Автор Тема: Все типы стандартных монет ЕВРО  (Прочитано 12265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #15 : 09 Сентября 2015, 19:36:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
хорошо, сформулирую вопрос по другому.
какие страны выпускали в 2015 году ходячку.
и в роллах и в наборах.

Посмотрите какой нибудь интернет-магазин или продажные ветки нумизматических форумов. Я пробежался по диагонали и попалась 2015 Испания, Литва, Люксембург, Ватикан, Мальта, Кипр, Бельгия. Думаю это далеко не все. Т.к. сам подготовку не собираю, то сильно не интересовался.
Ну или может тут кто развёрнуто ответит.
С уважением,
Ильдар.

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #16 : 10 Сентября 2015, 04:31:57 »
всем спасибо!
будем искать......
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #17 : 10 Сентября 2015, 05:07:52 »
Коллеги, а у нас здесь нет что ли любителей погодовки Евро и нестандартных номиналов?
или все дружно собирают только "двушки"....
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #18 : 10 Сентября 2015, 07:56:34 »
Ну я например, увлекся собирательством только в прошлом году, поэтому, к сожалению всю погодовку уже не охватить, с двушками бы совладать.
Иногда поглядываю в сторону нестандартных)), если начну, то с Австрии наверное, нравятся мне они.
С уважением,
Ильдар.

Viktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #19 : 10 Сентября 2015, 07:59:20 »
На Охотнике за монетами наткнулся вот на такую новость.

В интернет-магазине Центрального банка Кипра появилась возможность приобрести монеты регулярного чекана в роллах. Как и в прежние годы, монеты продаются по номиналу. Любой желающий может приобрести полный набор монет в роллах: €0,01, €0,02 и €0,05 по 50 штук в ролле, €0,1, €0,2 и €0,5 по 40 монет в роллах и €1 и €2 по 25 монет в роллах. Общая стоимость монет составит €111. Каждый номинал можно купить отдельно (кроме 1, 2 и 5 центов, которые продаются только в комплекте из 8 роллов). Банк Кипра отправляет монеты почтой, в том числе в Россию. Стоимость доставки застрахованным отправлением составит €25,82. К оплате принимаются карты Visa и MasterCard. Объем чеканки монет каждого номинала, как указано на сайте Банка Кипра, составит всего 100 тыс. шт., что вновь сделает их одними из самых редких монет регулярного чекана.

взято тут
You are not allowed to view links. Register or Login

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #20 : 10 Сентября 2015, 08:05:12 »
 8) 8) 8) Приветствую! Наконец-то выспался. Короче я так понял у нас на форуме погодовку несобирают, если честно мне погодовка неинтересна( это в принципе одни и теже монеты ничем кроме года неотличимы друг от друга), да и тратить лишние деньги некчему. Я начинал собирать погодовку СССР и потом замучился и размывается визуально восприятие монет. А если у "ходяшек" меняется дизайн( рисунок)- вот это уже интересно и в какой год поменялся дизайн( разновид) одного и тогоже государства: пример Испания 2015 года :o :o :o и т.д.  Тагже я отношусь и нестандартным номиналам: у каждой страны евро зоны после стандартных двушек начинаются различные "внутрянки" номиналы различающиеся и по размерам и по дизайну и по сорту металла из которого они отчеканены, пример: 3 евро (биметалл) Словении - больше нет ни удной страны. - 5евро Латвии,Австрии,Бельгии (монометалл- серебро), 5евро Финляндии(биметалл- латуненикелемедный сплав), -получается какая-то мешанина и "ходяшками" они несчитаются( ходят только на территории своих стран) :-X :-X :-X и разные размеры и дизайны.А тут ещё и 2.50 евро "Ватерлоо"(нестандартный номинал)??!- обиделись на 2 евро "Ватерлоо", хотя и там и там запрещённая военная тема??!- разрешили чеканить только для внутреннего "внутрянка" хождения- эгоизма Бельгии. Вот и полная чуш получается,- поэтому я и несобираю всё это. :-X :-X :-X
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #21 : 10 Сентября 2015, 09:53:05 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот и полная чуш получается,- поэтому я и несобираю всё это. :-X :-X :-X

зря Вы так, вполне хорошо получается..
начиная от 0,25 евро заканчивая 10 евро
собираю ходячку и всё остальное (кроме серебра, золота и т.п.), хотя и про серебро подумываю  :o
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #22 : 10 Сентября 2015, 09:57:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну я например, увлекся собирательством только в прошлом году, поэтому, к сожалению всю погодовку уже не охватить,
Иногда поглядываю в сторону нестандартных)), если начну, то с Австрии наверное, нравятся мне они.

