Автор Тема: Памятные монеты 2015 года  (Прочитано 114753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #75 : 16 Августа 2015, 12:05:06 »
Бельгией "Европейский год развития" на ebay торгуют по 13-15 евро. Дешевле 10-ти врят ли будет. Извращенцы... В этом году даже UNC'евую версию поленились отчеканить. Придётся что ли брать две карточки и одну из них разбирать... Кто как к этому вопросу подойдёт?

О Нидерландах, равно как и Монако, глухо  ???

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #76 : 16 Августа 2015, 12:32:59 »
Добрый день! Если Монако и выйдет,то вряд ли заявленным тиражом.Мне хочется верить что тираж будет не меньше чем у крайней монеты! Ну а если всё таки они выпустят только 10 000,ГК покажется цветочком!

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #77 : 16 Августа 2015, 17:15:56 »
Бельгию как и прошлогодний Красный Крест из карточки выну. Не знаю как у вас, а у меня coin card Красного Креста сам буквально разваливался в руках. Склеен был плохо.
С уважением,
Ильдар.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #78 : 16 Августа 2015, 19:02:54 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Я согласен с Артёмом 25 еврика за Андорру это почти даром( я думаю что неменьше 40.00 евро за шт. а может и 50.00 евро),скоро узнаем. :o :o :o. Звонил поставщик пришла Франция 2 евро за 3.80 евро за шт., но вот с цветной Францией задержка, на неделе сгоняю в Ригу всё разузнаю ::) ::) ::), но повторяю что осенью монеты посыпятся как из рога изобилия= денег накопили???!! вот и будем тратить. :-\ :-\ :-\.
Мне поставщик за Андорру называл цену "стоит в предзаказе по 60-70 евро", хотя писал, что для заявленного тиража цена слишком высокая.
ХЗ, в планах покупки отметил у себя резерв 80 евро на нее.
Всего на еврики до конца года прикидываю необходимость в 350-400 евро.
Хорошо хоть наборы Сан-Марино и Ватикан уже вышли и куплены давно.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #79 : 16 Августа 2015, 19:04:16 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день! Если Монако и выйдет,то вряд ли заявленным тиражом.Мне хочется верить что тираж будет не меньше чем у крайней монеты! Ну а если всё таки они выпустят только 10 000,ГК покажется цветочком!
Вроде бы не будет, ибо запланировали тираж только простой. А 10к не разрешат - по правилам должно быть "не менее определенного количества", вроде не меньше 50-80тыс.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #80 : 16 Августа 2015, 19:07:57 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Бельгией "Европейский год развития" на ebay торгуют по 13-15 евро. Дешевле 10-ти врят ли будет. Извращенцы... В этом году даже UNC'евую версию поленились отчеканить. Придётся что ли брать две карточки и одну из них разбирать... Кто как к этому вопросу подойдёт?
Красный крест в коинкарде, но не разбирал, так и лежит в коробочке с футлярами пруфовскими.
Но цена, конечно, на Бельгийцев очумелая.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #81 : 17 Августа 2015, 04:18:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Бельгию как и прошлогодний Красный Крест из карточки выну. Не знаю как у вас, а у меня coin card Красного Креста сам буквально разваливался в руках. Склеен был плохо.
Не... карточка КК у меня добротная. Но и UNC'евую брал. Так что ничего не разбирал.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #82 : 17 Августа 2015, 07:57:31 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Бельгией "Европейский год развития" на ebay торгуют по 13-15 евро. Дешевле 10-ти врят ли будет. Извращенцы... В этом году даже UNC'евую версию поленились отчеканить. Придётся что ли брать две карточки и одну из них разбирать... Кто как к этому вопросу подойдёт?
А как Вы поступаете с Сан Марино? Здесь напрашивается тот же вариант. Для себя никаких сомнений нет, как разбираю Сан Марино так и эту разломаю. Красный Крест покупал из ролла. Карточки не собираю, только в этом году соблазнился Мальтой из-за знака МД, теперь вот думаю может уже нужно считать себя извращенцем? Раньше с чистой совестью игнорировал такие особенности.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #83 : 17 Августа 2015, 08:33:31 »
Вчера взял у своего поставщика
Expo 2015 в Милане   3,2 €
750-летию со дня рождения Данте Алигьери 3,2 €
500 лет открытию Португальского Тимора 3,65 €
225-летие Фестивалю Федерации 3,65 €
Любопытство не порок, а источник знаний

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #84 : 17 Августа 2015, 08:38:56 »
UNC пакую сразу в холдер и в альбом по дате выхода , Ватикан и Сан-Марино отдельно , с прошлого года еще и coincard так же отдельно

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #85 : 17 Августа 2015, 13:39:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
UNC пакую сразу в холдер и в альбом по дате выхода , Ватикан и Сан-Марино отдельно , с прошлого года еще и coincard так же отдельно

Давно в холдерах держите?
На сохранности монет как то отражается? Подумываю перейти на холдеры.
С уважением,
Ильдар.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #86 : 17 Августа 2015, 14:22:52 »
Два года , как начал собирать , вообще все монеты у меня  в холдерах , в капсулах или родной запайке . Холдеры использую только самоклеющиеся  , в альбоме очень красиво смотрятся

