый раз, а следовательно все мои данные у них уже были, затем шли предупреждения и «ругательства», что я должен откорректировать свою корзину и убрать из неё лишнюю продукцию, так как одному покупателю можно было добавить в корзину ОДИН не цветной (Proof), ЧЕТЫРЕ цветных (Proof), и ДВА блистера. Через час-второй этих действий первыми пропали из продажи не цветные монеты качества (Proof), которые при этом сами по себе никак не удалялись из корзины, а её с распроданными, а следовательно отсутствующими уже монетами оплатить было не возможно. Кое-как удалось избавиться от этого баласта, чтобы продолжить оформление покупки, НО завершив один платёж, тут же на одну и ту же учётную запись ушёл второй платёж, а счёт-фактуры ни по одной из осуществлённых транзакций я не получил. Затем пропали из продажи блистеры. Остался доступен только цветной (Proof), но онлайн-оплату за него банк уже не принимал. Пришлось запросить банковский перевод по счёт-фактуре, благо эта функция была доступна на сайте Парижского монетного двора в Пессак. Сделав её я честно говоря не до конца верил, что у меня вообще что-то получилось. Наверное просто повезло. Теперь осталось только дождаться монеты, чтобы воочию полюбоваться ими.

Роман Остапенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: +9/-0
  • Роман
  • Откуда:Португалия
  • Имя: Роман
Re: Франция-2024
« Ответ #12 : 13 Июня 2024, 23:19:22 »
А у меня это была первая покупка на этом сайте  ::)это был какой-то ужас .Ваша история точно описывает мой первый опыт на этом сайте один а один всё как вы описали.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Франция-2024
« Ответ #13 : 14 Июня 2024, 08:19:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А у меня это была первая покупка на этом сайте  ::)это был какой-то ужас .Ваша история точно описывает мой первый опыт на этом сайте один а один всё как вы описали.

Роман у меня такое тоже было впервые. Все покупки до этого проходили просто и обыденно. Видимо сказался ажиотаж на официальные цветные монеты.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Франция-2024
« Ответ #14 : 21 Июня 2024, 07:42:47 »
Прошло ровно 16 дней с момента завершения онлайн-продаж памятной, биметаллической монеты номиналом 2€, качества PROOF COLORED, посвящённой «Jeux Olympiques et Paralympiques de Paris 2024» / «Олимпийским и Параолимпийским играм в Париже в 2024 году» государства-эмитента Франция, известной нумизматам и коллекционерам всего мира не иначе как «Эйфелева башня», как на электронную почту стали приходить первые письма с номерами отслеживания зарегистрированных почтовых отправлений.

Скоро. Совсем скоро монеты будут уже на руках своих обладателей.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V