погодовку вполне можно собрать, все зависит от полноты кошелька :)

Австрия 5 и 10 смотрится просто супер, рекомендую !!
стоит приобрести в коллекцию одну и держись....... :)
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #23 : 10 Сентября 2015, 10:02:00 »
вот сегодня получил такую посылочку!
2015   2,00 €   Португалия      Красный крест
2015   2,00 €   Мальта      Первый авиаполёт с Мальты
2015   2,00 €   Латвия      Председательство в ЕС
2015   2,00 €   Франция      Мир в Европе
2015   2,00 €   Люксембург      15-летие вступления на трон Великого Герцога Генри
2015   2,00 €   Испания      Пещера Альтамира
2015   2,00 €   Франция      Фестиваль Федерации
2015   5,00 €   Финляндия      Баскетбол
2015   3,00 €   Словения      500 лет первому словенскому печатному тексту
2015   5,00 €   Финляндия      Гимнастика

p.s. предложение!!
может откроем тему "новые приобретения" ну типа свои монеты показать да чужие посмотреть?
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #24 : 10 Сентября 2015, 10:12:32 »
Финские 5 евровики 2015 из спортивной серии это конечно что то. Нет, лично у меня они отторжения не вызывают, но блин, что не монета, так какие то части тела - руки, ноги.))
С уважением,
Ильдар.

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #25 : 10 Сентября 2015, 10:20:07 »
Designer Nora Tapper
у финов все пятаки такие (они наверное самые худшие по дизайну во всей еврозоне), так что я не удивлен...
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #26 : 10 Сентября 2015, 11:27:56 »
Михаил,завидую Вам белой завистью! Вы можете получать такие большие посылки! А вот я лишена такой приятной возможности.Дело в том,что в Норвегии очень драконовские таможенные правила.Если сумма товара и почтовых расходов превышает 35 евро,начинаются всякие накрутки,что увеличивает стоимость посылки,и увеличение это очень ощутимо! Пока я заказывала не дорогие монеты,всё было нормально.Но вот заказала монету Ватикана (нашла очень хороший вариант),а сумма-то 39 евро! Пришлось писать продавцу,просить в декларации занизить сумму.Обещал.Но всё-равно боязно,вдруг не получится! А если получится,что делать дальше? Ведь есть монеты куда большей стоимости.Вот и сижу в "растрёпанных" чувствах :'( :'( :'(                                                                                                                            А с Дмитрием я не во всём согласна.Мне,например,очень подходит бельгийский набор Waterloo.Во-первых,у меня ещё нет монет с новым королём(цена на такие наборы очень кусается).А монета в 2.5 евро оригинальная,будет напоминать о "скандале в благородном семействе".Можно не собирать все другие номиналы,но кое-что особо интересное можно приобрести.И тогда наши коллекции будут иметь разнообразный вид,а не просто "евро стандарт".ИМХО :D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #27 : 10 Сентября 2015, 12:16:18 »
Ядвига, я получаю только внутри российские посылки и только через транспортные компании. связываться с почтой россии не очень приятно, по этому и не имею возможности покупать в европе. наверное у нас тоже есть ограничения в получении посылок из за границы..
нестандарты практически все интересные (я думаю будет отличное укашение любой коллекции 0,25 евро франции или медные монеты 5 и 10 евро Австрии, 1,5 евро футбольные клубы Франции)

p.s. бельгийский набор Waterloo у нас стоит 2500 + 100 доставки (Москва-Екатеринбург) примерно 34 евро
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #28 : 10 Сентября 2015, 12:36:41 »
Михаил,мне Waterloo обойдётся в 34.90.Как раз укладываюсь  ;D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Все типы стандартных монет ЕВРО
« Ответ #29 : 10 Сентября 2015, 12:43:20 »
я тоже собираюсь его купить, наверное в конце сентября соберусь ;)
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V