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #87 : 17 Августа 2015, 18:29:33 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги!Ну отвечаю по порядку,- Felis88? 2гривны (цветная)Сочи- 60 евро цена в норме ( у нас проскачила по 80 евро за пару часов) я её так и некупил :-[ :-[ :-[,Олег К- ну цена дешевле на 0.40 евроцентов = тоже норма.Если Бельгия в coin-card выйдет то 15 евро тоже норма, может и дешевле будет :-\ :-\ :-\ я собирал в холдерах, но как-то непошло, разрываю упавку и в кляссер( нетемнеет) - всё зависит от сплава и быстрого переклада- я уже говорил об этом. Главная моя задача уложится в 200.00- отсилы в 250.00 евро за все 2-х еврики остаток этого года, если неуложусь то буду брать в кредит (главное всё прикупить непропустить ниодной двушки), но поживём -увидим.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #88 : 17 Августа 2015, 20:27:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Бельгией "Европейский год развития" на ebay торгуют по 13-15 евро. Дешевле 10-ти врят ли будет. ... Кто как к этому вопросу подойдёт?

О Нидерландах, равно как и Монако, глухо  ???
Мне все равно, в коинкарде или в роллах выйдет. Все равно распакую и переложу в альбом к Бельгии. Как-то по красному кресту я не почувствовал, что коинкард придал монете особый шарм, эксклюзив, как у монет Сан-Марино. Все-таки упаковка Сан-Марино хоть интересная, приятная. А бельгийский коинкард, действительно, был немного "дешевеньким", слегка расслаивающимся. Никакого удовольствия от созерцания этой монеты в куске картона не было.

Монако? Я надеялся, что Андорра не выйдет, чтобы не било так по кошельку. Не вышло, по всей видимости. Сейчас надеюсь, что Монако не выйдет, особенно таким мелким тиражом. Но ведь им и после ГК запретили выпуск на несколько лет, вряд ли они захотят сейчас попадать в такую же историю. Плюс ЕЦБ может просто не разрешить такой тираж. С другой стороны, в 2011 и 2012 они пустили в оборот по миллиону с копейками регулярных двушек, в 2013 - больше миллиона юбилейки. В прошлом году миллион 1-евровиков (что по номиналу в 2 раза меньше). Не является ли это показателем, что Монако исчерпало свой лимит на выпуск монет в оборот, и не попросят ли их в этом году ограничиться юбилейкой тиражом, сравнимым с 2011 и 2012?

А то, что Нидерланды не показывают эскиз монеты, мне нравится. Как и понравилось, что финны вторую двушку только сейчас показали. Я считаю, что тему монеты можно рассказать в начале года, а картинку представить незадолго перед выходом. Так сохраняется хоть какая-то загадка. Ожидания, догадки. А что интересного, что Германия показала эскизы на 2 (или 3 года?) вперед? Они показали, мы сейчас увидели, и все. Никакой интриги, никакого интереса нет. Словения и Словакия тоже показали в самом начале года картинки, а чеканить будут ещё не скоро. Зачем, спрашивается? Мне нравится внешний вид монеты узнавать только перед её чеканкой. Как вторая Финляндия, Сан-Марино, Франция.

You are not allowed to view links. Register or Login
Мне поставщик за Андорру называл цену "стоит в предзаказе по 60-70 евро", хотя писал, что для заявленного тиража цена слишком высокая.
ХЗ, в планах покупки отметил у себя резерв 80 евро на нее.
Да, до 70 евро на предпродажах сейчас доходит спокойно.
Если судить по Сан-Марино (и этого года, и нескольких предыдущих), то 100 000 - достаточно, чтобы не бояться остаться без монеты, если не купишь по предзаказу или в первые дни. Монета не дорожает вмиг, а предложений о продаже достаточно. Поэтому я хочу первые 3 месяца наблюдать за Андоррой. Вдруг потом чуть снизится, хотя бы до 60, как снизился сан-мариновский Данте. Или как монеты Андорры от 5 центов до 2 евро. Надеюсь, нервы не подведут и вытерплю эти 3 месяца. :)

You are not allowed to view links. Register or Login
Но цена, конечно, на Бельгийцев очумелая.
А главное не понятно, за что платить? Вот у нас первая латвийская была - в ролле в банке по номиналу, а в коинкарде - 7,4 евро. Т.е. кусок картона стоит 5 евро... То же за набор от 1 цента до 2 евро - 14 евро, если брать только для себя. 10 евро за картон. При этом кому-то попадались эти BU монеты такими, что не лучше, чем из роллов. Дело каждого, что собирать, но для себя я собираю только монеты, картона я в канцелярском дешевле могу купить :)

Был на выходных в Риге. Итальянские обе монеты по 3 евро взял и себе, и нескольким знакомым в Даугавпилсе. Сейчас договариваюсь о финском флаге и Франции.

Бюджет на этот год не выделял ещё. Даже не считал, сколько монет ещё предстоит купить в этом году.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #89 : 18 Августа 2015, 05:06:29 »
Ох и намудрили с этой Андорой. И точных дат выхода не обнародовали и датирована монета 2014г. И тираж небольшой. Да и дизайн хромает (на мой взгляд). Сплошная загадка.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона