Автор Тема: Все типы стандартных монет ЕВРО  (Прочитано 12508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #45 : 04 Декабря 2015, 17:10:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Подскажите, кто знает тираж регулярной 2 евро Латвия 2015 года? Вышла она вроде в 2-х наборах по 15000 штук и 10000 штук.
Proof-набор ещё в феврале был с тиражом в 5 тыс. По ролловым пока информации нет.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #46 : 04 Декабря 2015, 17:17:33 »
 8) 8) 8) Приветствую. Пока их в оборот невыпустили,- но их отчеканили в Литве( я уже где-то об этом писал), Они будут стоить по номиналу т.е. 2 евро. Появится после новго года и должны быть одноеврики с 2015 годом. вообщем ждём. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. pardon pardon pardon
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #47 : 07 Декабря 2015, 10:48:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Попалась этим летом в Греции двушка Литвы 2015, было даже как то неожиданно, учитывая, что в подавляющем большинстве там Германия, Греция, Италия и много одноевровых испанцев.
Кстати, первая греческая юбилейка 2004 года попалась всего одна. Хотя двушек я через себя пропустил немало ;D. Интересно, куда такой тираж рассосался.
Очень странно это читать. В 2013 на Крите "Дискобол" попался раз 30. В основном, конечно, убитые уже временем.. Но забирал все :D . Вообще монет привез из той поездки на 400 евро, из них 2 ролла юбилейки 2013 на 100 евро, остальные из оборота, но попадались вся Греция, много Германии, Франции, Эстонская юбилейная, много Римского договора, 10 лет евро, ну в общем, все, у кого немаленькие тиражи. На Санторини у кондуктора отобрал 2е Мальты курсовую.
Забавно было, когда работники банка в Ираклионе не ожидали, что чувак в шортах с рюкзаком готов 100 евро выложить спокойно за роллы. Вот так смотрели на меня :o :o
Еще частенько вспоминаю в супермаркете прозрачный куб для пожертвований, наполовину заполненный, и сверху Португальская "10 лет наличных евро" прямо на меня смотрела.. Очень хотелось обездоленных еще раз обездолить на всю эту копилку >:D
Вот собственно так я и стал собирать юбилейные евро. Со временем может заменю оборотные на unc, но так интереснее, многие монеты помню, где попались или у кого выпросил ;D
Прошу простить за оффтопик и много букв pardon
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #48 : 07 Декабря 2015, 10:53:29 »
Крит 2015 это совсем другой Крит)). Ну или я такой "везучий". Несколько "немцев" попалось, Италия, Греция "Дискобол". Вообщем сейчас уже точно не помню, но за почти 10 дней - не более 5 двушек.
А как вы роллы покупали на Крите? Просто заходили в банк и просили роллы памятных?
А вспомнил, еще Францию "Речь де Голля" снял с подноса официанта с просьбой поменять)). Ни один мускул не дрогнул у него на лице. Видимо насмотрелся уже на таких "больных".
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #49 : 07 Декабря 2015, 11:06:54 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Крит 2015 это совсем другой Крит)).

Похоже на то :(

You are not allowed to view links. Register or Login
А как вы роллы покупали на Крите? Просто заходили в банк и просили роллы памятных?

В Ираклионе есть улица, на которой несколько банков рядом. В первом попавшемся мне махнули рукой в сторону государственного или типа того. В нем уже все получилось)) Как раз вышла двушка по поводу 100-летия присоединения Крита к Греции, вместе с Платоном они были, прежних годов вроде не было. Очень портит, что они там (да и вообще везде) не понимают, что такое commemorative, gedenkmunzen и т.п. А многие даже не знают, что евро разные у всех стран, и какие греческие, какие нет.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #50 : 11 Декабря 2015, 19:04:10 »
А как вы объясняли, что вам нужны памятные монеты?))
Греки вообще прикольные, когда у нас писали на всех ресурсах и вещали по телеку, что Греция выходит из Евросоюза, мы как раз на Крите были. И мы больше волновались, как бы нас не затронуло и мы спокойно вылетели, нежели сами греки беспокоились о судьбе Греции. По ним вообще не заметно было, что происходит что то важное. Похоже им было пофигу.
С уважением,
Ильдар.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #51 : 22 Декабря 2015, 18:44:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А как вы объясняли, что вам нужны памятные монеты?))
Ну как-то с трудом... На пальцах ???
В других банках знали, куда отправлять за монетами, а в государственном мне уже показали, что было у них.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #52 : 11 Января 2016, 18:24:19 »
Кто-нибудь слышал про регулярку Андорры, будут еще выпускать? А то 2014 год дороговато, может другой год побольше экземпляров будет?
С уважением, Юрий.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #53 : 14 Марта 2016, 17:58:48 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8)Приветствую коллеги! Вот уже полтора года как монеты евро ходяшки присутствуют в наших кошельках, но как показывает жизнь очень мало наличности( двух евровых монет с "милдой"-ходяшек катострофически нехватает), обычно сдачу дают мелкими монетами и как можно чащще одноевриками.  :o :o :o Поэтому банк Латвии заказал большую партию около миллиона штук монетному двору Литвы. после нового года должны пустить в оборот и можно будет увидеть на монете2016 год, единственно сейчас чеканка "флаг" преобладает , доподленно неизвестно какое количество успели отчеканить.
8) 8) 8) Приветствую коллеги. Сегодня вышли в обращение 1 евро 2016 года "Милда" ( регулярка- ходяшка). Тем кто собирает регулярку ; смотрите на монету ,вместо 2014 года должен быть 2016 год. Моя информация подтверждается, теперь ждём 2 евро 2016 года"Милда" регулярного чекана. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона